ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Вт мар 02, 2021 12:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 12:08 pm 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
........... Тем временем, Куккола была уже на аллее, ведущей в королевский сад. Но, как же быть? Как остаться незамеченной, и не привлечь к себе внимание? Она же - КУКЛА.
Куккола задумалась. И тут, её взгляд остановился на цирковой кибитке, которая проезжала мимо, двигаясь к воротам сада. Кибитка остановилась, циркачи стали доставать кольца и кегли, чтобы показывать трюки по дороге. Куккола незаметно подбежала и села на край кибитки. Как здорово было ехать на краю повозки, свесив ножки, и смотреть на нарядных гостей выставки, на циркачей, которые подбрасывали и ловили кольца, танцевали, и угощали всех конфетами. Кибитка ехала мимо столиков, где стояли великолепные куклы, которых Куккола уже видела, когда они с художником только пришли на эту выставку, мимо столиков с мишками и зайцами, клоунами и оловянными солдатиками.
- Какая красота! - восхищалась Куккола......... Кибитка двигалась по направлению к центру парка.
- О, скоро я увижу художника и принцессу! - с замиранием сердца подумала Куккола.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 12:50 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Золотая книга (1)
А Художник, он не находил себе места. В одно мгновение весь волшебный мир рухнул. В голове Мастера пронеслись мысли, что Куккола решила уйти навсегда, увидев его с принцессой. "Я должно быть сильно обидел Кукколу, оставив её здесь совершенно одну! Я не должен был так поступать, - думал Мастер. - Где же она теперь, что с ней. Где Мадам де Флер, ведь она так нужна мне сейчас? Что же делать? ...Я бессилен без моей Кукколы. Бежать, скорее бежать отсюда..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 1:13 pm 
Участник Клуба

Галина Захарова писал(а):
........... Тем временем, Куккола была уже на аллее, ведущей в королевский сад. Но как же быть? Как остаться незамеченной, и не привлечь к себе внимание? Она ведь КУКЛА.
Куккола задумалась. И тут, её взгляд остановился на цирковой кибитке, которая проезжала мимо, двигаясь к воротам сада. Кибитка остановилась, циркачи стали доставать кольца и кегли, чтобы показывать трюки по дороге. Куккола незаметно подбежала и села на край кибитки. Как здорово было ехать на краю повозки, свесив ножки, и смотреть на нарядных гостей выставки, на циркачей, которые подбрасывали и ловили кольца, танцевали, и угощали всех конфетами. Кибитка ехала мимо столиков, где стояли великолепные куклы, которых Куккола уже видела, когда они с художником только пришли на эту выставку, мимо столиков с мишками и зайцами, клоунами и оловянными солдатиками.
- Какая красота! - восхищалась Куккола......... Кибитка двигалась по направлению к центру парка.
- О, скоро я увижу художника и принцессу! - с замиранием сердца подумала Куккола.

