ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Чт окт 24, 2019 1:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 10:11 pm 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
........... Шарль направился в гостинную, и стал поджидать Кукколу и Артура ( предположив, как впрочем и случилось, что художник пойдёт встречать коллекционера у входа). Когда без четверти двенадцать, друзья пришли в гостинную, Шарль встретил Кукколу словами:
- Какая ты красивая кукла, и обязательно понравишься коллекционеру. Я уверен, что он будет готов заплатить за тебя любые деньги!
- Что вы такое говорите , - в ужасе отшатнулась Куккола.
- То, что коллекционер хочет тебя купить, а художник - продать!
- Нет! Я вам не верю, этого не может быть! - воскликнула Куккола.
- Но я сам это слышал, когда художник говорил это принцессе - иначе, откуда бы я знал о вашей встрече с месье Жеро..........
- Месье Жеро....... повторила Куккола. Слёзы навернулись ей на глаза.
- Я не могу поверить.......... - заплакала Куккола, - я теперь совсем одна!
- Нет! У тебя есть я....... и принц! - обняв Кукколу сказал Артур, - пойдём- ка отсюда, пока не пришёл коллекционер.

Последний раз редактировалось Галина Захарова Ср авг 13, 2008 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: конкурс
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 10:12 pm 
Участник Клуба

Долго вынашивал свой коварный план месье Шарль...он был намного изощренне. Изощренне даже чем желание месье де Блеза стать королем!!! Случай, опять случай круто изменил судьбу наших героев...
В 12.00, как мы уже знаем, должна была состоятся встреча коллекционера и художника. Художник все продумал,готовясь к этому событию, как никак коллекционер внушал ему доверие и может быть заключенние выгодного контракта! Кукколка и зачарованный принц были тоже готовы, со вкусом продуманы костюмы, они уже выучились держать язык за зубами (чего стоило Кукколке молчать в доме Мадам де Буке!!!), все собрались в галерее Центрального Замка на первом этаже.
Придворные и гости (в этот раз их было совсем не много, несколько журналистов и редакторов журнала "Кукольный мастер" :P ), а также главные действующие персонажи - Кукколка, художник, принцесса и зачарованный принц, а также Артур. Художник конечно пригласил Мадам де Флер, но старушка запаздывала, впрочем он ее не так сильно ждал как коллекционера. Шарль тоже пришел во время, разодетый как царский павлин, а к вечеру должна была подойти чета короля и королевы.Художник и принцесса очень хотели пригласить Месье де Блеза, но подумали,что будет не этично звать двоих коллекционеров одновременно....
И вот в назначенное время дворецкий сообщил хозяевам,что коллекционер прибыл. Принцесса под руку с художником пошли встречать гостей, а кукколка и Зачарованный принц остались стоять на торжественном месте, как главные герои дня... По всюду сновали гарсоны с угощениями и выпивкой, гости шутили и все посматривали на входную дверь,когда же должны были появится художник и коллекционер. На Кукколку и зачарованного принца никто пока не обращал внимание....В это-то самое время Шарль незаметно подошел к куклам, залепил рот им жвачкой, сунул их за пазуху, а на их место поставил муляжи,в точности похожие на Кукколку и зачарованного принца....Вот это был номер!!! Куклы не успели пикнуть, а Шарль довольный вышел из залы и пошел прочь...
Артур и то не заметил подмены, так он был увлечен стаскиванием бутиков с ветчиной с последнего столика гостинной.....
А гости все не шли, на то было несколько причин...Во-первых дворецкий перепутал и сообщил,что приехал коллекционер, о оказалось,что это прибыла Мадам де Флер. Пока тетушку встречали,подъехал и настоящий месье Жеро и месье де Блез. Художник этому событию был очень рад!!! На самом деле он не таил зла на этого джентельмена и поэтому надеялся ,что они останутся добрыми друзьями. Месье де Блез тоже развеял все сомнения художника и хотел только увидеть Кукколку в действии и "живого" Зачарованного принца....А Жеро Месье де Блез представил как начинающего коллекционера по-совместительству сыщика....Все дружно посмеялись и направились в большой галерейный зал....
Когда двери зала открылись и все увидели гостей, вот только тогда толпа "открылась", освобождая проход к месту,где стояли куклы, точнее где они должны были стоять....и тут все увидели такую картину- Столик был пуст, на нем сидел убитый горем Артур, вытирая заплаканные глаза шарфиком от Кукколки и колотя себя лапой в грудь и говоря самые обидные слова в свой адрес....Кукол не было...

