ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Пн дек 10, 2018 12:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспозиция первых работ "Как всё начиналось"
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 3:48 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Медали: 1
Золотая книга (1)
Первая кукла - один из самых запоминающихся, ответственных и волнительных моментов в жизни художника-кукольника. Первая кукла - это отправная точка творческого пути мастера. Здесь Вы сможете рассказать о своём первом творении, о процессе работы над ним, поделиться впечатлениями от результата своего труда. Размещайте фотографии своих первых работ!
Также мы ждём от Вас рассказ о том, как началось увлечение куколным искусством, какой был первый материал, с которым Вы начали работать, какие книги, учебники, журналы служили руководством к действию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 8:02 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 8
Персональная выставка текстильной куклы Светланы Шалыниной ,произвела такое сильное впечатление,что сразу захотелось куклой заниматься профессионально.Тем более что КУКЛА объединяет все мыслимые и не мыслемые виды дпи и не только,еще умения и навыки художника.модельера.пастижора,скульптора,наверное проще назвать исключение.За свою жизнь очень многим увлекалась,заканчивала курсы,а яркое применение всем способностям нашла в кукле,за что ей спасибо!Первая выставка и первая кукла была в Минске в 2006 году.По завершении выставки вручили серебо -диплом от Ирины Мызиной расценила как знак судьбы ,а кукла стала чем-то большим чем рукотворное создание.

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 8:32 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Anfisa, я думаю, что для первой работы Ваша кукла исключительно великолепна. Признаться, я бы никогда не подумала, что это кукла - только первый шаг в постижении кукольного искусства. Действительно, замечательно.
Вот интересно, как приходит образ куклы? Когда принимались за работу, Вы уже точно знали, какой будет кукла?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 8:36 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Anfisa, пусть Вас ангел, приносящий удачу , никогда не оставляет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 6:06 pm 
Модератор

Спасибо ,Яна!Образы кукол ?Я не знаю откуда они приходят,просто стоят в очереди и ждут своего часа.[/img]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 8:59 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Но ведь образ не приходит просто так: какие-то события, пережитые эмоции, чувства способствуют его рождению. Разве нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 10:04 pm 
Модератор

Да,Яна,всё это так.Бриллианты звезд на бархате неба,музыка дождя,танец снежинок хрустальных ,неразгаданный сон, загадочный взгляд незнакомки,художественные и музыкальные произведения и что- то еще, что таится в каждом мной прожитом дне.Эскизы кукол выполняю редко,все держу в голове.Нет не эскиз даже, а эмоцианальную окраску момента прихода куклы. А вот со сколками кружев дело совсем другое.Работаю над эскизом ,правлю ,делаю технический рисунок,подбираю нитки и плету кружево.Ткани стараюсь использовать натуральные.Люблю итальянский лен.Он превосходно красится акриловыми красками по батику.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 10:18 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Всё самое чудесное хочется запечатлеть в красоте куклы. Получается, что сразу она несёт с собой целую гамму эмоций.

Кстати, про натуральные материалы и изысканные фактуры: всё лучшее куклам выходит?)) :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 9:12 am 

Anfisa очень удачная первая работа :)
Ваше призвание делать кукол.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 9:59 am 
Модератор

Кстати, про натуральные материалы и изысканные фактуры: всё лучшее куклам выходит?)) :D[/quote]

Именно так и происходит!Себе жалею иногда.а вот куклам покупаю все что они хотят.

Jurate,спасибо за интерес к моему творчеству и оценку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 11:08 am 
Участник Клуба

Anfisa

А вы будете выставляться в октябре на Салоне с белорусской галереей? Я от журнала "Кукольный Мастер" приглашаю вас поучаствовать в Конкурсе среди кукольников. Вы же помните - мне очень нравятся ваши куклы! А Конкурс Салона - редкий случай выставить свои творения на суд самых авторитетных специалистов в этой области и получить их профессиональную оценку. Если надумаете участвовать - я вышлю вам бланк заявки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 12:48 pm 
Модератор

Кукольный Мастер?спасибо за интерес к моиму творчеству и за приглашение участия на салоне.На самом деле пока не все решено,учавчствовать соло....-4 метра для меня очень много,а по поводу белорусской галереи информации пока нет,да и кукол пока еще не всех одела и обула.А вот на "ребро Евы", точно соберу всех новых кукол.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 4:17 pm 

ANFISA,у Вас чудная кукла, лицо очень живое и лирический образ.Молодец. А можно увидеть ваши работы, которые Вы сделали сейчас. Очень рада, что может быть у Вас будет возможность участвовать в " Ребре Евы". Это замечательный фестиваль и там представлены все самые интересные работы в текстиле. Можно будет увидеть такое разнообразие тем и текстильных техник. Текстильные куклы всегда стояли в авангаде всех творческих находок.Нигде нет такого множества приемов работы с материалом и присмотритесь, какие замечательные художники работают над авторской текстильной куклой. Если можно прошу Вас написать кто Ваши любимые авторы.Это никого не обидет, здесь интересно узнать вкусовые предпочтения.Да, и еще хочу похвалить Вашу работу за то что выполнена она очень лаконично по цвету, почти как "Белые куклы".Вы знаете,что это за куклы и почему их так называют?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 4:21 pm 

И еще к Вам просьба , если есть возможность , расскажите про художницу с которой у Вас все началось. Может быть сохранились фотографии с ее персональной выставки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 5:00 pm 
Модератор

Спасибо,Lana за ваши отзывы.Художницу текстильных кукол зовут Светлана Шалынина у неё лет 6 назад прошла мастер-класс по созданию текстильной куклы,фото её кукол постараюсь найти и выложить через неделю.На самом деле мне нравятся все куклы,пробовала и я работать с различными материалами(фарфор,пластики,папье маше),но душа тяготеет больше к текстильной кукле.На мой взгляд текстиль большим образом создает ощущение жизни в кукле,теплее он что -ли,да и куклы всегда разные, не похожие друг на друга.Лесли Молен,Шелли Торнтон,Мегги Иоконо -это мои любимые худдожники.
Lana,куклы над которыми работала все лето ,пока еще не полностью готовы.Одну из них я уже тут выставила.Но если Вам интерессно ,могу показать такими ,какие есть.
А про "Белых кукол " думаю не только мне будет интересно узнать.Будьте любезны откройте тайну этих кукол.

Последний раз редактировалось Anfisa Сб сен 13, 2008 5:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]