ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Сб дек 07, 2019 6:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПУТИ-Шествия
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 10:41 pm 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
reiser
Спасибо за фотки!! Классно там было!! :good2: :good:

Я в МОЕМ МИРЕ: http://my.mail.ru/#page=/bk/galina2001/

СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 3:40 pm 
Модератор

Да не за что)))))) И нам понравилось)))))))))

СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 11:11 pm 
Модератор

Я таки вернулась из Старожиловского конного завода. Масса впечатлений...Какие же там уникальные постройки.Какая архитектура.И какой...потрясающий развал.-как у нас везде в коневодстве -сам КЗ частный -и его хозяин и замы ездят на крутых машинах и красиво говорят о подъеме коневодства.И...фееричесуки ничего не делают -лошади мало ухоженные, недоезженные- персонала не хватает. А тем кт оест ьне платят зарплату уже 5 месяцев. А это очень квалифицированный тренера и берейторы...мрак вобщем..
Зато из позитивного -жилье оказалось более менее терпимым=-люди из персонала -очень приятны. И..большая редкость для конюшен -не матерящиеся -за редким исключением. Познакомилась с 2мя совершенно уникальными людьми. Карумом -выступавшим когда-то за сборную узбекистана в троеборье.
И Асратяном Рудольфом -мастером-тренером,мастером жокеем , мастером-наездником и мастером спорта мк по конкуру -он единственный ныне живущий чемпион имеющий столько титулов. И...в такой глуши и захолустье. Мне повезло-он потренировал меня по выездке- такое везение-я счастлива.
Ну и немножко истории + фото.
За более чем столетнюю историю, в заводе занимались разведением лошадей различных пород и направлений. Изначально Старожилово было укомплектовано арабскими, чистокровными верховыми и тяжелоупряжными лошадьми, позже к ним прибавился купленный в полном составе самый крупный завод орлово-ростопчинских лошадей. Было сформировано и рысистое отделение.

После 1917 года завод был национализирован, и в нем начали проводить кавалерийские курсы. Одним из старожиловских курсантов был Георгий Константинович Жуков, впоследствие выдающийся военачальник.

Великая Отечественная война нанесла невосполнимый урон племенному поголовью Старожиловского завода. В октябре 1941, когда враг был совсем близко, в Михайлове и Скопине, началась эвакуация поголовья на восток, но все лошади погибли во время переправы через Оку.

После войны производящий состав Старожиловского конного завода стал комплектоваться тракененскими лошадьми, купленными в Польше и переданными из конного завода им. Кирова. С тракенами здесь удалось добиться значительных успехов, но в 1977 году году было принято решение вернуть тракененских лошадей на их “историческую родину” - в Калининградскую область.

В 1978 году, по инициативе кафедры коневодства ТСХА, было решено на базе Старожиловского конного завода воссоздать старейшую верховую породу страны - русскую верховую, фактически – создать ее заново. Параллельно с племенной работой была отработана новая технология содержания и выращивания молодняка и самое главное – тренинг и испытания. Это позволило заняться не только отбором на тип, масть, экстерьер, но и тестировать и прогнозировать работоспособность.

Результаты кропотливой племенной работы не заставили себя ждать: в первых ставках были получены такие выдающиеся лошади, как Барин (Набег-Бригантина), многократный чемпион Советского Союза по выездке и Диксон (Набег-Диадема) - серебряный призер Кубка Мира. Необходимо также упомянуть успешно выступавших в спорте Долга, Диалога, Герцога. Вскоре к ним добавились Кубарь, Импровизатор, Изумитель, Гепард.

В 1999 году русская верховая порода лошадей была включена в "Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию", изданный Министерством сельского хозяйства и продовольствия. Породе присвоен регистрационный номер - 9353144. Основным оригинатором породы определен Старожиловский конный завод Рязанской области. Завод получил соответствующую государственную лицензию. Руководство племенной работой с русской верховой породой лошадей и их централизованный племенной учет поручены кафедре коневодства Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева.

Русская верховая уверенно продвигается в число пород лучших для использования в выездке. Сегодня со старожиловскими лошадьми работают наши ведущие спортсмены: достаточно упомянуть такие пары, как Елена Ирсецкая и Кипр, Инесса Потураева и Амаретто. По итогам 2001 года Амаретто (Аю-Даг-Галактика) признан лучшей выездковой лошадью России, а также лидером в центрально-европейской зоне, заняв призовые места в пяти этапах Кубка Мира. Регулярно пополняется лошадьми из Старожилова ярославская и нижегородская конноспортивные школы. Нарядный экстерьер, благородные линии головы, темные (в основном вороная и караковая) масти, высокий спортивный потенциал - все это отличает современных русских верховых лошадей.

Русские верховые лошади уже успели зарекомендовать себя и за рубежом. Так, в Англии выступает в спорте и используется как улучшатель на полукровных кобылах великолепный вороной жеребец Незнайка (Ненаглядный-Загонка). В США в выездке по большим ездам блестяще выступает русский верховой Абрикос (Агдам-Беглянка).

Русская верховая – единственная в мире порода, специализированная на конкретном виде конного спорта - выездке. Это лучшие лошади для поклонников высшей школы верховой езды. Лошади-аристократы, потомки единственной сохранившейся линии орлово-ростопчинцев. Дети и внуки выдающихся чемпионов по выездке, обладателя олимпийского золота Абсента, лучших производителей арабской, ахалтекинской, чистокровной верховой, тракененской пород.

