ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Чт ноя 21, 2019 6:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: конкурс
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 5:14 pm 
Участник Клуба

Месье де Блез внимательно выслушал отчет о проделанной работе господина Жеро и крайне удивился услышанному. Ведь действительно художник не знал, что его куклы по-просту исчезли. В конце недели художник должен был продемонстрировать своих кукол месье Жеро и это было словом чести. В итоге господин де Блез не мог никак понять куда и как исчезли куклы. Самое главное он был теперь убежден, что художник не сдавал их в магазин для продажи. Да.......ситуация оказалась довольно интригующей....Этим вечером наш коллекционер и его друг сыщик решили прийти к художнику и вместе пойти на поиски кукол. Сейчас самое главное найти Зачарованного принца и Кукколку, чтобы не случилось никакой беды. И в этой ситуации все должны держаться вместе.
А мы теперь перенесемся в дом,где теперь обитала наша Кукколка....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 10:51 am 
Участник Клуба

Семья новой хозяйки Кукколки жила совсем в другом городе, до Парижа, центра всех предшествующих событий, надо было прилично добираться...и вот как распорядилась судьба - полная дама,что купила Кукколку оказалась самой близкой подругой и соседкой Мадам де Флер. Их дома стояли рядышком и подруги частенько чаевничали вместе .....даааа.....вот это поворот событий!!! Кто бы мог подумать!!!
В один из летних вечеров, полная дама (пока не будем называть ее имени) пригласила свою соседку откушать дивный пирог с дроздами (ее муж был заядлым охотником)...От такого предложения Мадам де Флер просто не могла отказаться....Так вот, мило беседуя полная дама поведала Мадам де Флер ,что собирается в Париж, прикупить кое-какие вещи и вообще посетить знакомых и друзей. Такие прогулки полная дама совершала несколько раз за год. И для Мадам де Флер у нее всегда оказывался презент. Дело в том,что во время отъезда, Мадам де Флер приглядывала за ее маленькой дочкой....И в этот раз,вернувшись из поездки, она пригласила Мадам де Флер к себе домой.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 11:19 am 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
...............А тем временем, принц находился в галерее: странным образом он здесь очутился и странным образом здесь остался. Что ж, надо спасать его - и эту миссию готов взять на себя отважный Артур! После того, как его компанию обнаружили в саду , он просто потерял аппетит:
- Даже рыбка сегодня какая-то не вкусная, - сказал про себя Артур , покончив с завтраком. - Ну что ж, принц ждёт меня, и я иду ему на помощь!
Хорошо, что тогда Артур проследовал за служанкой, которая унесла кукол в галерею, и видел всё. Он прекрасно знал всех постоянных клиентов галереи, т.к. частенько здесь прогуливался, и сразу же узнал мадам Буке. Эта дама уже давно сказала "адью" своим сорока, а может и сорока девяти годам. Она была строга и всегда уверена в правоте своих суждений. Характер у неё был жёсткий, но не таков был Артур, чтобы спасовать перед этой мадам!
- Я выведу из галереи принца, и мы спасём Кукколу! Да здравствует Я!- сказал Артур и направился с галерею.
Эй! Принц, привет! - весело сказал Артур, найдя принца.
Радости принца не было предела! Стараясь, чтобы никто не заметил, как он говорит, принц шепотом поприветствовал Артура и в глазах его засветилась надежда.
- Слушай друг, - сказал Артур, - у меня есть гениальный план, как нам спасти Кукколу.
- Да, я мечтаю спасти её, но как я смогу отправиться к ней, я ведь - кукла! Я не смогу просто пойти по улице, не привлекая к себе внимания! Понимаешь? - спросил принц.
- Ещё бы! Я всё понимаю! Ты попал в надёжные лапы, друг! Я всё обдумал: так как я знаю эту даму - в гостевой книге я найду её адрес и впишу его в бланк заказа, как-будто она оформила заказ.......
- Ты что же, и писать умеешь? - с изумлением спросил принц.
- Ну да, вот ведь ты же умеешь говорить, хоть и кукла! ..........Итак, я оформляю заказ на имя мадам Буке, и ты едешь к ней домой с комфортом, а я побегу к её дому на своих четырёх!
- Ты имеешь ввиду, что я поеду в коробке? И это ты называешь комфортом?
- Ну что ж, у каждого плана могут быть недостатки, даже у гениального! - ответил Артур.
- Хорошо, - сказал принц, - другого выхода нет!
- Тогда - удачи! Встретимся уже в доме мадам Буке, - сказал Артур и отправился претворять свой план в жизнь....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 2:02 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Золотая книга (1)
А тем временем в доме мадам Буке накрывали стол. Скоро к чаю должна была приехать любимая подруга хозяйки дома.
И вот карета остановилась у дома, и сразу из неё выскочила хорошенькая девочка лет одиннадцати в прелестном плать нежно-персикового цвета. Она радостно выкрикнула : "Мамочка! Мы приехали!" Её голос, движения - всё в ней было лёгким и воздушным. Трудно было поверить, что это нежное создание было дочерью мадам Буке, ведь они были так непохожи. Девочку звали Адель. Именно для неё и была куплена Куккола.
Адель побежала к дому, а следом за ней, спустившись с кареты, проследовала мадам де Флер. Только переступив порог, девочка сразу кинулась в объятья к матери, которая вышла встречать гостей...

СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 2:06 pm 
Участник Клуба

Ну а мы вернемся в дом Мадам Буке. Итак сегодня мадам пригласила свою соседку Мадам де Флер,чтобы рассказать ей последние парижские новостии и приподнести маленькие столичные сувениры. Про Кукколку ,точнее Бетти, она пока рассказывать не будет, это должно быть сюрпризом...Эта строгая дама обожала Мадам де Флер за ее безотказный характер и великолепное чувство юмора. Дамы весело поздоровались, обнялись и
- Ты великолепно выглядишь,голубушка, - сияюще сказала Мадам де Флер своей подруге...
- Это все Париж...Боже мой,какие там люди!!! Столько новинок, интриг, приемов....я ни минуты не сидела в гостинице....вот....это тебе и прошу не отказывайся, это презент от меня!
- Что это?!? Что это за коробочка???, - изумлялась Мадам де Флер. Открыв красивую коробку, она увидела купон на подписку трех кукольных печатных изданий...на целый следующий год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это был царский падарок! У нее заблестели глаза, так она была тронута вниманием госпожи Буке. "Но ведь наверное это стоит целое состояние", - думала Мадам де Флер.Она сама составляла подписку для местных жителей художников-кукольников и знала сколько это стоит удовольстве! Но мадам Буке видя сметение в ее глазах успокоила подругу.
- Это все распродажа...Не переживай, много не стоит, тем более для тебя мне ничего не жалко! Да...тебя еще ждет один сюрприз.
И она повела мадам де Флер в комнату,где стояла коробка с Кукколкой. - А вот это сокровище я привезла своей дочке...Она открыла коробку и достала Кукколку....
Мадам де Флер рассчитывала,что это будет очередная кукла, но то,что она увидела через секунду лишила ее дара речи...
- Да, забыла тебя спросить...а как там поживает твой подопечный художник и его Кукколка?Когда ты нас познакомишь , ты ведь давно мне обещала устроить это знакомство....Голубушка, что с тобой!!!???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 2:30 am 
Гуру

Золотая книга (1)
.......... Но вернёмся в галерею месье де Блэза, где кот Артур уже начал осуществление своего плана. Мягко ступая, он направился к продавщице, которая скучала в одиночестве в безлюдной галерее. Завидев его, она заулыбалась и произнесла:
- Здравствуй Артур! Какой же ты мииилый, красииивый!
Артур как всегда принимал похвалы благосклонно, как само собой разумеещееся.
- А может быть ты хочешь мисочку молочка? - ласковым голосом спросила продавщица, поглаживая его шёрстку. Артур взглянул на неё взглядом очаровашки.
- Конечно хочешь, - улыбнулась продавщица, и пошла в маленькую комнатку-конторку, где поставила мисочку для Артура и налила молочка, а сама поспешила вернуться в зал. Это Артуру и нужно было. Хитрец нашёл всё , что требовалось, т.к. он прекрасно знал, что где лежит: он ведь был котом месье де Блэза и был в курсе всех его дел. Заявка на доставку куклы "Принц" была заполнена, и на ней даже красовалась подпись месье де Блэза, которую Артур легко подделал.
Похлебав молочка на дорожку, Артур покинул галерею и отправился к дому мадам Буке ( а путь-то был не близкий) по дороге он несколько раз отдыхал , греясь на солнышке и наблюдая за местными голубями, и в конце-концов таки добрался до нужного дома. Рядом с домом был разбит чудесный садик, Артур без труда протиснулся сквозь прутья забора и осмотрелся. На дорожке садика он заметил милую девочку, которая рвала цветы, видимо, чтобы составить букет для украшения дома. Она заметила Артура и всплеснула руками. Артур включил всё своё обаяние и направился к девочке. Та подняла его на руки, прижала к себе, и побежала в дом.
- Мама, мама, смотри какая киса, я так хочу, чтобы она у нас осталась!
(- Не киса, а - кот! - проворчал про себя Артур).
- Адель, детка, брось кота, вдруг он не здоров!
(- Ещё чего! - обиделся Артур).
- Представляю - сколько от него будет шерсти!
(- Ну спасибо! - Артур оскорбился).
- Мамочка, позволь кисе остаться у нас - он такой красивый!
- Ну..... если только он будет ловить мышей..........
Это добило беднягу, на него жалко было смотреть. Но это пошло на пользу, т.к. мадам Буке смягчилась и разрешила "оставить кота".
- Можешь отнести его на кухню, пусть его накормят, - сказала мадам.
Сердце Артура затрепетало. Да! Сегодня он заслужил хороший обед!
- Так на чём мы остановились, голубушка? - спросила мадам Буке, обращаясь к милой старушке...........

СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 8:07 am 
Участник Клуба

Мадам де Флер потихоньку приходила в себя...Она никак не ожидала увидеть Кукколку в числе приобретенных кукол госпожи Буке..."Что же случилось, - недоумевала Мадам де Флер, - Наверняка художник опять оставил ее одну, и эта плутовка вляпалась в историю. Надо выяснить все у Кукколки, но сначала я должна выпроводить госпожу Буке..."
- Голубушка, видимо это все жара виновата....я неважно себя чувствую....не могла бы ты принести мне чашечку заваренных душистых трав ....я была бы тебе очень признательна....
Госпожа Буке отправилась на кухню выполнять ее просьбу, а Мадам де Флер тут же подошла к коробке ,где лежала Кукколка....

СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 9:15 am 
Участник Клуба

Едва открыв гокробку, она зажала Кукколке ротик, чтобы та не выдала и себя и госпожу Мадам де Флер...
- Тсссссссс....у нас про все 5 минут...выкладывай по-быстрее, я по-пробую тебе помочь..., - сказала Мадам де Флер
- Ну и манеры у Вас, я скажу, - ответила обиженно Кукколка, но поняла,что тянуть не стоит и вкратце рассказала какие произошли перемены в жизни королевского двора...
Мадам де Флер внимательно все прослушала, теперь многое объясняется в поведении художника, когда он в последний раз приезжал к ней..."Надо срочно что-ниюудь придумать!",- решила Мадам де Флер.
Когда госпожа Буке принесла ей отвар, у Мадам де Флер созрел уже точный план действий.
- Голубушка,-начала Мадам де Флер, - хотела тебе сказать,что кукла, привезенная тобой из Парижа великолепна! Что за техника, краски,она как живая!!!
- Ты права, это английская кукла Бетти...спасибо за комплимент
- Английская???!!! Не может этого быть! Здесь работала рука французского мастера, это местная кукла, уж поверь профессионалу
Глаза госпожи Буке округлились, она никак не могла поверить,что купила "подделку", ее семья коллекционировали английские куклы много лет, это семейная традиция и менять ее никто не хотел. Разочарованная госпожа Буке не знала что делать...
- Мне придеться вернуться в тот салон и поменять куклу, другого выхода нет, Мадам де Флер.
- К чему такие жертвы! Я сама планировала поездку к художнику и его принцессе в гости, привезу тебе другую куклу,взамен этой.
- Ой ,спасибо,подруга! Тогда не будет откладывать в долгий ящик...Сейчас я ее запакую и отдам тебе.
Мада Буке аккуратно запаковала куколку отдала ее Мадам де Флер, пока не видела ее дочурка. Ей не хотелось расстраивать маленькую девочку, поэтому она хотела как можно скорее решить эту проблему.
Довольная Мадам де вышла из дома с драгоценной коробкой и направилась к своему дому, предвкушая момент,когда она вернет Кукколку художнику...
Тем временем Артур, наблюдая за домом Мала Буке, увидел, как открылась калитка и вышла одна дама с коробкой, где обычно хранятся куклы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 11:42 am 
Гуру