А тем временем бедный художник сбился с ног,ищя свою Кукколку. "Что же делать? Куда она ушла? Это все женская ревность,наверное подумала,что я ее оставлю или того хуже продам, вот и ушла сама", - думал кукольный мастер. " Нет!!! ЕЕ УКРАЛИ!", - вдруг ясно представил себе куклодел. "Это я во всем виноват!", - говорил себе мастер,-" Не надо было давать волю чувствам, ведь Кукколка помогла найти мне свою любовь,а что сделал я?!? Оставил ее, просто забыл о ней на мгновенье, а ее уже след простыл. Представляю что сказала бы Мадам де Флер,если бы она сейчас была рядом. Что я наделал!!!"
Горевал наш художник,присаживаясь на скамью рядом со своим столиком.
- Друг мой, что случилось?, - спросила ласково принцесса, подходя к нашему мастеру. Его грустные глаза говорили,что случилось непоправимое!.
- Моя Кукколка...ее больше нет со мной, - чуть не плача ответил мастер, - стоит мне испытать счастье, как опять начинаются какие-то передряги со мной. Я думал, что теперь - то уж я по-настоящему счастлив на Свете. И мне даже не важны были результаты конкурса. Самое главное у меня есть друг- моя Кукколка, у меня есть мой верный помощник и товарищ - Мадам де Флер, и, наконец, ты- моя любовь. Все это было у меня,и вот теперь только ты. Но я не остановлюсь, буду теперь искать ее, моего друга. Без нее у меня не было бы тебя,любовь моя...Скажи, ты пойдешь со мной?
- Какие трогательные слова, mon ami, - вдруг проворковал знакомый голосок...,- наконец-то ты понял,что мы все одна семья!!!
-Кукколка!!! Ах ты маленькая плутовка! Что за манера исчезать,когда
не надо!!! Я чуть с ума не сошел от горя!!!Где ты была, и как ты здесь оказалась!!!???
- Это все Она, - показала плутовка на юную королевскою дочку, - Она заметила меня у клоунов, тайком сняла с кибитки( я ведь не могла на ходу спрыгнуть,боялась разбить ножки), а потом тихонько принесла меня к столику, на ходу рассказывая как ты тут убиваешься с горя. Ты даже меня и не заметил, мы обе слушали твою исповедь, а потом я заговорила с тобой....Ой, я даже забыла Вас поздравить!!! Скоро ли свадьба?, -лукаво поинтересовалась малышка.
- Не меняй тему, строго сказал мастер. Где ты была,пока шло празднество?И откуда это красивый голубой наряд?
Кукколка в кратце рассказала,как была украдена чужеземными гостями, как ее тайком вывезли из Дворца, и как совершенно неожиданным и фантастическим образом появилась Мадам де Флер и буквально спасла ее от дальнего путешествия за границу. По мере того, как Кукколка рассказывала свои похождения,лицо художника то мрачнело, то лучилось счастьем. Он не мог простит себе что заставил так переживать свою Куколку.
-Ты ведь уже простила меня?, -спросил художник свое детище.
-А куда я денусь! Конечно!!!, - заискрилось улыбкой лицо Кукколки Все трое - Художник, королевская дочка и Кукколка стали ждать ,когда объявят итоги конкурса.
Вдруг к их столику подошла свита . Это было жюри конкурса.

- Господин художник из пригорода Парижа?, - поинтересовалосб жюри
-Bon jour, господа, все верно, - ответил ошеломленный художник.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 7:33 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
-Рады, что наконец нашли Вас. Мы внимательнейшим образом изучили Ваше творение. То, как Вы работаете, безусловно, очень интересно. Ваша особенная манера, Ваш изысканный стиль вне всяких сомнений делают Вас исключительным персонажем на нашей выставке. Однако же мы вынуждены сообщить, что призовые места были отданы другим мастерам, потому что относительно Вас у жюри не было единодушного мнения, - вынес вердикт один из членов жюри. Голова Художника поникла, он никак не мог позволить себе упасть в глазах принцессы.
- Но мы пришли к Вам не только для того, чтобы огорчить Вас, - продолжил говорящий , - хотя огорчаться тут не за чем, ведь у Вас ещё будет возможность принять участие в последующих выставках. Главное- мы хотели сообщить Вам, что господин Анри де Блэз желает встретиться с Вами. Он крайне заинтересовался Вами.
На этих словах принцесса широко улыбнулась и захлопала в ладоши, в знак одобрения и радости за Мастера. Уж она -то знала, что это истинная победа, - господин де Блэз является самым крупным кукольным галеристом и ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 8:22 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
.............. к тому же прекрасным человеком. Принцесса была знакома с ним и часто захаживала в его галерею, не пропускала ни одной выставки. Уровень работ в галерее был очень высокий. Несомненно, это была большая удача для художника, и высокая оценка его мастерства.
- Когда мы сможем встретиться с месье де Блэз? - радостным голосом спросила принцесса - мне уже не терпится узнать, что за предложение он хочет сделать. Возможно, это будет большой заказ, или какой-то необычный проект, где ты сможешь проявить свой талант!
Художник ещё не успел собраться с мыслями, как принцесса уже сказала:
- Нет, мы не можем ждать до завтра, это слишком важно для нас . Проводите нас к месье де Блэз сейчас же.........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 9:01 pm 
Участник Клуба