н

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 10:15 pm 
Участник Клуба

муляжи Кукколки и Зачарованного принца валялись под столиком, а гости стояли в ступоре и не могли вымолвить не слова...Картина повторялась,только в другой вариации...Первым нарушил молчание господин Жеро...

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 9:04 am 
Участник Клуба

- Господа! Как я вижу произошла кража,средь бела дня! Возмутимое событие!!! Прошу сохранять спокойствие и выдержку....
Гости стали по-тихоньку покидать дворец, а главные герои драмы остались в галерейном зале. У художника, впрочем как у всех, не было даже догадки кто-бы мог это сделать. Все собравшиеся люди были рядом, месье де Блез,который раньше мог бы вызвать к себе недоверние,тоже находился рядом с художником....люди вообще ничего не понимали и забыли,что одного человека с ними не было и это был Шарль.....
А в это время довольный собой Шарль прятал Кукколку и Зачарованного принца....

СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 8:47 pm 
Участник Клуба

Шарль просто сиял от счастья, кузен принцессы все детство провел в Королевском дворце, поэтому он давно уже облазил все королевские сады и окрестности. Еще в раннем возрасте он обнаружил маленькую заброшенную часовенку...вот туда-то он поместил украденных кукол...

СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 1:50 pm 
Участник Клуба

С того злополучного дня прошла неделя. Королевская знать наняла самых именитых сыщиков, во главе с месье Жеро,но дело никак не продвигалось вперед. Кукколка и Зачарованный принц пропали!Художник и его принцесса все больше спорили,почему так все произошло (это было как раз на руку господину Шарлю),Уж он-то как скользкий уж терся возле нашей принцессы. При удобном случае старался быть рядом с ней. Что уж тут говорить,отношения влюбленных портились день ото дня....Мадам де Флер видя все это, не могла уехать к себе в провинцию, а с любезного приглашения Месье де Блеза и кота Артура (последний просто был в шоке от происходящего и чуть не слег,старушка была все время с ним), приняла приглашение погостить у великого коллекционера. Тем более за Артуром надо было присматривать, а месье де Блез и Жеро руководитли операцией "Куклы", им было просто некогда.
Так вот...все были при деле и в то же время никто не знал ответ на волнующий всех вопрос - куда подевались куклы?
И вот в один прекрасный осенний денек, когда Артур уже довольно хорошо поправился после кражи кукол в галерее, он пригласил Мадам де Флер погулять по Королевскому парку, показать великолепные скульптуры, королевские цветники и интереснейший водопад в центральной части королевского парка. На такое предложение Мадам де Флер с удовольствием отреагировала, тем более старушке тоже не мешало развеятся...Гуляя по парку, дыша свежим осенним воздухом, они и не заметили как оказались в совсем другом конце парка, солнышко играло меж ветвей, Артур рассказывал смешные истории из жизни королевской знати, об истории коллекционирования кукол, и о многом интересном, как вдруг.....взгляд Мадам де Флер упал на арку из плетистой розы, в глубине которой скрывалась как будто дверь.....
- Артур, кажется я что-то обнаружила, - обратилась она к коту в тот самый момент,когда котик рассказывал ей очередную небылицу...-
Что,простите?, - спросил кот
-Да вот посмотри сам, - показала она рукой по направлению к арке...
-Действительно там есть вход в старую заброшенную часовенку, но уже много лет, как никто туда не заходит...смотреть там нечего, только плесень и старые дохлые мыши....
-Ты так думаешь?, - ответила ему старушка, - а вот это тогда что такое?
Она подошла к арке из роз и они увидели примятую траву и сломаные розовые ветки и бутоны, видно было,что тут либо дрались, либо кто-то сильно упал, на ходу сломав несколько веток,как бы то ни было, но здесь кто-то недавно был....
Сей факт заинтриговал старушку и кота Артура. Они договорились пока никому не говорить об этом,чтобы не спугнуть таинственного гостя. Артур решил вечерком наблюдать за этим местом, а днем "слежку" будет вести Мадам де Флер, на том они и решили....

СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 2:13 pm 
Участник Клуба

Буквально на следующий день их старания принесли большие успехи!!! Как было уже известно со дня кражи прошла неделя и Шарль уже успокоился и не принимал больших усилий для консперации. Вот тут-то его и заметили Мадам де Флер и Артур. Утром его видела Мадам де Флер ,выходящего из арки (а она была совсем на противоположном конце парка, но тем не менее место,где она расположилась, давало хороший доступ к просмотру старой часовенки)а вечером Артур видел,как Шарль входил в ту часовню и выходил из нее тем же вечером....Так-так-так...,кажется дело приобретает новый виток событий!!!!
Поздним вечером, обсуждая план действий, Мадам де Флер и Артур напали на след Шарля. Они еще не знали,что имеено он прячет кукол, но то, что ему есть что-то скрывать это было точно ясно!!! Они решили,что Артур все выяснит завтра. Тянуть больше нельзя....отношений принцессы и художника приобретали совсем непригядный характер...
Артур просто обожал такие приключения. И романтика, и приодоление страха (он ведь тоже иногда боялся), и поиски чего-то непознанного и интересного!!! Какого же было его удивление,а потом ярость (самая настоящая кошачья ярость), когда он обнаружил,что Шарль прячет кукол, его любимых Кукколку и Зачарованного принца. Он хотел исцарапать его лицо, нагадить ему в ботфорты, но как истинный королевский кот он мужественно промолчал,не выдал себя ,а вернулся во дворец и все рассказал своей "однополчанке" - Мадам де Флер. Вот с этого момента начинается развязка всей нашей истории.........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 8:52 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

........... Шарль направился в гостинную, и стал поджидать Кукколу и Артура ( предположив, как впрочем и случилось, что художник пойдёт встречать коллекционера у входа). Когда без четверти двенадцать, друзья пришли в гостинную, Шарль встретил Кукколу словами:
- Какая ты красивая кукла, и обязательно понравишься коллекционеру. Я уверен, что он будет готов заплатить за тебя любые деньги!
- Что вы такое говорите , - в ужасе отшатнулась Куккола.
- То, что коллекционер хочет тебя купить, а художник - продать!
- Нет! Я вам не верю, этого не может быть! - воскликнула Куккола.
- Но я сам это слышал, когда художник говорил это принцессе - иначе, откуда бы я знал о вашей встрече с месье Жеро..........
- Месье Жеро....... повторила Куккола. Слёзы навернулись ей на глаза.
- Я не могу поверить.......... - заплакала Куккола, - я теперь совсем одна!
- Нет! У тебя есть я....... и принц! - обняв Кукколу сказал Артур, - пойдём- ка отсюда, пока не пришёл коллекционер.

