ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Вт дек 11, 2018 4:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учебник «Куклы в стиле фэнтези» Анки Даанен
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 2:14 pm 
Site Admin

{ IMAGES }: 127
в продаже с 10 октября

Изображение

В серии «Секреты кукольного мастера», выпускаемой Издательским Домом «Дизайн Кора», вышла книга, впервые представляющая творчество зарубежной художницы по куклам. «Куклы в стиле фэнтази» познакомят читателей с ведущей голландской худож-ницей Анке Даанен, с ее фантастическими, ирреальными образами из мира грез, давно за-воевавшими сердца коллекционеров со всех уголков земного шара. Анке Даанен - желан-ная участница крупнейших кукольных форумов, каждой своей работой восхищающая и изумляющая зрителей. Для лучшего знакомства с читателем, издатель предоставил сло-во непосредственно художнице, дав ей возможность рассказать о себе, своем творческом пути и понимании роли мастера в искусстве создания кукол.
У Анке Даанен большой опыт преподавания по всему миру основ кукольного искус-ства, ее мастер-классы проходили и в России, поэтому книга представляет собой система-тизированный и методически выверенный учебник по созданию куклы из самоотверде-вающей глины «Дарви Классик». Художница описывает основные свойства и особенности материала и перечисляет необходимые для работы инструменты. Затем, самым подроб-ным образом, шаг за шагом, объясняет, как делать каждую деталь кукольной фигуры: го-лову, лицо (лоб, глаза, рот, нос, подбородок, уши), руки, ноги, лепную обувь. В следую-щей главе книги Анке Даанен рассказывает, как расписать кукольное лицо акварельными красками и знакомит читателей с основами цветоведения, помогающими начинающим ху-дожникам понять законы смешения красок и на практике добиться наилучшего воплоще-ния задуманного образа. Далее показано, как изготовить туловище куклы, сформировать каркас и сделать окончательную сборку всех кукольных частей. В последней главе книги описан процесс раскроя, шитья и декорирования кукольного костюма.
Все объяснения прокомментированы фотографиями, а в конце книги представлена галерея работ художницы.
64 страницы, мелованная бумага, ламинированная обложка, русский язык.

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 11:10 am 
Участник Клуба

Вчера получила эту книгу от РКД да еще с автографом - огромное спасибо!!! Книга потрясающая и по содержанию, и по оформлению: вся яркая, красочная, необычная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 1:25 am 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
Года четыре назад мне посчастливилось быть на мастер-классе Анки Даанен, с тех пор я большой почитатель её творчества.
Я сразу же купила её книгу ( даже не листая) будучи уверена, что книга будет для меня интересной и полезной. И не ошиблась : например узнала, что скульптуру , сделанную из Дарви и покрытую лаком можно использовать для создания форм для фарфоровых кукол. Хочу попробовать . А сколько советов по скульптуре, одежде. Прекрасная галерея работ - какие цветовые решения!
Замечательная книга!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 1:46 am 
Участник Клуба

мне тоже очень понравилась книга!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 4:34 pm 
Участник Клуба

Что касается технологии - открытий не было, но впечатляет фантазия автора в костюме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 9:22 pm 
Участник Клуба

Теперь и у меня есть эта книга с замечательными куклами автора!
Второй вечер любуюсь фотографиями и нахожу новые интересные детали.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]