{ IMAGES }: 4
Золотая книга (1)
Зала, в которую проводили дружную компанию была в полусумраке. В камине пылал огонь и обстановка была очень уютная. Множество старинных фолиантов на полках и красивый персидский кот возле массивного кресла обитого бордовым бархатом. Куккола спыгнула с рук мастера и прямиком направилась к коту. Такого чуда она не видела в жизни - белоснежная пушистая шерсть, изумрудные глаза в ласково-лукавом прищуре осторожно омастривающие вошедших, большой розовый нос и нежные рохзовые подушечки на массивных лапках.
Куккола не стала сдерживать эмоций - издала крик восторга и сразмаху обняв кота зарылась в его королевскую гриву.
- Это мой, - сказала она высунув личико из пушистого облака и тут же снова в него зарылась.
У кота был шок и глаза от удивления полезли из орбит. Но он боялся даже пошевелиться. Он тоже такого еще не видел.
-Что крошка, нравится? - раздался голос с кресла.
Тут появился и сам обладатель низкого приятного голоса. Принцесса улыбнулась и немного сжала руку художника, чтобы подбодрить.
Во всей красе перед ними предстал месье де Блэз. Это был и не карлик и не гномик и не тролль. Трудно объяснить но мужчина средних лет напониал сказочное существоЮ, вернее сразу несколько.
Маленького роста, но сгордой осанкой в мягком бархатном камлоьчике с большими пряжками на туфлях. И мастер мог бы поклясться, что в пряжках сверкают изумруды. Но таких огромных наверное не бывает, подумал он и перевел глаза на лицо говорящего. Яркие румяные щеки, крупный нос картошкой и очень добрые глаза.
- Добрый вечер, молодой человек! Настоящие изумруды, а золотую вышивку, кстати, делали королевские паучки, - сказал, заметив взгляд художника, месье де Блэз.
- Здравствуй моя красавица! - протянул он свои пухленькие ручки к принцессе. Дай, я тебя обниму. Принцесса залилась смехом от комичности всего происходящего и обняла своего старого друга, она то знала какое впечатление произвел он на нее саму, когда она его впервые увидела.
- НЕ стойте столбом, молодой человек! ПРошу вас,- сказал галлерист и жестом пригласил их последовать за собой. За Кукколу не вольнуйтесь, Артур присмотрит за ней.
Книжные полки перед ним разднинулись и открылся проход в стене.
Кот Артур провожал своего хозяина взглядом взывающим о помощи...

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 10:30 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
.......... Художник и принцесса проследовали за месье де Блэз и очутились в небольшой мастерской ( когда-то, месье де Блэз тоже был художником по куклам, причём очень хорошим художником).
- Прошу вас, милая принцесса, и вы, мой друг, проходите сюда, присаживайтесь, и выслушайте мою историю, - тихим голосом сказал месье де Блэз. - Когда-то , очень много лет назад , я был влюблён в прекрасную девушку. Я полюбил её с первого взгляда, как только увидел её на пороге своей мастерской, тогда ещё, я был мастером по куклам. Она принесла мне свою любимую куклу - "Зачарованного принца". По её словам, он не был обыкновенной куклой - он был , совсем как та кукла , с которой вы пришли, он был - живой. Она просила меня найти причину, почему, он вдруг , перестал говорить и превратился в обычную куклу. Я взялся за разрешение этой загадки. Я приложил все силы и знания, что бы разрешить её.........Прекрасная девушка приходила ко мне в мастерскую, каждый раз надеясь, что я нашёл секрет, и вновь оживил "Зачарованного принца". Но, нет! Я не смог этого сделать!. В отчаяньи я рассказал об этом девушке, и она сказала, что не может больше ждать, что должна уехать, но оставляет "Зачарованного принца" мне, потому,что верит, что я смогу совершить это чудо, и найти разгадку этой тайны. Я был убит горем, от того, что она уезжает, и, в тоже время , был счастлив и горд, что она поверила в меня и доверила мне своё сокровище. Много лет посвятил я этой загадке. Это стало делом моей жизни. Но, увы! Здесь нужно чудо!!!! Поэтому, я пригласил вас, и прошу вас взяться за разрешение этой загадки! Готовы ли вы мне помочь раскрыть эту тайну? - спросил месье де Блэз, глядя в глаза художнику.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 12:00 am 
Модератор