Шарль ликовал: обманутые им Куккола и Артур покинули гостинную. И как только часы пробили двенадцать, принцесса, художник и месье Жеро явились на место встречи.
- Но где же наша малышка Куккола? - удивлённо спросил художник, не увидев свою любимицу.
- Кукла , не знаю? - Шарль изобразил на лице беспокойство.
- Как странно, пора бы им быть здесь, - удивилась принцесса.
Они извинились перед месье Жеро, и поспешили на поиски Кукколы и Артура.
............А тем временем, друзья сидели в своей любимой беседке в тихом, укромном уголке сада. Малышка была ещё очень грустна. Лишь радость предстоящей встречи с принцем немного утешала её. Артур снова перессказывал ей злоключения, которые им с принцем пришлось пережить в доме мадам Буке, и Куккола немного развеселилась, а затем восхитилась отвагой Артура, и конечно, принца, который пустился на такое приключение ради неё.
- Я так мечтаю увидеть его! Скорее бы стемнело. Тогда мы сможем добраться до дома месье де Блэза , и я встречусь с принцем, - мечтательно произнесла Куккола.
............. Обескураженные исчезновением Кукколы и Артура, художник и принцесса вернулись в гостинную. За время их отсутствия, месье Жеро уже покинул дворец, извинившись и сославшись на невозможность ждать дольше. Художник был в отчаяньи: поиски не увенчались успехом. Принцесса тоже была очень обеспокоена, и , конечно, не покидала художника ни на минуту. Это страшно огорчало Шарля, который также примкнул к поискам: он так усердствовал, изображая, что ищет Кукколу и Артура, что один раз оступился у пруда и запачкал свои брюки, а другой раз - пострадал от укуса осы, когда засунул руку в осиное гнездо! Но принцесса была равнодушна к его страданиям!!!!! Художник владел её сердцем разраздельно.
- Ну всё, с меня хватит! - решил Шарль. - Я иду на такие жертвы! Рискую, можно сказать, жизнью! А она даже не замечает этого! Ноги моей больше не будет в этом дворце!!! ...........Кстати, заморская принцесса Магда давно приглашала меня в гости............Интересно, а где эта страна - Лапландия? - размышлял Шарль по дороге на вокзал.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 1:26 am 
Гуру

Золотая книга (1)
........... А в это время художник терзался вопросом: где искать Кукколу, может быть мадам де Флёр сможет помочь? Он и принцесса поспешили к старушке, но там их ждало разочарование: мадам де Флёр ничего не знала о Кукколе. Она попросила рассказать ей события последних дней, а сама внимательно слушала.
........Близился вечер. И под покровом, надвигающейся темноты, Куккола и Артур отправились в путь, к дому месье де Блэза. Они благополучно добрались до дома, и преодолев последнее припятствие в лице месье де Блэза, который сидел в своём любимом кресле у камина с рюмкой коньяка в руке, друзья незаметно проскользнули в потайную комнату.
- Милая Куккола, как я счастлив тебя снова видеть, - сказал принц, не веря своим глазам.
- Я тоже очень, очень, счастлива...........
Они сели рядышком, и Куккола рассказала, что с ней произошло.
- Что ж, теперь мы должны сами заботиться о себе, и для начала надо покинуть этот дом, - сказал принц.
Так и порешили. И вот, когда друзья , крадучись, пробирались через гостинную к входной двери, вдруг , раздался звонок ( хорошо, что они успели спрятаться за кресло).
- А старина, это ты, как я рад тебя видеть, - сказал месье де Блэз , пропуская своего друга месье Жеро в дом.
- Я подумал, что ты захочешь это узнать: сегодня я встречался с художником - Куккола опять пропала, а о принце по-прежнему ничего не известно, - сказал месье Жеро.
- Дорогой друг, спасибо тебе за помощь, но больше меня это не интересует. Я понял, что моему желанию стать мужем принцессы никогда не суждено сбыться, и никакой волшебный принц мне в этом не поможет. Даже если бы он исполнил моё желание, я бы никогда не смог удержать любовь такой девушки, как принцесса.
- Да, я понимаю тебя..........- только и успел проговорить месье Жеро, как в дверь опять позвонили. Месье де Блэз удивился : кто это может быть? И пошёл открывать: художник, принцесса и мадам де Блэз приехали к нему, чтобы спросить, не знает ли он что-нибудь о Кукколе.
Увидя художника, месье Жеро смутился:
- Я должен просить у вас прощения за то, что представился коллекционером, на самом деле я ......
- Простите, - перебил его художник, - но кто бы вы ни были, сейчас это не имеет значения, важно только одно - найти Кукколу.....