Золотая книга (1)
............... - Пора бы уже посыльному появиться, - думал Артур, гуляя по дорожке садика около дома мадам Буке. После вкуснейшего обеда, которым его накормили на кухне, настроение его улучшилось, и к нему вернулась былая решимость и уверенность в себе, которая недавно слегка пострадала от обидных слов мадам Буке в его адрес. Но сейчас, он чувствовал себя прекрасно! Ему едва удалось вырваться из объятий Адель ( нет, конечно, она ему очень нравилась, и он был очень рад такому радушному приёму с её стороны!) но дело прежде всего! Поэтому , он напряжённо ждал появления посыльного, который должен был привезти принца, в соответствии с его планом.
И вот , наконец-то за калиткой садика появился посыльный, служанка пошла доложить хозяйке , и Артур поспешил в дом, чтобы присутствовать при разговоре мадам Буке и посыльного из галереи.
- Добрый день, мадам. Я доставил ваш заказ из галереи месье де Блэз, - вежливо сказал посыльный.
- Но я ничего не заказывала, это какая-то ошибка, - удивилась мадам Буке.
- Но мадам, здесь нет никакой ошибки, в заявке указан именно ваш адрес.
( О да! Ни какой ошибки! - тихо промолвил Артур, весьма довольный собой).
- Этого не может быть! Я ничего не заказывала. Вам прийдётся вернуться в галерею.
( О нет! - взмолился Артур, - только не это!).
- Но мадам, проверьте , пожалуйста, документ - он составлен абсолютно правильно.
(- Да, да, правильно!!!)
- Но мне-то лучше знать , заказывала я что-нибудь или нет! Правильно?
(- Нет, нет, не правильно!!!)
.................. К счастью, посыльный оказался смышлённый малый: он во всём соглашался со строгой мадам, а под конец привёл свой главный довод, что его могут уволить с работы, если он не выполнит заказ, и сердце строгой дамы смягчилось. Она благосклонно взяла коробку. ( Артур облегчённо вздохнул)!
Распоковав коробку, мадам Буке была удивлена ещё больше, т.к. не ожидала увидеть ту самую красивую куклу, которую видела в галерее в своё последнее посещение.
_ Как же обрадуется Адель! - довольным тоном сказала мадам Буке, и добавила поразмыслив, - интересно, а эта кукла английская?
Наконец, она пошла искать дочку, чтобы сообщить ей о подарке, и у Артура появилась возможность поговорить с принцем. Он запрыгнул на стол и едва успел сказать пару слов принцу, а тот ему ответить

Последний раз редактировалось Галина Захарова Пт авг 08, 2008 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 12:09 pm 
Участник Клуба

Развернув посылку Мадам Буке обнаружила "Зачарованного принца" ...и....уже не смогла вернуть это сокровище обратно в галерею...кукла была потрясающе красива...грустные глаза,проникающий в душу взгляд
- Это был мой заказ,просто я о нем забыла, - слукавила Мадам Буке...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 12:18 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
........... Итак, едва Артур сказал пару слов , а принц ему успел ответить, как они услышали за своими спинами голосок маленькой Адель: она уже прибежала смотреть новую куклу и застала их говорящими.
- Я знала, что куклы могут говорить, я сама всегда говорю со своими куклами( правда, они мне не отвечают), но я знаю, что они всё понимают. Но вот коты! Никогда не думала, что они умеют разговаривать!
- Я такой один! - хвастливо заявил Артур.......

СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 3:03 pm 
Участник Клуба

...пока принц, Артур и маленькая Адель беседовали в уютной комнатке большого дома мадам Буке, мы перенесемся к художнику...
Естественно художник обнаружил пропажу,опять он забыл наказ Мадам де Флер не оставлять Кукколку одну!!! А ведь он обещал господину Жеро показать свое творение! Какой стыд!!!! И он принял решение поехать к сворей "палочке-выручалочке" - Мадам де Флер.
Госпожа де Флер предвидела появление художника. Когда она пришла домой, то очень долго беседовала с Кукколкой. Маленькая плутовка рассказала все королевские интриги, сплетни и слухи последних перемен в королевском дворце. Как же была удивлена услышанному Мадам де Флер! Поэтому когда на пороге появился художник (а он приехал вместе со своей принцессой), Мадам де Флер сказала ему:
- Дорогой друг, я как всегда все знаю....Кукколка ,выходи!

СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 4:02 pm 
Участник Клуба

-Кукколка!!!
Мой любимый художник!!!!!!!Принцесса!!!!!!!!!! Какая встреча!!!! Хочу стразу же попросить прощения!!!!
-Ладно-ладно...что же мы в дверях будем стоять!, - сказала Мадам де Флер,пойдемте в дом, гости устали с дальней дороги.
Она всех провела в гостинную и пошла накрывать на стол. А в гостинной началась оживленная беседа друзей. Кукколка миллион раз попросила прощение за свое просто несносное поведение, а Художник и принцесса рассказывали ей как долго ее с принцем искали...при слове "принц" у Кукколки увлажнились глазки, она по-настоящему соскучилась по нему...он был для нее больше чем другом.
Когда вошла Мадам де Флер с большим подносом разных вкусностей, друзья уже наговорились вдоволь...каждый понимал свои ошибки и поклялся больше не расстраивать своих любимых...поздним вечером Мадам де Флер, Кукколка ,художник и принцесса решили во что бы то ни стало отыскать "Зачарованного принца", уладить отношения с коллекционером (насчет него у Кукколки возникли потрясающие идеи!), и тогда все будут довольны и счастливы, а пока вперед! На поиски "Зачарованного принца"!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 4:46 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
.......... Дом мадам Буке..........Адель посмотрела на Артура восхищённым взглядом.
- Позвольте представиться, мадемуазель, я - Артур! А это -"Зачарованный принц", но я зову его просто принц, т.к. мы с ним - большие друзья, - произнёс торжественным тоном Артур.
- Очень приятно, а я - Адель, рада познакомиться, - сказала девочка и присела в реверансе.
- Мы тоже очень рады, но мы здесь по делу. Мы приехали........пришли..........ну вообщем - мы здесь, чтобы встретиться с Кукколой.....ээээ, точнее с Берти - под таким именем она продавалась в галерее и твоя мама купила её, - сказал Артур.
- Но я ничего не знаю об этом. Мама сказала, что она купила мне принца, - удивилась Адель.
- Как ничего не знаешь? - в один голос спросили принц и Артур.
- Этого не может быть, - продолжил Артур, - мы видели это своими собственными глазами.
- Мне очень жаль, но это именно так. У нас нет куклы с именем Берти, или Куккола. А какая она? - спросила девочка.
- Ну, она такая весёлая, неугомонная хохотушка, - сказал Артур.
- Она такая красивая, совершенно не обыкновенная, - промолвил принц.
- Понимаю, - сказала Адель, - как бы я хотела с ней познакомиться.
- Но что же теперь делать? - спросил Артур грустным голосом ( его план провалился).
- Нам нужно ехать, но не в галерею, а в королевский дворец, - сказал принц. Услышав это, Артур встрепенулся и воспрял духом:
- Ты прав, но как мы попадём туда, теперь я не смогу тебе помочь.
- Я помогу вам, - весело сказала Адель.
Адель убедили своих новых друзей, что её мама не будет о ней волноваться, т.к. она скажет ей, что она ушла в гости к подруге Николь, что бы показать ей новую куклу, и познакомить с котом, которого она назвала Артуром. А сама возьмёт принца на руки, и они смогут добраться до дворца, довольно быстро, т.к. Артур будет показывать дорогу. Все согласились, и после того, как Адель предупредила свою маму, отправились в дорогу. Дорога была не близкая, но ведь, когда ты с друзьями любой путь кажется короче, а время бежит очень быстро........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 11:54 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
..........Тем временем, месье де Блэз пригласил к себе месье Жеро.
- Старина, - сказал он. - Ты уже в курсе всех событий: и того, что "Зачарованный принц" снова пропал, на этот раз уже из моей галереи. Признаюсь тебе: раньше я подозревал в пропаже - художника, и хотел даже предъявить ему обвинение в краже , расчитывал, что ты найдёшь доказательства его вины. Но теперь, когда " Зачарованный принц" пропал уже из моей галереи, я понимаю, что художник здесь не причём, он просто не мог этого сделать. Сегодня я обнаружил документ - заявку на покупку куклы некой мадам Буке. Этот документ - подделка. Но я не в состоянии понять, кто это сделал. Мне нужна твоя помощь. Это - адрес мадам Буке. Я прошу тебя поехать к ней и выкупить принца, завладеть им хитростью, или........Ну вообщем, тебе виднее, как сделать, чтобы "Зачарованный принц" снова вернулся ко мне.
- Послушай друг, - сказал месье Жеро, - я думаю, что настал момент, когда ты должен рассказать мне всё. Что такого в этой кукле? Почему это так важно для тебя?
- Нет! Не задавай мне этот вопрос - ответа не будет. Просто сделай то, что я прошу......

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]