ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Пн мар 01, 2021 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 1:37 pm 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
......Тем временем, художник уже подъехал к дому мадам де Флёр.
Старушка радостно улыбнулась, увидев художника:
- Добрый день, молодой человек, я очень рада вас видеть. А где же наша малышка Куккола?
- Добрый день, мадам де Флёр, - сказал художник, - сегодня я приехал один, так как у меня к вам срочное дело, но обещаю, что мы с Кукколой и принцессой, навестим вас в ближайшее время.
- Что же, я буду ждать. Срочное дело, вы говорите. А какое? - старушка проводила художника в дом.
- Это касается одной уникальной куклы, я вспомнил, что видел её изображение в одной из ваших книг. Это.........
- Зачарованный принц" - продолжила его фразу старушка. - Да, у меня есть такая книга. Пойдёмте, молодой человек, - и она провела его в мастерскую, где усадила на стул, затем взяла одну из своих старинных книг, и открыла на странице, где было изображение "Зачарованного принца".
- Эта книга досталась мне от отца, и я помню всё, что здесь написано ещё с детства. Здесь говорится, что "Зачарованный принц" был сделан в подарок одному из китайских императоров, многие годы он находился в императорском дворце, и охранялся, как самая дорогая реликвия и сокровище, так как, это , действительно, не простая кукла, а кукла, исполняющая желание.....
Художник слушал очень внимательно, но казалось, что он даже не был удивлён услышанному.
- Но не любое желание. Принц мог сам решать, исполнить ли желание его владельца, - продолжала мадам де Флёр. - И вот, однажды, принц путешевствовал вместе с хозяином, они отправились в одну из дальних стран, и корабль их потерпел крушение. В суматохе "Зачарованный принц " был потерян: был ли он унесён с корабля, или утонул вместе с ним - не известно.
- Благодарю вас, мадам де Флёр, теперь мне многое стало понятным, позвольте мне рассказать вам обо всём в следующий раз, а сейчас мне очень нужно вернуться обратно, - сказал художник.
Мадам де Флёр не стала настаивать, она проводила его до двери и пожелала доброго дня и удачи.

Но, вернёмся в мастерскую: итак, Артур скучающе зевал ( ждал, когда же они пойдут играть), Куккола рассказывала новости принцу, а тот стоял отрешённый и безучастный. И вдруг........ красивый белоснежный голубь сел на перила балкона, затем взмахнув крыльями опустился на балкон, и стал прогуливаться, курлыкая, и поклёвывая. Взгляд Артура словно приковался к птице, он следил за ней, как под гипнозом. И внезапная мысль озарила его:
- Вот он - мой звёздный час! Сейчас я покажу Кукколе, кто здесь достоин внимания! А как красив будет мой прыжок с камода!!!!
Артур уже представил себе, как Куккола восхитится его тигриной грацией и ловкостью. Мгновенно вскочив на лапы, он начал свой потрясающий прыжок, о котором мог бы вспоминать с гордостью и упоением все оставшиеся годы, если бы................. если бы он не задел Кукколу, стоящую рядом!
Пока Артур был в "полёте", Куккола пошатнулась , ещё мгновение, и она упала бы с камода! Но чья-то сильная рука схватила Кукколу и удержала её от падения ( совсем как в кино) - прекрасный юноша спас прекрасную девушку! Это было так неожиданно, так быстро, что Куккола даже не успела испугаться за себя. Теперь она стояла смущённая и взволнованная.......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 12:56 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
............ Принц также был смущён.........
Артур приземлился на все четыре лапы ( как и все кошки). Но в душе его творилось ужасное, ему даже страшно было обернуться назад: что он там увидет? Но он пересилил свой страх и посмотрел таки:
- О! Счастье! Такой поступок принца может сделать нас друзьями, - подумал Артур. Он уже спокойней посмотрел на ситуацию, и нашёл в сердце нотки благодарности принцу. Но чувство вины ещё не покидало его, и он не решался подойти к двоим, которые уже вовсю беседовали: видимо принц рассказывал Кукколе о том, что с ним произошло, и как он здесь оказался.
Однако, вскоре любопытство Артура взяло верх и он мягкой поступью направился к Кукколе и принцу. Обрывки фраз принца доносились до его слуха, и он услышал рассказ о том, как принц после кораблекрушения был найден бедными людьми, которые не представляли его настоящей ценности и продали его за гроши месье де Блэзу, как он оказался в этом доме, как он узнал о желании месье де Блэза и принял решение не применять свою волшебную силу и не исполнять желание, и поэтому был вынужден притворяться потерявшим свой волшебный дар, вынужден был молчать, молчать даже тогда, когда увидел Кукколу, хотя ему очень хотелось заговорить с ней.
В глазах Кукколы светилось счастье. Она слушала его не прерывая. И когда принц закончил свой рассказ, она сказала: что очень счастлива, что все прояснилось; и что теперь они смогут быть вместе. Принц тоже был очень счастлив.......
- Да! - сказала вдруг, Куккола, - но ты так и не сказал, какое желание загадал месье де Блэз.
- Он желал стать королём, - был ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 7:51 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Золотая книга (1)
-Королём?! - удивлению Куколы не была предела. - Как же так? Как это могло прийди ему в голову? Я ничего не понимаю! - воскликнула она.