Золотая книга (1)
- Но..но..но я не знаю, как я смогу Вам помочь. Я даже не знаю, что Вам ответить, - робко начал Художник.
- Я понимаю, что для всего в этой жизни нужно время. Я не в коем случае не посмею на Вас каким - либо образом давить, торопить с ответом. Думаю, что сперва мы познакомимся поближе и тогда наше общение будет проходить слаженнее. Но я очень прошу Вас не отказывать мне в помощи. Прошу Вас.
Мастерица судьба не давала соскучиться нашему Художнику. И он это прекрасно понимал, и несмотря на некоторую озадаченность просьбой, наш Мастер не переставал благодарить судьбу за все её сурпризы. Потому он конечно же согласился помочь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 12:38 am 
Участник Клуба

{ IMAGES }: 4
Золотая книга (1)
... А ткм временем Кукола не переставала общаться с котом Артуром.
Проход в стене закрылся, как будто ничего и небыло. А кот уже минут пятнадцать все боялся пошевелиться. ПОтом осторожненько тронул куклу лапокой. Куккола никкак неотреагировала. Он посильнее ткнул ее лапкой и попытался освободиться от дружеских, но крепких объятий. Бесполезно. Артур вцепился в кресло и попытался подтянуться на лапах, надеясь стряхнуть с себя новую знакомую.
№ПОнимаю, что я красив и притягателен, но-о-о-о не на сто-о-оль- ко ЖЕ! Уф!" Ничего не получилось И когда кот королевских кровей уже решил, что Куккола так и будет на нем висеть вдруг ославила объятия. Кот осторожненько выскользнул из рук кулы, отошел в сторону, отряхнулся, вылизал помятый хвост, фыркнул и уже решил уходить, как по непонятной ему причине все-таки обернулся и...
Камин уже догорал, в соабых отсветах язычков поламени он увидел спящую кулу, так похожую на настоящую девочку. Она была прекрасна и беззащитна. Кот вернулся и лег рядом. "Она же замерзнет "-подумал Артур и решил согреть незнакомку. "Ладно, знакомство отложим до завтра"- кот просунул кукле свою лапу под голову. Вдруг цветастый кмок повернулся и снова зарылся в егобогатом мехе. Артур от неожиданности замер, а потом засмеялся как это умеют делать только коты королевских кровей и расслабившись задремал.
Куккола же так устала, что когда обняла кота и зарылась в его уютную шерстку, что сразу почувствовала себя дома, где тепло и уютно и уснула. И в то время, как кот претерпевал все неудобства нового знакомства, ей снился странный сон.
В лучах лунного света вились неземные маленькие существа. Эльфы ли феи? Куккола неуспела рассмотреть. Эти воздушные существа взвились и упорхнули как мимолетное видение. Это была вроде бы та же комната. Все очень знакомо и в то же время все было по другому. На месте камина стоял рояль и лунный свет словно задумчиво выводил по клавишам свою музыку, портьеры были другими. Возле стен стояли высокие вазы с благоухающими цветами, а в том месте, где было окно - приоткрытая дверь на терассу. Богатой библиотеки небыло. В стене был ряд дверей. Неуспела она толком осмотреться как услышала далекое, сдавленное - помогите. Она еле разобрала эти слова. Помогите вторил голос, как шепот ветра. Голос шел со стороны стены с множеством дверей....

