ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Вс окт 20, 2019 11:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 1:47 pm 

Друзья! Моя работа попала сюда по причине моего участия на салоне кукол.:) Здесь же организовали конкурс. А так как моя работа концептуально отличается от выставленных здесь работ, то она априори не может быть в призёрах. К тому же у меня нет друзей которые могли бы голосовать за меня. Исходя из изложенного, просьба модераторов, убрать мою работу с виртуального конкурса. Спасибо.:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 3:12 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Медали: 1
Золотая книга (1)
Гусейнов Пярвиз писал(а):
Друзья! Моя работа попала сюда по причине моего участия на салоне кукол.:) Здесь же организовали конкурс. А так как моя работа концептуально отличается от выставленных здесь работ, то она априори не может быть в призёрах. К тому же у меня нет друзей которые могли бы голосовать за меня. Исходя из изложенного, просьба модераторов, убрать мою работу с виртуального конкурса. Спасибо.:)

Ваше пожелание выполнено.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 3:55 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 8
Lana писал(а):
Для смелых предлагаю открыть специальную тему в форуме. "Критика".Буду с нетерпением ждать, кто решится выставить свою куклу на такой суд.

Спаибо Lana , это будет самая ценная тема для каждого, кто считает себя кукольником.

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 7:18 pm 

Прошу извинение у Гусейнова Пярвиза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 10:26 am 

В добавление к моему основному первому выбору, я прошу отметить так же работу Натальи Терентьевой- прелестная пара с сильным эмоциональным выражением во всём вызывающая, конечно, только позитив, их улыбки,смысл их взглядов...
Также работа Марины Морозовой- загадочное существо, в котором угадывается и девочка-медвежонок, а может женщина-старушка и, поэтому нравится недосказанностью, нравится рассматривать-догадываться, всё там хорошо.
И конечно, мне очень понравилась работа Пярвиза Гусейнова, не забуду прищуренный многозначительный взгляд его необычной фигурки "человека", тоже очень и очень эмоциональна и приятно возвращаться взглядом к ней ещё и ещё раз( я её взяла к себе в коллекцию).
Добавляю эти 3 имени потому, что с начала страницы форума было сказано,что надо назвать фамилию,что читается как одного автора, а теперь читаю, что можно отметить всех кто нравится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 1:33 pm 

Да что Вы ! Какие извинения ? Мне право даже не ловко. :)Позвольте объяснится. Дело в том, что я профессиональный художник и у нас существует своя корпоративная этика. :)Мы ни при каких обстоятельствах не критикуем работы коллег. По крайней мере прилюдно. Это право оставляют за собой хозяева музеев и галерей, ну и несомненно зритель. Пользуясь случаем хочу отметить что журнал «Кукольный Мастер» любимый журнал. И мы с супругой его выписываем. ЭТО СЕРЬЕЗДНЫЙ УРОВЕНЬ ! Все на высоте ! Полиграфия, подача материала и дизайн журнала. На салоне я имел честь познакомится с Ольгой Лахиной. Она очень светлый, добрый и отзывчивый человек, излучающий теплоту. :)Огромное удовольствие получил от общения с Ириной Мызиной владельцем галереи «Вахтановъ». Я просто завидую ее кругозору и знанию предмета. Это непревзойдённый специалист своего дела ! И для меня огромное счастье, что моя работа попала именно в эту галерею. И когда писал в Министерство Культуры отчет о командировке, особо подчеркнул это. Не скрою, что мой статус после этого несомненно возрос. Так как галерею «Вахтановъ» прекрасно знают у меня на Родине. За что Ирине Мызиной низкий поклон от меня ! Что же касается выставленных здесь работ. То мне нравятся все без исключения. Да и как ещё я могу судить о работах людей, которые положили в них свой труд, душу и талант. Спасибо. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 4:19 pm 

{ IMAGES }: 0
Гусейнов Пярвиз
Здорово Вы как написали! Вот я с Вами абсолютно согласна! Особенно про критику и про то, что абсолютно все работы созданы вложением труда, души и таланта!

Ещё раз рискну обратиться к организаторам и попросить - пожалуйста! Создайте ранжирование!
Я считаю, что необходимо сделать 2 вида номинаций! Для уже известных МАСТЕРОВ и для начинающих кукольников, делающих пока первые шаги, но смело выставляющихся на таких конкурсах! Тогда и обид не будет, и недоразумений - тоже!

Заранее спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 4:20 pm 

:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 5:21 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
ТиАРа
Таня, все работы созданы с вложением души и таланта - это абсолютно верно. И пока это частное дело человека, пока он сам и группа близких ему людей любуются результатами его работы - ради Бога, пусть так и будет. Но когда человек приносит работу на конкурс, выставляет ее в интернете - он показывает эту работу на всеобщее обозрение, на так сказать - общественное мнение. Так чего же обижаться, если это мнение не совпадает с его собственной оценкой. Принеся работу на конкурс автор соглашается с тем, что его работа будет предметом обсуждения - так чего ж теперь на попятный-то? Вот работа стала предметом обсуждения - то есть человек именно этого и добивался, так откуда столько нервов, если цель достигнута? А критика нужна - именно она - двигатель творческого роста. Мне всегда интересно - что скажут о моей работе другие люди - тогда я знаю, над чем нужно поработать, что нравится, что не нравится. Именно это способствует улучшению качества работы - и, соответственно, продаж. И не считаю это позорным или некорректным. А если чужое мнение не приветствуется - так можно держать работы дома или...или делать все безупречно - как мэтры. Но прежде, чем мэтры добрались до мэтрствования - я уверена, что всякого наслушались. Это оборотная сторона творчества. Я так думаю. А чтобы не быть голословной - обещаю, что как только доделаю нового малыша - выставлю его здесь в разделе "Критика", как и предлагала Лана - для того, чтобы послушать профессиональные мнения, конструктивную критику. Это нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 5:25 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Золотая книга (1)
Гусейнов Пярвиз писал(а):
Исходя из изложенного, просьба модераторов, убрать мою работу с виртуального конкурса. Спасибо.:)