-Пожалуйста, говори тиши. Даже у стен есть уши. В этом доме стоит вести себя очень осторожно, - предостерегающе сказал Принц.
И слова его были совершенно верными, потому что кот был уже рядом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 11:30 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
......... он запрыгнул на камод, с извиняющимся видом приблизился к Кукколе и принцу...... и вдруг, в коридоре послышались шаги.
Кто это может быть? Все трое переглянулись. Куккола разволновалась: ведь, здесь их быть не должно! Может лучше спрятаться? Вдруг это месье де Блэз!
Принц тоже был в нерешительности, как поступить?!
И Артур оказался перед нелёгким выбором: с одной стороны - хозяин, милый дом, камин с лежащими рядом подушечками, предназначенными специально для него; свежая рыбка каждое утро на кухне, а также сметанка и молочко; с другой стороны - Куккола, с которой он уже успел подружиться и перспектива пожить в королевском дворце:
- А что - не плохо! - успел подумать Артур.
Итак, он лихорадочно искал решение. Но для Кукколы и принца всё было уже решено - они взялись за руки и приготовились встретить неизвестность вместе!
Шаги становились всё отчётливее! Артур, Куккола и принц смотрели на дверь не отрываясь.
И вот ручка двери повернулась и........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 11:14 am 
Участник Клуба

Галина Захарова писал(а):
......... он запрыгнул на камод, с извиняющимся видом приблизился к Кукколе и принцу...... и вдруг, в коридоре послышались шаги.
Кто это может быть? Все трое переглянулись. Куккола разволновалась: ведь, здесь их быть не должно! Может лучше спрятаться? Вдруг это месье де Блэз!
Принц тоже был в нерешительности, как поступить?!
И Артур оказался перед нелёгким выбором: с одной стороны - хозяин, милый дом, камин с лежащими рядом подушечками, предназначенными специально для него; свежая рыбка каждое утро на кухне, а также сметанка и молочко; с другой стороны - Куккола, с которой он уже успел подружиться и перспектива пожить в королевском дворце:
- А что - не плохо! - успел подумать Артур.
Итак, он лихорадочно искал решение. Но для Кукколы и принца всё было уже решено - они взялись за руки и приготовились встретить неизвестность вместе!
Шаги становились всё отчётливее! Артур, Куккола и принц смотрели на дверь не отрываясь.
И вот ручка двери повернулась и........

На пороге весь взъерошенный стоял художник. Да,да, художник, который безумно соскучился по всем своим друзьям. Ведь он ничего еще не знал о желании месье де Блеза и о том,что принц ожил. Каково же было удивление мастера,когда он увидел "живого" принца!
- Друзья мои, я знаю, я все знаю!!!
- Ничего ты не знаешь, шепотом ответила ему Кукколка, - месье де Блез,....он....шшшшшшшшш....Кукколка отвела художника в сторонку от посторонних глаз....Они поговорили несколько минут, глаза у художника становились все шире и шире, а выражениеи лица все мрачнее и мрачнее.
Принц подошел к ним и они направились к лестничному проему ,ведущему в отдельное ответвление замка, а Артур ...этот плутливый кот, он естественно направился за ними. Что же скажет он своему хозяину? Новости,скорее, опечалят его,чем обрадуют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 11:19 am 
Модератор

Золотая книга (1)
-Идёмте скорее, осторожнее , осторожнее на лестнице, - шептал Художник, - я отведу Вас в потайную комнату. Вам стоит побыть пока там. Я должен разобраться со всем происходящем самостоятельно.

