ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Ср авг 15, 2018 10:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сертификат для куклы
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 12:05 am 

LElena
Лена, это не сертификаты,а песня. Как красиво! Все же умеешь ты все скрупулезно продумать.В тебе погиб разведчик 8-)
РуНата
Наташа! какое терпение! Я поняла,что ты бисером обвязывала? Прямо как диплом кукольный.Здорово!

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 12:43 am 

{ IMAGES }: 0
Обалдеть! Прошу прощение за эмоции!
Я это все скопировала. Спасибо. Все очень понятно, доступно, а главное, почему-то хочется сразу приняться за работу. Видимо, вы хороший учитель.
Шрифты хороши! Я очень люблю работать со шрифтами и согласна с вами, не каждым шрифтом правильно напишешь то или иное.
И еще, про что пишет Света: «Не просто паспорт, а с историями»?
Спасибо еще раз. Обязательно выложу сертификат, который у меня получится.

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 8:16 am 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
Светуля
Marta

спасибо зв добрые слова.

Светуля, я боюсь, что в качестве разведчика я погибла бы еще раньше :rofl: :rofl: Сама знаю за собой отсутствие тщательности и аккуратности. Вот на этом бы и засыпалась. :evil: :evil: :evil:

Marta
ну это простенький сертификатик. А что значат сертификаты с историей - ну, например, Вы делаете куклу-ангела для мужчины по имени Михаил. Можно взять житие святого Михаила - наиболее близкого по дате рождения или архангела Михаила:

Архангел Михаил, Архистратиг Михаил (ивр. מיכאל‎, Михаэ́ль — «Кто как Бог?»; греч. Αρχάγγελος Μιχαήλ) — ангел, упоминаемый по имени в ряде библейских книг. В христианстве Михаил — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых библейских персонажей.

Празднование — 19 (6) сентября, 21 (8) ноября.

Изображение

Затем, еще немного информации:
Значение: «Равный, подобный Богу».

Происхождение: Имя происходит от древнееврейского имени Микаэль. Известны и другие формы имени: в Англии — Майкл, в арабских странах — Микаил, в Германии — Михель, в Испании — Мигель, во Франции — Мишель.

Характер: С мальчиком Михаилом у учителей и родителей проблем, как правило, не бывает. Он старается все делать хорошо и вовремя. Может участвовать в спортивных играх вместе со своими друзьями и петь в детском хоре.

Михаилу свойственен логический склад ума. В незнакомой обстановке ориентируется быстро. Болезненно воспринимает критические замечания. Он может получить любую специальность: учителя, юриста, токаря, водителя. Из Михаилов получаются хорошие руководители самого высокого уровня. Удается им карьера и на военной службе. Михаил легок в общении, незлопамятен. Любит возиться с кошками и собаками. С удовольствием проведет время на садовом участке.

В женщине Михаила привлекают мягкость и отходчивость. Очень добр в отношениях с детьми, не может ни в чем им отказать, балует дорогими игрушками, уделяет все свое свободное время. С вниманием относится к родителям, ухаживает за ними, капризы стариков его не раздражают. Пьет мало. За столом ведет себя свободно — много шутит, любит петь песни. Опьянев, становится сентиментальным.

Вот и собралось информации на несколько страничек. Можно добавить камни - талисманы, цветовые характеристики имени, ну еще разного - что может быть интересно адресату. Получается такое маленькое издание - сертификат к кукле с небольшой историей.

К любой кукле можно подобрать дополнительную информацию и в зависимости от того "куда крыльями машем" оформить сертификат. Особенно благодатны в этом отношении куклы-цветы, куклы-камни, куклы-ангелы, этнические куклы, костюмно-исторические куклы, фантазийные куклы.

Как-то однажды я делала коллекцию кукол для одной заказчицы, так тами сертификат был оформлен таким образом - картонная коробочка (сделана по выкройке конфет Нестле - очень хорошая выкройка с откидывающейся крышкой) из дизайнерского картона, на дно вклеена подушечка, обтянутая парчой в цвет коробки. В коробку вложена книжка-сертификат в обложке из такого же картона, в сертификате помимо фотографии куклы и основных данных - описание святого-покровителя, причем имя было выложено стразами Сваровски. И еще - в каждом сертификате фото остальных кукол, чтобы было понятно - что кукла -часть коллекции. Ну, дополнительно кисти, шнуры - все было довольно забавно. К сожалению фото сертификата не сохранилось у меня.

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 12:03 pm 

LElena
Леночка,тебе пора открывать мааааааленькую фирмочку по выпуску сертификатов! Это ж надо такую фантазию иметь! Я бы не дотумкала :roll:
Нет, у тебя с тщательностью все в порядке! Так все продумать! :girl_claping:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]