ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Вс июл 22, 2018 9:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куклы, мишки, игрушки с историей
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 9:29 pm 
Участник Клуба

{ IMAGES }: 21
Pasiflora, вставила фото куклы заново, должны отображаться. (это что-то с радикалом было, картинки с увеличением по клику вдруг перестали работать).
Да, моя Аннет повыше, около 57 см.

Грустная новость - то темное пятно, что едва видно на лбу на последней фотографии вдруг сильно расползлось, вдоль линии волос от уха до уха :(
Я боюсь, что это жара была виновата. Может, я неправа, но по времени совпало.

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 10:06 pm 

Старые ссылки на 2 странице неработают...а новых я невижу...

СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 10:15 pm 
Участник Клуба

pasiflora писал(а):
Старые ссылки на 2 странице неработают...а новых я невижу...

на второй странице вроде и не было ничего, сами фото на третьей странице.
Знаете, я сейчас попробую их в нашу галерею залить, раз у вас не показывается.

сделала альбом в нашей галерее gallery/album.php?album_id=161
тут точно должно быть видно. только размер небольшой - оригиналы фотографий не удалось найти.

СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 12:41 pm 

Здравствуйте! :)
Как давно не заходила сюда ... А зайдя, опять почувствовала, как тут интересно, душевно и приятно! Какие замечательные люди!! :)
Прочитала историю про куколку joyastra . Замечательная история и результат реставрации восхитительный!
Joyastra, от всей души поздравляю :give_rose:
И если можно, то вопрос (дилетантский): а как вы крепили глаза внутри головки? Что там внутри?
У меня есть немецкая кукла моего детства, сохранилась прилично, только совсем без одежды :? (а когда-то была она в курточке, брючках и сапожках), так я хотела ее помыть получше, но в головку заглянуть не очень получилось ... А очень интересно как там все устроено?? ;)

СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 1:07 pm 
Участник Клуба

inna-obninsk писал(а):
Здравствуйте! :)
Как давно не заходила сюда ... А зайдя, опять почувствовала, как тут интересно, душевно и приятно! Какие замечательные люди!! :)
Прочитала историю про куколку joyastra . Замечательная история и результат реставрации восхитительный!
Joyastra, от всей души поздравляю :give_rose:
И если можно, то вопрос (дилетантский): а как вы крепили глаза внутри головки? Что там внутри?
У меня есть немецкая кукла моего детства, сохранилась прилично, только совсем без одежды :? (а когда-то была она в курточке, брючках и сапожках), так я хотела ее помыть получше, но в головку заглянуть не очень получилось ... А очень интересно как там все устроено?? ;)

здравствуйте)
вчера тоже самое почувствовала, когда мне написала Pasiflora, и я первый раз за долгое время сюда зашла:)

У нее в голове на затылке прорезан почти полный круг, в который пролазит кулак (как я писала, это постарался мамин брат энное количество лет назад:)) Можно отогнуть как крышечку и посмотреть внутрь :). Внутри нет ничего особенного, сами глаза
Изображение
вот такие - внутри металлической капсулы собственно глазные яблоки с веками. Они закрыты в таком как бы резиновом кармашке - даже не знаю, как понятнее объяснить.
в моем случае этот резиновый "карманчик" - на самом деле ближе к полусфере, был разрезан на лепестки все тем же братиком, так что я даже не знаю, были ли на нем изначально какие-нибудь прорези или он был разъемный..

Сделала я на самом деле все по-дилетантски - вставила глазик, свела вместе все порезанные лепестки и укрепила самозастывающим пластиком - думала, клеем сначала соединить, но не вышло. Пластик, хоть и временная мера, но схватился, не треснул и до сих пор держит. К тому же игровые потрясения ей уже не грозят: сын такими куклами не интересуется. Знаю, что фарфоровым куклам советуют это место - все лицо изнутри заливать гипсом или силиконом (кстати, фарфористы может скажут, правильно это или нет и зачем), но я посчитала это чересчур для нее.

СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 2:07 pm 

СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 6:05 pm 

joyastra
Хорошинькая получилась! :drinks: :girl_claping:

СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 8:36 pm 
Участник Клуба

pasiflora писал(а):
joyastra
Хорошинькая получилась! :drinks: :girl_claping:

спасибо:) жаль, что эта красота судя по всему недолговечна. Пятно все расползается и расползается прямо по ее лицу. Даже плакать хочется, а что делать не знаю.

СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 2:15 pm 

joyastra
Резина разлагается от солнца, надо бееречь от солнечных лучей. Я незнаю про консервацыю резины, но можете поинтересоватся у знакомых химиков, может чего подскажут. Я предпологаю что то похожее на матовый лак на воденой основе мог бы укрепить структуру, длинные неустойчевые цэпи моллекул. Но это мои догадки.

Скажите где ещё обсуждаются ретро куклы типа наших Германского производства. Хочу найдти Фабрику производителя. Собираюсь спросить в немецком форуме кукольщиков.

СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 2:31 pm 
Участник Клуба

pasiflora писал(а):
joyastra
Резина разлагается от солнца, надо бееречь от солнечных лучей. Я незнаю про консервацыю резины, но можете поинтересоватся у знакомых химиков, может чего подскажут. Я предпологаю что то похожее на матовый лак на воденой основе мог бы укрепить структуру, длинные неустойчевые цэпи моллекул. Но это мои догадки.

Скажите где ещё обсуждаются ретро куклы типа наших Германского производства. Хочу найдти Фабрику производителя. Собираюсь спросить в немецком форуме кукольщиков.

ответила вам в личку:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]