Конюшни маточные и жеребцов производителей -второй этаж -жилые помещения.
Изображение
Изображение
Изображение
Павильончик -в нем поники живут.
Изображение
Мастер-тренер Асратян Р.
Изображение
Я на жеребце производителе Хартфорде -тракененской породы. Специализация -выездка.
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 9:22 am 

reiser
Спасибо за подробный рассказ. Очень большая просьба. Организуйте мне , пожалуйста, туда поездку. Чтобы Вы со мной поехали. Может кто еще присоединиться хочет. Это моя давняя очень большая мечта!!!!!!!! У меня большая машина. Можно взять еще троих желающих. Я очень хочу пофотографировать и....... попытаться прокатиться верхом на лошади.
И еще просьба сделать тему про лошадей отдельно!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 10:53 am 
Модератор

Lana писал(а):
reiser
Спасибо за подробный рассказ. Очень большая просьба. Организуйте мне , пожалуйста, туда поездку. Чтобы Вы со мной поехали. Может кто еще присоединиться хочет. Это моя давняя очень большая мечта!!!!!!!! У меня большая машина. Можно взять еще троих желающих. Я очень хочу пофотографировать и....... попытаться прокатиться верхом на лошади.
И еще просьба сделать тему про лошадей отдельно!!!!!!!!

Я осенью поеду второй раз -тренироваться и доставлять опыт. Там можно будет и покататься и посмотреть все. Единственное -там нет гостиницы-придется жить в башне над конюшней- это здорово что ест ьна чем ехать ибо иначе с пересадками получается) ,Так чт обез проблем -организовать все))))))))).
Само собой я с вами поеду- нельзя же в конезавод просто так -иначе не пустят. Там ест ьхорошие лошади на продажу и за недорого. Так что может быть кто-то заинтересует=) А кататься как раз на 2х мождно -на Хартфорде и на Радомире -они самые ходовые. Остальные шустрые не в меру -не под новичка)))))))Или вы хотите пораньше?
Так что все можно-и им реклама заодно будет.

А Где ее лучше сделать темку то про лошадиков.?

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 1:17 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
reiser
Спасибо большое за рассказ!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Читала с огромным интересом!!

( Какие у лошадей звучные имена!!)

Я в МОЕМ МИРЕ: http://my.mail.ru/#page=/bk/galina2001/

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 2:02 pm 

reiser
Спасибо за ответ. Осенью, так осенью! Лишь бы поехать! А тему мне кажется ВАм пора заводить в своей собственной АВТОРСКОЙ СТРАНИЧКЕ. Вы столько интересного, любопытного делаете на форуме, пора обзаводится своей страничкой. А там делать тему лошадей и все что Вам интересно!!!!!! Попросите Яну, она ВАм ее сделает. Я буду всегда приходить к Вам в гости и все рассматривать и читать. Про лошадей, про готов, про фото и все, что Вам интересно в жизни!!! Удачи!!!!!

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 2:13 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Золотая книга (1)
Lana писал(а):
reiser
Попросите Яну, она ВАм ее сделает.

Совершенно точно!
reiser, напишите, что Вы думаете об авторской страничке. :)

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 5:00 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 56
про лошадей всегда любила рассказы,и вообще лошадей люблю...А тут с таким удовольствием почитала,здорово ;) ,спасибо

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 5:01 pm 
Модератор

Яна,и я,и я хочу авторскую страничку :) ...,можно?

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 5:12 pm 

OlyDoll
ТОже давно пора заводить свою авторскую страничку и своих читателей и почитателей!!!!!!! Удачи!!!

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 5:26 pm 
Модератор

спасибочки Лана)

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 9:26 pm 
Модератор

Галина Захарова писал(а):
reiser
Спасибо большое за рассказ!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Читала с огромным интересом!!

( Какие у лошадей звучные имена!!)

Рада что понравилось))))))) Большое спасибо. :lol:

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 9:27 pm 
Модератор

Lana писал(а):
reiser
Спасибо за ответ. Осенью, так осенью! Лишь бы поехать! А тему мне кажется ВАм пора заводить в своей собственной АВТОРСКОЙ СТРАНИЧКЕ. Вы столько интересного, любопытного делаете на форуме, пора обзаводится своей страничкой. А там делать тему лошадей и все что Вам интересно!!!!!! Попросите Яну, она ВАм ее сделает. Я буду всегда приходить к Вам в гости и все рассматривать и читать. Про лошадей, про готов, про фото и все, что Вам интересно в жизни!!! Удачи!!!!!

Ой большое спасибо за страничку. Обязательно! Обязательно поедем. Как раз лошади придут из табунов. Будет что фотографировать)))))) . Всех попросим вывести) (кого можно вывести)

СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 9:25 am 
Участник Клуба

{ IMAGES }: 38
reiser
Интересный познавательный рассказ о лашадях.Спасибо,что просвещаете.Лошадей люблю,но только благодаря вам, узнаю много нового.
Здание конюшенного комплекса великолепно.Наверно раньше удивилась бы...,но после поездки в Александрию,уже не удивляюсь.
Изображение
Это архитектурный конюшенный комплекс,который сейчас реставрируется.Конечно лошадей там давно нет,но наверно им рашьше жилось хорошо.Территория очень внушительная по размерам,с внутренним двором и вспомогательными помещениями.К слову сказать,конюшни сейчас заняты под дом отдыха.

"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]