-Потайную комнату? - удивилась Куккола. - Но как, как ты узнал про неё, и ведь месье Де Блэз наверняка знает про эту комнату и найдёт нас там.

-Про комнату рассказала мне мадам Де Флер. Она точно знает, что может случиться что-то неладно и предотвращает наши беды. Эта удивительная женщина - наша путеводная звезда в Париже.

-Но она-то как про комнату может знать? - удивлению Кукколы не было предела.

-Мадам знает то, что даже госпадину Де Блезу не известно. Про потайную комнату он даже не догадывается. А мадам Де Флер попросила её даже не спрашивать, откуда ей известно про комнату. Она сказала, что всему прийдёт своё время.
И на этих словах наш Мастер достал ключ и открыл маленькую дверь, заметить в стене которую было просто невозможно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 1:59 pm 
Участник Клуба

яна писал(а):
-Идёмте скорее, осторожнее , осторожнее на лестнице, - шептал Художник, - я отведу Вас в потайную комнату. Вам стоит побыть пока там. Я должен разобраться со всем происходящем самостоятельно.

-Потайную комнату? - удивилась Куккола. - Но как, как ты узнал про неё, и ведь месье Де Блэз наверняка знает про эту комнату и найдёт нас там.

-Про комнату рассказала мне мадам Де Флер. Она точно знает, что может случиться что-то неладно и предотвращает наши беды. Эта удивительная женщина - наша путеводная звезда в Париже.

-Но она-то как про комнату может знать? - удивлению Кукколы не было предела.

-Мадам знает то, что даже госпадину Де Блезу не известно. Про потайную комнату он даже не догадывается. А мадам Де Флер попросила её даже не спрашивать, откуда ей известно про комнату. Она сказала, что всему прийдёт своё время.
И на этих словах наш Мастер достал ключ и открыл маленькую дверь, заметить в стене которую было просто невозможно...

А тем временем господин де Блез возвращался со своей загородной резиденции. Это был небольшой замок со множеством башенок, бойниц и извилистых лестниц. Старик обожал старину, любил собирать антикварные вещицы и уж тем более старинных кукол. Он ведь был знатным коллекционером. Целый уикенд он провел за чтением книг. Это были филосовские учения, направленные на изучения смысла жизни. В них он пытался найти ответы на многие свои вопросы. Ему все никак не удавалось разгадать тайну принца. "Может я что-то делаю неправильно или я многого хочу?",- спрашивал себя месье де Блез. "Конечно нет, естественное желание быть королем, тем более у меня, я всегда был птицей высокого полета", - успокаивал он сам себя. " Ну почему , почему мужем моей принцессы стал именно он, жалкий оборванец???!!! Ведь я куда интересней и умней, а возраст....так меня же варить не надо..., -бурчал он себе под нос, пока его рысаки мчали карету ко дворцу. " Я ведь здорово придумал насчет этой выставки, вложил огромные деньги только для того, чтобы меня оценила моя принцесса, а в итоге - полный провал!!!, - злился наш господин. "Да еще объявился и новый женишок моей белокурой красавицы. С ума можно сойти. Этот юнец, нет...просто смешно...но у меня есть еще козыри на руках. Пусть попробует разгадать тайну моего принца. Это ему не по зубам. Принцесса разочарутся в нем и удача опять будет на моей стороне", - хитро улыбался господин де Блез.
Нет,он не был злобным человеком. Просто когда все время гложит одна и та же мысль, невольно начинаешь придумывать разные варианты,чтобы достичь своей цели. А у него,к сожалению, грани между плохим и хорошим увы, не было. " A la guerre comme a la guerre! - все цели хороши - не раз повторял он всем. Может ,конечно, и не зря, ведь по-настоящему он стал уважаемым месье в этом городе , да и во всей округе. Только вот желание стать королем и мужем прекрасной принцессы совсем смутили разум этого господина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 7:46 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
............... Итак, художник только успел отвести друзей в потайную комнату, как услышал шум открывающейся входной двери. Художник собрался с духом : ему предстоял не простой разговор.
На пороге стоял месье де Блэз . Он был не весел: лицо его было озабоченное и даже мрачное. Но оно стало ещё мрачнее, когда художник сообщил ему о том, что принц и Куккола исчезли. Месье де Блэзу понадобилось время, чтобы прийти в себя от потрясения : его последняя надежда - принц - пропал!!!
Но он сумел справиться со своими истинными чувствами и надеть на себя маску доброжелательности. Он проводил художника на улицу, заверив его, что с ним всё в порядке, и он сможет пережить этот удар. Да! Он очень любил и ценил "Зачарованного принца" , он был ему очень дорог, но что делать? Такова жизнь - ему прийдётся смириться с этой потерей!
Но проводив художника, он поспешил к своему старому знакомому, к которому обращался, когда ему требовалась помощь ..... детектива, лучшего детектива, которым и был месье Жеро.......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 9:10 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Месье Жеро -детектив, который может справиться практически с любым делом. Его способности распутывать сложные дела можно было позавидовать.
С месье Де Блезом они познакомились ещё в юности, когда каждый из них был полон светлых надежд и благородных стремлений. Месье Де Блез тогда изучал искусство, а месье Жеро - право в одном престижном парижском университете. В то время обо они искали дело, которым можно было бы заниматься всю жизнь. Каждый находился в поиске своего пути. И познакомил их один необычный случай...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 11:34 am 
Участник Клуба

