ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Пн дек 10, 2018 6:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о выставке
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 12:35 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Медали: 1
Золотая книга (1)
Состоялась Международная выставка кукол и мишек Тедди "ВРЕМЯ КУКОЛ №3"!

Отзывы собираем здесь! ;)

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о выставке
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:06 pm 

{ IMAGES }: 4
Ездила на выставку просто как зритель. Мне кажется, что с каждым годом работы более профессиональнее. Некоторые так вообще шедевр. И на фоне всей этой красоты посмотрела в каком, неподготовленном для массового посещения, помещении сидели мастера. Душно было так, что вещи прилипали к телу после первых пару шагов. И если в основном зале можно было еще чем-то дышать, то в небольших комнатках люди просто задыхались. Я была в первый день выставки и возможно в последующие дни обстановка изменилась, но даже один день просидеть в таком месте это неуважение к мастерам.

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 2:16 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Медали: 1
Золотая книга (1)
veninna , спасибо, что оставили свой отзыв.

СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 8:21 am 

Да, залы в Питере оставляют желать лучшего. Деньги на кондиционеры, уборщиц и побелку стен хозяева зала не тратят- нет такой Питерской традиции - уважение к художникам. Ведь это не экспоцентры, где выставляют ся денежные участники с шубами, ювелиркой и т.д. На культуру у правительства денег нет. А мы -организаторы-не можем позволить себе платить миллионы за более комфортабельные залы. Все должны это понимать. Или придется платить каждому участнику за свое место на выставке по очень высокой цене.....Вот такая обратная сторона дела.
А выставка удалась!!!! Читайте мои впечатления на моей авторской страничке.

СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 2:18 pm 

{ IMAGES }: 15
Хочу передать огромное спасибо организаторам выставки!!! Особенно Оле и Лане за внимание и поддержку!!! По впечатлениям моего мужа Олега, который представлял наш стенд с куклами, все было на очень высоком уровне, масштабно и интересно! :) Возможно, в залах было жарко, но масса положительных эмоций от общения с людьми, от разнообразия кукол и от доброжелательной обстановки на столько перебила эти неудобства, что Олег забыл мне рассказать про отсутствие кондиционеров.
Мы выложили краткий фоторепортаж на нашем сайте www.artkukla.com.ua
Всем большущий привет с наилучшими пожеланиями!!!

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 8:37 pm 

Тамара, Ваши куклы посерьезнели и похорошели!!!!! Вы - интересный художник и мне НРАВЯТСЯ ВАШИ РАБОТЫ!!!! Очень хочу с Вами лично познакомиться. У Вас замечательный муж, он так трепетно относится к Вашему творчеству и куклам, это видно!!!

СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 4:46 pm 

Лето. Санкт – Петербург. «Время кукол». Время…. Кукол…. Как странно и мистически слились эти два слова. Их тайный смысл. Одно космически масштабно. Другое, неразрывно связано с человеком. Со всеми его мыслями, страстями и желаниями. Оно звучит, как название к увлекательнейшему действию, где пространство не имеет значения, а главные герои малы в размерах и велики во внутреннем содержании, как может быть велика у человека душа. Такая разная и всегда одинаковая в одном. В своем стремлении болеть. Мы так очарованы этим перфоменсом, что не замечаем руки. Руки, отдающие нам ключи. Ключи позволяющие открыть двери в некое временное пространство, где нет мира в нашем человеческом понимании. Где нет вчера и нет завтра. Есть только счастливое сейчас. «Сейчас», это когда мама трогает лобик у дочки и требует, не есть много мороженного. Когда папа рассказывает сыну сказку на ночь. Когда ребенку дарят щенка и он его кормить из блюдца. Парадокс этого «сейчас», начинают ощущать взрослые люди даже не имевшие в детстве пап или мам и не получавших в подарок щенков. Когда суровые люди, видевшие на своем веку больше смертей, чем жизней, начинают хлюпать носом и прятать лицо. Когда индифферентный чиновник, испытывает желание, с гиконьем промчатся на деревянной лошадке. Да много чего еще дает это «сейчас». Дает это «время». Дает «куклы». Однако кто же автор этого действа спросите вы ? Кто делает это «сейчас» реальным и переносит нас в это «время» ? Ее имя Ольга. Ольга Лахина. Не случайно ее имя переводится как «великая». «Великая» не в трехмерном пространстве. «Великая» во «времени» Потому что не может не «великий» человек в образе маленькой хрупкой женщины, с тихим вкрадчивым голосом, создать такое великое чудо! Каждый раз, когда я провожаю ее взглядом, мне кажется вот сейчас, вот теперь, у нее вырвутся наружу крылья, и она полетит. Полетит к себе в свое «сейчас», которое в отличие от нас, она ни когда не покидала. Ну разве ненадолго. На четыре дня. В Санкт – Петербург. Летом. Потому что «время» настало. «Время кукол»

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]