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 1:22 am 
Гуру

Золотая книга (1)
............. Куккола вздрогнула и проснулась:
- Какой странный сон, - подумала она, и зарылась глубже в одеяло ( по крайней мере, она так подумала спросонок), но Артур уже смирился, что его прекрасную шёрстку используют как одеяло, он поддался обаянию этой милой девочки, и уже не сопротивлялся её фамильярному обращению с ним (конечно, никому другому такого он не простил бы, но этому ангелочку.......).
Ночь опустилась на город. Шум праздничных фейерверков затих, изредка слышны были голоса гостей, покидавших королевский сад.
Да! Этот день , полный чудес подходил к концу! Впереди их ждал новый день..........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 1:57 am 
Гуру

Золотая книга (1)
.......... Королевский дворец..одна из комнат для гостей......великолепная кровать с балдахином... огромное старинное зеркало в витиеватой оправе. Камин и милые безделушки стоящие на нём...массивные бронзовые подсвечники. И французское окно ведущее на балкон.... Художник с наслаждением потянулся:
- Неужели это не сон! Неужели это не сказка! Я здесь...в королевском дворце! Скоро я снова увижу ЕЁ - любовь всей моей жизни! О таком я мог только мечтать!
Куранты на башне пробили 8 раз - пора было спускаться к завтраку, а затем, он и принцесса смогут отправиться к месье де Блэз, где осталась Куккола, и где ждёт их загадка "Зачарованного принца"!
Художник улыбнулся своим мыслям и поспешил навстречу новому дню, и новым приключениям!!!

.......Месье де Блэз открыл дверь и произнёс с улыбкой:
- Прошу вас , проходите, мы с Кукколой и Артуром заждались вас.
Куккола выбежала на встречу художнику и принцессе. За ней как верный пёс, бежал........кот. Да! Теперь он не мог представить своего существования без этой очаровательной малышки. Художник подхватил Кукколу на руки и от души поцеловал. И после бурного и радостного приветствия, художник, принцесса и Куккола были готовы отправиться знакомиться с "Зачарованным принцем"..........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 4:34 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
- Мой дорогой, - обратился к Мастеру господин де Блэз , - я очень хорошо к Вам отношусь и вижу в Вас потрясающий талант. Как только я увидел Вас, то сразу почувствовал, что Вам можно доверять, что Вы никогда не подведёте. Потому я очень хочу пригласить Вас посетить мою мастерскую. Это самое важное место в доме! Я никого не пускаю туда, но нам с Вами нужно о многом поговорить, я многое хочу рассказать Вам.
- Я польщён Вашим предложением. Это честь для меня. И спасибо Вам за доверие, - ответил наш Художник.
- Я надеюсь принцесса и Куккола поймут меня правильно, - извиняющимся тонон произнёс господин де Блэз. И пригласил Мастера следовать за собой...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 11:09 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
......... Итак , они проследовали в святая-святых , в мастерскую. Здесь было всё для того, чтобы творить, чтобы делать кукол. Комната была не большая, но очень светлая. Мягкий солнечный свет проникал сквозь стекло и освещал все предметы, находящиеся в комнате, а здесь было всё, о чём только мог мечтать художник по куклам: натуральные краски, кисти самого высшего качества, фарфор из Лиможа, парики для кукол ручной работы......... Только художник по куклам может понять , какие чувства испытал мастер в этот момент :P
Господин де Блэз смотрел на художника с доброй улыбкой:
- Дорогой друг, я готов предоставить вам свою мастерскую. Здесь есть всё, что может вам понадобиться, но помните о моей просьбе - найдите разгадку тайны!
- Я сделаю всё, что смогу, обещаю! - сказал художник.
Месье де Блэз подошёл к старинному камоду ручной работы, и скинул лёгкую ткань покрывающую камод, и то, что стояло на нём, скрытое от глаз. И взору художника предстала фарфоровая кукла - юноша - прекрасный и печальный. Он был очень красив! Шелковистые вьющиеся волосы ниспадали на плечи. Глаза, миндалевидной формы, сверкали как драгоценные камни......, но взор его был печален и холоден, и казалось, будто он окружён таинственным молчанием.......
- Именно таким я себе его и представлял. Странное чувство, как-будто я уже видел эту куклу....- художник задумался.