Это было уникальное знакомство. Двое молодых людей, оба франта и щеголя, были по-молодости заядлыми картежниками. В трактире у Мадам Баттерфляй,что в Латинском квартале, несмортя на хорошее положение в обществе, они регулярно кутили и проматывали огромные суммы в карты. Карточный долг - хуже пистолета и оба отлично об этом знали, поэтому никогда ,даже в самом худшем виде, не доводили себя до беспамятства, никогда не проигрывали "в чистую", всегда знали меру и могли остановится. И вот однажды, за зеленым сукном встретились два великолепных игрока. Месье де Блез и месье Жеро. Как два истинных джентельмена они играли честно, до последнего взмаха рулетки, но в тот вечер госпожа удача-фортуна была на стороне Месье де Блеза. Он сам не понимал чем заслужил такую удачу к своей персоне, но дело обстояло именно так. Выигрыш был баснословно огромен. В заведении не помнили подобного случая этого уникального выигрыша. А месье Жеро...это был удар ниже пояса. Он хотел предложить отыграться, но увы....отыгрываться было нечем. И в этот момент к нему повернулся Месье де Блез
-Друг мой, хочу поблагодаврить Вас за великолепную игру, которая доставила мне не только душевную радость, но и материальное благополучие, - обратился он к Месье Жеро.
Если бы Месье Жеро стал опровергать результаты выигрыша или того хуже стал лезть в драку (а такое бывало часто с проигравшими посетителями), то мы не знаем как повел бы себя Месье де Блез. Но в этой ситуации Месье Жеро поступил как истинный парижский господин, с достоинством, выдержкой и великолепным тактом. И он уж никак не ожидал следующего: Месье де Блез просто отдал ему половину выиграша ( даже половина выираша была просто заоблачной суммой), поблагодарив еще раз за игру и ничего более не объяснив, удалился из заведения. Прошло некоторое времяе и Месье Жеро открыл на эти деньги небольшое сыскное агентство. Но этот случай помог Месье Жеро обрести верного друга и помощника в лице Месье де Блеза. И вот сегодня Месье де Блезу понадобилась помощь старого приятеля.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 5:05 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Месье де Блез велел кучеру седлать лошадей. Через час месье был доставлен к своему другу. Жил он на другом конце города, в давольно большом доме с колоннами, а около был разбит чудесный сад. Месье Жеро сам ухаживал за ним, посколько это занятие очень нравилось ему. Когда месье де Блез зашёл за ограду, его друг как раз был за работой в саду.
- О! Оноре! - радостно воскликнул месье де Блез, - приветствую тебя!
-Мой дорогой друг! Какими судьбами!? Я так рад тебя видеть! - и старые друзья крепко обняли друг друга.
Тучи на небе стали сгущаться, и пргремели раскаты грома.
-Идём скорее в дом, - сказал месье Жеро.
И оба прследовали к дому. Только переступив порог, месье де Блез заметил в доме....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 5:45 pm 
Участник Клуба