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 9:27 am 
Участник Клуба

....слова автора: Дорогие друзья-писатели-читатели, наш рассказ подходит к концу, и иногда так бывает,что в конце произведения случается некий каламбур. Поэтому не стоит так критично воспринимать последние перепетии наших героев. В любом случае добро победит зло. Удачи всем!

.....Итак все собрались в доме месье де Блеза. Художник,крепко держа за руку принцессу, не мог простить,что Кукколка исчезла. Но в такой ответственный момент Мадам де Флер взяла "бразды правления", усадила всех за один большой стол, и стала рассказывать с самого начала историю художника и Кукколки. Все слушали,затаив дыхание....Принцесса порой утирала платочком слезы,нахлынувшие от слишком трогательных моментов....Мадам де Флер рассказала всем как родилась Кукколка, их дружбу с художником,ее появление в их семье, выставку Кукол в Париже, знакомство художника и принцессы, вообщем все-все-все, а особенно Мадам де Флер описала чувства художника к Кукколке. Это были совсем не те чувства как к принцессе, но тоже очень чистые, добрые и самые крепкие......И в этот момент Кукколка, которая сидела за креслом с принцем и все слушала про себя и художника, не могла больше сидеть....Она бросилась к любимому художнику, прильнула у него на груди (благо он ее вовремя подхватил) И они оба испытали такой всплеск чувств, что в этот момент ангелы пожелали им большой и крепкой дружбы......
После такой бурной встречи, все присутствующие в гостинной захлопали от радости. Принцесса на радостях сообщила тоже главную и очень радостную весть - скоро (ну не раньше 9 месяцев :wink: ) у них с художником будет малыш. (то-то все последнее время она беспрестанно плакала и была в дурном настроении, не считая пропажи кукол)Огого!!! Все были рады и от этой новости!!!! художник был в полном восторге от услышанного и увиденного. Вот сейчас он был счастлив как никогда!!!!
- Какой замечательный день!!!, - говорили все, поздравляя друг друга. Мужчины жали друг другу руку и хлопали по плечу в знак хороших вестей.
- Шампанского всем!, - просил месье де Блез, и был в полном восторге от такого хорошего финала, потом осекся и спросил у принцессы, чего бы она хотела выпить, но девушка ответила,что бокал шампанского в такой день не повредит малышу....Все опять заулыбались, а Кукколка сказала
- Друзья! День подходит к концу, мы опять все вместе!!! Я хочу,чтобы мы долго-долго еще могли оставаться вот так как сейчас.....дружно,сплоченно и ...
- счастливо!, - заключил Зачарованный принц
- Ты заговорил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, - восторженно сказал месье де Блез и подбежал к принцу, - это просто чудо!!!!
- Вообще-то он давно говорящий, -ответил ему Артур, - но для Вас он сейчас сделал сюрприз.....
Месье де Блез не знал что еще сказать,настолько он был потрясен в хорошем смысле слова...Он даже забыл,что тоже хотел объявить еще одну новость, но когда увидел сияющую Мадам де Флер.....вспомнил все.....и обратился ко всем гостям
- Друзья мои....вот мы снова вместе, за одним столом...в прошлое ушли обиды и невзгоды....все сейчас радостны и счастливы. И разрешите мне в такой торжественный момент попросить руки у одной очаровательной особы.....(он выждал паузу, все притихли.....).....
Мадам де Флер, уважаемая Мадам де Флер, в последнее время мы настолько подружились, что мне кажется мы могли бы на преклоне лет, создать великолепный творческий тандем!!! Как Вы на это смотрите,голубушка?
- Дорогой Месье де Блез, я уже не в том возрасте,чтобы лукавить и краснеть.....и мне бы следовало ответить Вам такой фразой -" Мне стоит подумать"....но.....к черту все правила и предрассудки. Вы мне дороги и я принимаю Ваше предложение!!!!
Шквал апплодисментов обрушился на эту пару!!! И опять принесли шампанское...Артур и все присутствующие были очень рады за них...