Тем временем, наша непоседа Куккола не могла найти себе места. Любопытство мучало её. И она уже не могла бороться с соблазном тайком увидеть "Зачарованного принца". Но как ей его найти? Она совсем не знает дом!
- Милый Артур, ты ведь , поможешь мне. Я очень, очень хочу увидеть эту куклу. Пойдём скорей, принцесса гуляет в саду и ничего не узнает! - взмолилась Куккола.
Ну, как мог Артур устоять! Конечно, он прекрасно знал дом: дверь будет закрыта, но они смогут проникнуть в мастерскую через балкон, куда попадут, пройдя по широкому карнизу. Для Кукколы это не представляет никакой опасности.
По лестнице они поднялись наверх, затем на чердак и на крышу.
-О! - подумал Артур - сейчас, я дам ей возможность погонять голубей, то- то она будет рада! Это, ведь, гораздо интересней, чем смотреть на принца! Дался ей этот принц, и что в нём такого? Толи дело - голуби........
Артур уже притаился за печной трубой, что бы показать Кукколе, какой он великолепный охотник, но Куккола прервала его нетерпеливым жестом:
- Идём, идём скорей, - торопила она......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 1:07 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
........ Они добрались до балкона и стали ждать, когда господин де Блэз и художник покинут мастерскую. И когда наконец-то, это произошло , зашли в комнату....... И Куккола увидела "Принца". Не испытанное доселе чувство охватило её. Она стояла, не в силах оторвать от него взгляд.
Артур деликатно подождал какое-то время (он был воспитанным котом - котом королевских кровей!)
- Однако, пауза затянулась, - подумал он. - Не пора ли нам пойти поиграть, да и подкрепиться бы не помешало! ( на кухню с утра приносят свежий улов рыбы, и Артур знал, что кухарка непременно, оставит ему одну рыбку).
Артур стал ходить кругами вокруг Кукколы, намекая : что мол , не пора ли идти!
Наконец-то , взляд Кукколы стал осмысленным, она очнулась от этого плена, и произнесла:
- Артур, я уже видела принца, но не могу вспомнить, где.........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 12:38 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
.............День шёл за днём. Каждое утро художник с Кукколой приходили в дом месье де Блэз : художник работал над разгадкой тайны "Зачарованного принца" ; Куккола общалась со своим другом Артуром.
И вот, однажды, когда художник сидел в мастерской и изучал книги по куклам из коллекции месье де Блэз, в памяти его неожиданно всплыло смутное воспоминание:
- Да, именно там я видел принца, его изображение, - и с этими словами художник спешно покинул мастерскую, предупредил Кукколу, что его не будет некоторое время , и уехал.
Куккола непримянула воспользоваться отсутствием художника и уговорила Артура отправиться к принцу. Они пробрались в мастерскую через балкон, и Куккола заговорила с принцем ( она всегда так делала, когда они навещали принца). Она здоровалась с ним, рассказывала, как они с Артуром чудесно проводят день, какие новые события произошли в королевском дворце ( она была в курсе всего, что происходило вокруг). Всё было , как всегда: Артур скучающе зевал ( ждал, когда же они снова пойдут играть), принц стоял отрешённый и безучастный, и вдруг.................

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]