...маленький дорожный саквояж.
- Друг мой! У Вас намечается командировка?, - поинтересовался Месье де Блез
- Увы, мой старый приятель, былые лихие времена,кажется,прошли...он по старой памяти стоит в вестибюле, напоминая мне об интерейснейших делах,которые мне довелось распутывать...эх,было время!!!
- А вот и намечается!!! Я снова хочу обратиться к тебе с огромной просьбой разыскать, а вот кого? А может мы все-таки пройдем в твой кабинет?, - предложил месье де Блез, Да, забыл сказать....саквояж как раз на нужном месте,готов к дороге!
И ошарашенный Месье Жеро, не веря собственным ушам, потащился вслед своему товарищу.
В своем кабинете двое старых друзей не могли наговорится почти до позднего вечера. Коллекционер поведал старому сыщику все свои проблемы, страхи, переживания, любовные неурядицы и прочие сопутствующие передряги. Нет, он не хотел ничего дурного, просто он хотел разыскать беглецов и понять, почему так все произошло. В старости многое переосмысливается, видимо, и к нему это пришло. Месье Жеро слушал очень внимательно своего собеседника...не перебивая...прямо смотря своему другу в глаза. Он все никак не мог понять какой это перед ним человек...со сложной судьбой и ранимым сердцем. И когда замолчал его друг, он просто пожал ему руку ,в знак того,что он непременно возьмется за это дело.
Успокоился и месье де Блез. Он знал,что у его друга неважное здоровье, но в душе надеялся ,что дело примет положительный оборот. так и произошло...Уже возвращаясь домой Месье де Блез знал, что месье Жеро будет искать Зачарованного принца и Кукколку. А уж после их поимки ,он знает что делать...тем более у него был план!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 12:58 am 
Гуру

Золотая книга (1)
..............- С чего же начать? - думал месье Жеро. - Пожалуй, надо увидеться с этим художником. Пока что, это единственная зацепка. Я представлюсь антикваром! Или нет! Лучше коллекционером кукол!
И вот, месье Жеро уже во дворце, просит аудиенции у принцессы и художника. Он всегда был мастером перевоплощения, и ему совсем не составило труда убедить принцессу и художника в том, что он коллекционер, который заинтересовался куклами последнего.
Художник сразу почувствовал расположение к этому интеллегентному, приятному человеку. Он с удовольствием отвечал на его вопросы, касающиеся кукол, и вскоре тон их стал очень дружеским, как-будто они знали друг-друга много лет.
- Дорогой друг, - сказал месье Жеро. - Я бы очень хотел увидеть Кукколу, ту самую, что произвела такой фурор на выставке. Я много слышал о ней, и как коллекционер и большой почитатель кукол не могу смириться с мыслью, что вынужден буду уехать так и не увидев эту чудесную куклу!
Художник был растерян. Желание показать своё детище этому милому человеку было так велико, что..........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 12:10 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
......... он принял решение немедленно поехать в дом к месье де Блэзу и забрать Кукколу и принца, тем более, что они находились в потайной комнате со вчерашнего дня и он уже начал волноваться: как они там?
А тем временем, Артур находясь с друзьями в потайной комнате, почувствовал притягательный запах свежей рыбки, идущий с кухни.
- Разговоры Кукколы и принца - это очень мило, но кушать-то хочется!
Он отправился к маленькому окошку, которое вело на улицу, и с помощью которого он уже покидал потайную комнату.
- Артур, мы пойдём с тобой, - сказала Куккола. Артур удивлённо взглянул на Кукколу.
- Не самая лучшая идея, - подумал он.
Принц тоже стал отговаривать Кукколу, но это было бесполезно, т.к. тяга к приключениям Кукколы перевесила все разумные доводы принца, и он вынужден был согласиться. Все трое покинули комнату через окошко. Как же здорово было оказаться в саду , на солнышке, после тесной каморки. Клумбы с прелестными цветами, бабочки и стрекозки, мягкие лучи солнца и пение птиц........Так приятно было сесть на скамеечку и наслаждаться всей этой красотой и великолепием!!!
- Смотри Серж, - вдруг раздался голос молоденькой девушки. - Куклы здесь - в саду, как они могли здесь оказаться?
- Да! Странное дело, - ответил Серж - садовник, который показался на тропинке вслед за девушкой. - Видно кто-то принёс их из галереи. Пожалуй, надо отнести их обратно, а то вдруг дождь начнётся и испортит их прекрасные наряды.
- Ты прав! Или кот Артур их ненароком заденёт!
( Услышав такое Артур оскорбился)!
Молоденькая служанка уже держала Кукколу и принца в руках и несла их в галерею, которая находилась в том же доме, где жил месье де Блэз. Там она поставила их в зале на свободные места, среди других кукол.
Полная строгая дама сразу обратила внимание на новых кукол.
- Скажите, как зовут эту куклу? - спросила она юную продавщицу. Та подошла к куклам. ( Вроде эта табличка относится к этой кукле -подумала она) и прочла имя , написанное на табличке:
- Берти, мадам. Видимо эта кукла из Англии.
- Берти? Какое не подходящее имя для такой красивой куклы, - подумала она, и продолжила, - Значит она из Англии - прекрасно! У моей дочки уже 10 английских кукол. И я думаю, что она будет очень рада моему подарку. Упакуйте мне эту куклу, я её покупаю и забираю с собой.
Продавщица положила куклу в красивую коробку! Накрыла крышкой! Завязала шелковой лентой! Сердце Кукколы разрывалось от горя! !!!
Дама закрыла за собой дверь галереи, унося с собой коробку.......... Настоящий Берти остался стоять на месте.......... И Кукола, глаза которой были полны слёз. Эта дама унесла с собой в коробке ......... всю её любовь и все её надежды...........