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 4:41 pm 
Участник Клуба

Послесловие.......

дааааа....такую историю вряд ли забудут персонажи нашего рассказа....столько было всяких переживаний испытали Кукколка и Зачарованный принц, принцесса и художник, Мадам де Флер и месье бе Блэз, король и королева, Мадам де Буке и ее дочка, сыщик Жеро,Артур и многие другие герои, но....Вы сейчас можете сказать,что история подошла к концу, но у каждой сказки есть продолжение и спустя много лет Вам,уважаемые читатели захочется узнать как поживают там наши герои,а пока.....прошел год...
Кукколка и Зачарованный принц основали свою галерею необычных кукол. К ним съезжались многочисленные заморские гости посмотреть на диковенных авторских кукол. У художника и принцессы родился мальчик с уникальными способностями. С раннего детства он мог уже рисовать, его наброски были давольно профессиональными....Сам же художник основал студию для начинающих кукольников,а принцесса ему во всем помогала....Месье де Блез и Мадам де Флер отправились в кругосветное путешествие, целью которого было расширение кукольного кругозора ( новые знакомства, и прочее). В будущем они планировали открыть большую галерею кукол и кукольных книг...
Шарль женился на заморской принцессе (в этом никто и не сомневался)...
Мадам де Буке стала основоположницей английского кукольного направления в Париже....у нее был не только магазин, но и букинистический салон и студия...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 7:12 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
........................................................
Прошло время.................
И вот однажды, когда принцесса и художник, Куккола и принц, и , конечно, верный их друг Артур, гуляли в королевском саду; кот Артур, лукаво глядя на мастера, спросил :
- Скажи, художник: ведь, волшебный принц с нами, неужели ты никогда не хотел загадать желание?
- Смешной ты, Артур.......... У меня есть моя любовь - принцесса.............Есть вы - мои друзья.........Это всё о чём только я мог мечтать в жизни.
Он ласково потрепал кота за ушком. Принцесса заулыбалась, нежно глядя на художника. Куккола и принц весело засмеялись и побежали по дорожке сада.
- А ведь, он прав! - подумал Артур, и задрав хвост, припустился за друзьями вдогонку.

------------------------------------------------------------------------------------

Хочу поблагодарить всех, кто читал и следил за развитием сюжета сказки. :D А также всех, с кем мне посчастливилось быть в соавторстве, при написании этой сказки :D На мой взгляд , сказка получилась живая , эмоциональная, и как следствие - очень интересная!
СПАСИБО!

СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 8:27 am 
Участник Клуба

В свою очередь я тоже присоединяюсь к словам благодарности Захаровой Галины. Спасибо всем!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 8:08 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Золотая книга (1)
Друзья!
Мы подводим итоги нашего конкурса!
Хотим выразить благодарность участникам и всем тем, кто читал нашу историю, следил за развитием сюжета. Большое спасибо всем!
История, бесспорно, получилась увлекательной и интригующей. А о то, что она стала интересна многим, говорит количество просмотров темы( более 7000)

Итак, о результатах конкурса "Пишем кукольную историю вместе".
Редакция журнала "Кукольный Мастер" победителем конкурса объявляет автора,пишущего под ником Molechka! Нам очень хотелось поддержать нового пользователя нашего форума, и мы желаем нашему победителю творческих успехов и совершенствования кукольного мастерства!

Также мы дарим приз Галине Захаровой за прекрасные тексты и активное участие в конкурсе. Галина,в качестве приза мы разместим фото Вашей куклы в нашем журнале!

Фотографии кукол наших победителей можно будет увидеть в рубрике "Интернет-мозаика" нового номера "Кукольного Мастера", который выйдет 18 сентября!

Наши конкурсы продолжаются и совсем скоро появится новый! Участвуйте получайте и ценные призы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 8:49 pm 
Участник Клуба

{ IMAGES }: 4
Золотая книга (1)
Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы!

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]