ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Вт ноя 24, 2020 9:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "МЕДВЕЖИЙ ВЕРНИСАЖ"-2009
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 8:37 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Медали: 1
Золотая книга (1)
В 2009 году состояится 5-й "МЕДВЕЖИЙ ВЕРНИСАЖ", который будет проходить с 20 февраля по 15 марта 2009 года в выставочном зале "Наследие".
Что ожидать от предстоящей выставке? Ваши мнения, друзья.

Заголовок сообщения: Re: "МЕДВЕЖИЙ ВЕРНИСАЖ"-2009
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 1:17 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
ПОЛОЖЕНИЕ о выставке «Медвежий Вернисаж»
и об открытом Конкурсе художников-теддистов « Медведь Франт»
1. Конкурс «Медведь Франт» проводится в рамках весенней Московской выставки художественных мишек "Медвежий Вернисаж" по следующим номинациям с присуждением в каждой из них I, II и III мест:
-Медведи из мохера (одиночные мишки или в композиции – только из мохера);
-Вариации на текстильную тему (любые одиночные животные или в композиции – только из текстиля);
-Малыши и малышки (животные до 12 см, миниатюрные композиции, а также домики и их обитатели в масштабе 1:12; техника исполнения - любая);
-Из прабабушкиного сундука (репликанты и искусственно состаренные фигуры животных, а также композиции; техника исполнения - любая);
-Давайте жить дружно! (зайцы, слоны, жирафы, кошки и прочие, выполненные в любой технике);
-Сюжетная композиция (куклы, мишки и другие животные, а также сказочные домики, выполненные в любой технике);
-Волшебная плоскость (картины, рисунки, фотографии, вышивки, коллажи, батики и т.п. на заданную тематику «Медведи и их друзья», подготовленные авторами для настенного экспонирования).
2. Приз Зрительских Симпатий присуждается работе, получившей наибольшее количество зрительских голосов.
3. Статуэтка «Медведь Франт» вручается победителю Конкурса в номинации Самый обаятельный и привлекательный за работу, получившую наибольшее количество голосов Жюри.
4. Победители в номинациях «Самый обаятельный и привлекательный» и «Зрительские симпатии» получают право стать членами жюри следующего Конкурса «Медведь Франт» и наравне с остальными членами жюри бесплатно представить свои работы для экспонирования и продажи на очередной выставке «Медвежий Вернисаж». Члены жюри не имеют права быть участниками Конкурса.
Кроме того, авторы, ставшие победителями в обеих вышеназванных номинациях, получают 30-% скидку на участие в Международном конкурсе «Золотой Потап», который является составной частью весеннего Московского Тедди-шоу Moscow Fair.
5. Победители Конкурса (Гран-при, Приз зрительских Симпатий, I, II, III места) награждаются Дипломами Победителей, остальные участники – Дипломами Участников Конкурса.
6. По желанию членов жюри и спонсоров проекта ими могут быть учреждены Специальные призы для участников Конкурса в дополнительных номинациях.
7. Жюри формируется из художников-теддистов, художников-кукольников, преподавателей кукольного мастерства, журналистов, деятелей различных областей культуры и искусства. Жюри определяет победителей Конкурса перед Церемонией открытия выставки путем открытого совещательного голосования.
Условия участия
в выставке "Медвежий Вернисаж" и конкурсе “Медведь Франт”

1. Заявку об участии в выставке или любой конкурсной номинации можно подать в Оргкомитет за 1-3 месяца до начала работы очередного "Медвежьего Вернисажа" по e-mail: mudragel@pochta.ru или тел: (495)-993-42-32; форма – произвольная.
2. Стоимость участия:
- в выставке – 500 руб. за 1-5 работ;
- в конкурсе – 500 руб. за одну работу (с указанием номинации!).
Участники самостоятельно определяют количество работ, выставляемых на продажу или на конкурс.
3. Оплата за участие производится автором в день сдачи работы (наличие паспорта обязательно).
4. Прием работ осуществляется:
-от автора лично или его доверенного лица (при наличии паспорта) по адресу: м.Царицино, ул.Лебедянсая. д.24, к.2, ГВЗМ «Наследие»;
-в случае, если автор по каким-либо причинам не может самостоятельно сдать или получить свою работу и авторский гонорар, он может выдать письменную доверенность любому лицу с указанием своих и его паспортных данных (наличие паспорта у доверенного лица обязательно).
5. На все дни работы Выставки организаторы предоставляют участникам услуги консультанта-продавца и берут на себя ответственность за сохранность работ, представленных на Конкурс или для выставочного экспонирования. В свою очередь, авторы реализованных работ должны отчислить 30% стоимости Организаторам Выставки и администрации Выставочного зала (согласно существующему “Положению о порядке работы выставочных залов”).
6. Работа, предназначенная для участия в Конкурсе, одновременно может являться объектом продажи.
7. Каждая авторская работа, представленная на Конкурс или на Выставку, должна иметь сертификат (название, имя автора, страна, год выпуска, материал, тираж, размер в см), цену в рублях и табличку размером 57 см с указанием основных сертификационных параметров.
8. По желанию автора любая его работа может быть дополнена «историей», написанной в произвольной форме.
9. Возращение работ и выдача авторского гонорара производится в последний день работы выставки. При себе необходимо иметь паспорт (доверенность) и копию Карточки участника.
Иногородним участникам «Медвежьего Вернисажа» авторский гонорар высылается по почте за вычетом почтовых услуг по пересылке (на адрес, указанный автором в Заявке).
10. Художник-теддист несет ответственность за соблюдение художественных, эстетических и технологических норм в каждой работе, выставленной на "Медвежьем Вернисаже". В случае обнаружения скрытых дефектов, автор по просьбе покупателя или Организатора выставки обязан самостоятельно устранить повреждения, причем бесплатно.
11. Если авторы не участвуют в конкурсе «Медведь Франт», то они получают Дипломы как участники выставки.
12. К участию в выставке-продаже «Медвежий Вернисаж» допускаются не только мишки, но и их друзья-приятели: зайцы, слоны, кошки, собаки и т.д., а также мебель, одежда, обувь, шляпы и другие аксессуары.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 8:09 pm 