Заголовок сообщения: конкурс
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 3:38 pm 
Участник Клуба

Горю принца не было предела. Он никак не хотел верить,что его Кукколку купили, что он не может ничего сказать продавщице и вообще открыть рот,чтобы не выдать себя. "Только зачем мы пошли за этим котом !!!???!, - думал сокрушенно Зачарованный принц. Он так и остался стоять в павильоне магазина,в том самом доме, где жил Месье де Блез.
Художник, когда пришел в каморку увидел только распахнутое окошко, да помятую травку возле клумбы,когда посмотрел вниз. Ни кота, ни его кукол,никого не было в комнате....Какое-то тревожное чувство охватило художника, но он все списал на усталость, развернулся и пошел к месье Жеро сказать, что покажет Кукколку в конце недели, на что месье Жеро ответил согласием и заверил ,что непременно будет в назначенное время. На том они и распрощались.
А в этот момент Месье де Блез никак не мог спокойно ждать новостей от своего сыщика. Он то и дело теребил штору окна, поглядывая на дорогу, не едит ли экипаж. Но время шло, а сыщика все не было. Чтобы хоть как-то скоротать время Месье де Блез решил прогуляться немного по центральной улице, развеять свои тоскливые мысли. И что же он увидел, когда стал проходить мимо своего любимого магазина???!!! Нет, Вы не поверите!!!! СВОЕГО ЗАЧАРОВАННОГО ПРИНЦА!!! Это было правдой!!!
" Ah Mon Dieu! Как же он здесь оказался!!! Что за странная история!!!, удивлялся месье де Блез. Он попросил рассказать продавщицу как это очаровательная кукла оказалась в этом магазине. Так как продавщица конечно знала этого уважаемого господина, она честно рассказала историю появления этой куклы. При чем добавила, что вместе с ним была еще одна кукла, не менее очаровательно,чем эта. Было такое ощущение, что куклы были вместе уже давно,как будто это была пара. Но утром одна дама приобрела его спутницу для своей дочурки. Месье де Блез понял все сразу. "Эти куклы - Зачарованный принц и Кукколка каким то странным образом оказались в магазине.....неужели их сдал на продажу этот художник!!!! Неужели они ему не нужны!!!! Надо срочно разыскать моего сыщика, "- подумал коллекционер.
Вернувшись домой, он обнаружил,что в гостинной дожидается его месье Жеро. Он сходу рассказал последние новости, но удивился еще больше,когда узнал, что художник даже не знает о своей пропаже!!!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]