За Вас были отданы голоса. И несмотря на то, что работу с интернет-голосования убрали, не будете ли Вы против, если Ваше имя всё-таки появится в списке победителей? ( условно говоря "победителей", поскольку было условие , что имена всех, за кого оставили голос, будут упомянуты в новом номере "Кукольного Мастера")

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 6:22 pm 

Яна Не буду против.:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 6:58 pm 

LElena
Лена, про критику я согласна, и с тобой и с Гусейновым Пярвизом. И с тем, что нужно достигать мастерства МЭТРОВ, я согласна.
Но ты не поняла, про что я - извини!
Я про другое. Я про то, что новички всегда были, есть и будут. И среди них будут смелые и амбициозные. Всегда будут.
Я - не из их числа (в силу организации психики), но они есть, и это, на мой взгляд, тоже надо учитывать.
Начинали когда-то все. И не у всех сразу получаться будет как у МЭТРОВ. Это - факт.
Так вот я то пишу про то, что ВАЖНО таким новичкам! Им важно выставиться, чтобы их увидели! Наверное. ещё, чтобы на ИХ УРОВНЕ признали. Мне так кажется.
А на фоне МЭТРОВ (как в конкурсе КМ) всегда такое будет, да и было, наверное, я не сомневаюсь. И это не значит, что недоразумений не будет!
Я же не про критику! Я про РАНЖИРОВАНИЕ. Чтобы для новичков, желающих РИСКНУТЬ, отдельный столик поставили, и отметили, что это - новички!
Или для них , может быть, нужно организовать конкурс новичков!
Потому что кукольное движение растёт, и новичков будет всё больше и больше. И желающих рискнуть новичков - тоже!

Вот я про что!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 7:21 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
ТиАРа
Танечка, я прекрасно понимаю, про что ты говоришь. Ты настаиваешь, чтобы новичкам были созданы ОСОБЫЕ условия участия в ОБЩИХ мероприятиях. Это как если бы пришли те, кто занимается теннисом полгода-год и потребовали, чтобы на Уимблдоне организовали отдельный турнир для начинающий. Извини - Уимблдон это Уимблдон. А Салон - это тот же Уимблдон, где все играют по общим правилам и кто-то входит в первую десятку, кто-то в первую сотню - градация для всех одна. И если кому-то прилетело мячом или ракеткой - то это рабочий момент.
А для новичков - есть региональные выставки, локальные мероприятия, небольшие выставки, где можно нарабатывать опыт и оттачивать мастерство. И учиться, учиться, учиться. Ивон Флипс или Сильвия Везер не требуют особых условий (а могли бы!) - выставляют работы в общем ряду и пашут как ломовые лошади на общих основаниях. Так почему же новички требуют особых условий? Отдельного столика, отдельных хлопот, отдельного внимания, отдельного отношения? Ведь в конце концов, это был наш выбор - делать кукол. И каждый сам несет всю полноту ответственности за то, что делает.
Таня - я совсем недавно тоже была новичком и тоже получала по носу, и меня тоже не замечали, и я тоже плакала. И мне понятны твои и не только твои чувства. Но, поверь, я безмерно благодарна тем людям,от которых получала по носу - именно это помогает мне сегодня работать лучше, чем пять-три-два года назад. Только ОБЩИЕ условия позволят потом успешно играть по общим правилам. И только общие правила для всех помогут новичку достичь мастерства мэтров. А вовсе не тепличные условия... И не борьба новичков за свои права. Извини.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 7:46 pm 

LElena
Лена, я согласна.
Относительно себя лично.
Когда я смогу быть готовой к такому мероприятию - пройдут годы. Меня то ты не уговаривай - всё понимаю. И работаю. И не обольщаюсь. Ты это знаешь.
А когда всё это других касается - ну не могу я смолчать - вот и вся правда))).
А тебе за посты спасибо - ёмко, корректно, правильно, сурово - но полезно!

И ещё. Раньше, на городских выставках кружковой деятельности детей, номинации были по возрастам. Ранжирование было! И это было честно.
Да и если сравнивать со спортом, то там тоже есть ранжирование - тоже по возрастам, да и не только.
Наверное, в данной деятельности это не приветствуется.......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 8:22 pm 

Уважаемая LElena я чего-то не поняла чего это новички требуют и где? По-моему новички требуют уважительного отношения к себе и к своим работам!!! И к своим мнениям высказываемым здесь на форуме. А ваша критика и иже с вами зла и НЕ корректна!
И извините попахивает какой-то личной неприязнью к автору!
А по-поводу конкретно Воланда - причем здесь Басилашвили? по-моему образ созданный Гафтом в другой картине, которую вы видно не смотрели , гораздо ближе к Булгаковскому образу. И глядя на Воланда я вижу изумительный образ созданный Гафтом.
И относительно эстетики зла - а что Демон Врубеля это тоже эстетика зла? Давайте не будем навешивать ярлыки ! И научимся критиковать не унижая других!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]