Обратите ВНИМАНИЕ!!!
во-первых, в "Медвежьем Вернисаже" в номинации "Сюжетная композиция" могут принимать участие и куклы;
во-вторых, уже третий год существует номинация "Волшебная плоскость", в которой участвуют самые разнообразные плоскостные работы - вышивка, батик, рисунки, картины, коллажи, фотографии и т.п.
Кроме того, вышеназванные работы не обязательно должны быть заявлены в конкурсе - они также могут принимать участие и в выставке.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 8:22 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Лидия Мудрагель писал(а):
Обратите ВНИМАНИЕ!!!
во-вторых, уже третий год существует номинация "Волшебная плоскость", в которой участвуют самые разнообразные плоскостные работы - вышивка, батик, рисунки, картины, коллажи, фотографии и т.п.
.

Работы должны быть посвящены Мишкам Тедди? Или куклы могцт быть главными героями коллажей, фотографий? Или иные темы также приветствуются?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 8:37 pm 

Да, куклы могут быть гл. героями сюжетных композиций или плоскостных работ, но второстепенными в этом случае обязательно должны стать мишки или их друзья - вернисаж-то МЕДВЕЖИЙ!

СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 8:00 am 
Модератор

Золотая книга (1)
Лидия, очень интересно посмотреть на плоскостные работы, которые были представлены на Вернисаже-2008. Может быть Вы покажете их? :)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 2:46 pm 

Медвежий вернисаж - первая выставка, где мой мишка принял участие в 2007 году.
Мне так понравилось, что я уже к следующей выставке начала готовиться сразу же по окончанию предыдущей! Благодаря этой выставке я нашла новых друзей-мишкоделов.
И мне было очень приятно, когда Таня Федулова, москвичка, побывав на окрытии, переслала мне фото, где были мои работы. Я эти фотографии показала всем!

С нетерпеньем жду нового Вернисажа

Оксана, Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 4:59 pm 

ЯНА, к сожалению, фотографии номинации "Волшебная плоскость" безвозвратно утеряны. Большие надежды возлагаю на конкурс-2009. Уверена, что он подарит всем нам много новых интересных работ.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 5:07 pm 

Я тоже в первый раз участвовала в прошлом году, очень тёплая атмосфера!
Я думаю, что нужно больше информации давать об этой выставке , и это зависит не только от организаторов, но и от нас участников (многие опытные теддисты не знают про выставку), можно написать на других медвежих форумах!

СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 5:10 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Oksana S. писал(а):
Медвежий вернисаж - первая выставка, где мой мишка принял участие в 2007 году.
Мне так понравилось, что я уже к следующей выставке начала готовиться сразу же по окончанию предыдущей! Благодаря этой выставке я нашла новых друзей-мишкоделов.
И мне было очень приятно, когда Таня Федулова, москвичка, побывав на окрытии, переслала мне фото, где были мои работы. Я эти фотографии показала всем!

С нетерпеньем жду нового Вернисажа

Оксана, Киев, Украина

Оксана, а у Вас фото есть? Очень хотелось бы увидеть Ваши творения, которые были выставлены на "Вернисажах"!!

СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 5:14 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
razovgal писал(а):
Я тоже в первый раз участвовала в прошлом году, очень тёплая атмосфера!
Я думаю, что нужно больше информации давать об этой выставке , и это зависит не только от организаторов, но и от нас участников (многие опытные теддисты не знают про выставку), можно написать на других медвежих форумах!

Ваши работы также очень хотелось бы увидеть!
А относительно информированнности, то если у Вас есть возможность и Вы общаетесь на других форумах, то оставляйте данные о "Вернисаже".
;)

СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 10:32 pm 

Конечно, я напишу на форум Тедди-Медведди и скажу всем знакомым медвежатникам, можно ещё на ручную работу

СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 10:39 pm 

Ваши работы также очень хотелось бы увидеть!
Яна, а если я дам ссылку на свой сайт или Вы хотели в какой -то другой форме?
мой сайт:
http://www.puppetstudio.ru/

СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 12:01 pm 

А я уже 3 раза участвовала в этой выставке. Первый раз в 2006 году я выставляла работу "Сошедшие с полотен" и заняла 1 место в номинации "Сюжетная композиция".

(К сожалению у меня не получается загрузить фотки. Сорри).

СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 12:06 pm 

А в том году выставляла работу в номинации "Волшебная плоскость".

Мои работы вы можете посмотреть
http://my.mail.ru/list/lisovskaya/?from_commercial=3
или
http://wg19.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= ... 0&tkn=5051
Мишки Тедди Лисовской Светланы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]