ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Вс сен 23, 2018 10:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хроники моих кукол
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 3:33 pm 
Модератор

А он ещё не завершен. Нет пока времени, делаю срочно вальдорфцев детям на подарки.
Да и фотать - то некогда, то пасмурно весь день.
Ткань современная, шелк-дюпон, я уже это писала это там, в тексте.

СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 5:37 pm 
Участник Клуба

{ IMAGES }: 38
Teryele
Я тебе задала вопрос в личке :) .Ответь,пожалуйста.

"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 5:58 pm 
Модератор

Ответила :)

СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 3:04 pm 

TERYELE! С невероятным интересом прочитала Ваши сообщения. кукла очень красивая, а моожет быть вас не затруднит , подробнее рассказать как принять участие в аукционе. Я просто во всем этом самый настоящий "Чайник" Для этого необходимо владеть английским? и . наверное нужно иметь дома комп.? Вообщем, если вам будет не трудно, я, и не только я, будемочень благодарны. И адреса, если это не секрет Всех кукол не скуплю, но очень интересно. спасибо Алла и Луидор.

СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 2:17 am 
Модератор

Нет, конечно же это не секрет. :)

Да, конечно же нужен компьютер и надо знать английский. Хотя бы немного.
Рассказать об этом в рамках этой темы невозможно, да и времени у меня столько нет, извините. :)
Заходите сюда:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
- Это целый форум, посвященный как раз этому. Хоть для чайников, хоть опытных часто полезен.

СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 2:55 pm 

teryele!Ваши"хроники" самое увлекательное чтение за последние три года.Читаю и перечитываю Моя приятельница, та так просто передрала как руководство к действию. Просто отлично! И что немаловажно,очень нужная информация. Спасибо Я несколько кукол просто не решилась купить, так как не знала как их можно привести в порядок. А теперь можно и рискнуть. Ваши куклы очень красивые, ну. просто очень!! А теперь маленькая просьба. Дайте, пожалуйста, координаты этого кукольного Клондайка,если , конечно, это не секрет. Я просила об этом коллекционера из нашего города, но она отказала, _"это-"говорит"как грибные места, у каждого свои. " Наверное она права,но я , пока, не конкурент.Алла и Луидор

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 1:47 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Медали: 1
Золотая книга (1)
luidor , добрый день!

а вот как раз раньше Teryele написала источник - http://www.ebay.com/

только и правда там нужно наловчиться разбираться! :)
расскажите, как у Вас идут дела с коллекцией и приобретением кукол! ;)

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 2:32 pm 

С приобретением пока никак. У меня только одна француженка, Мурочка. Постораюсь выслать фото. Осваеваю молоток и ebey, но я бестолковая. как только прикреплю электронный кошелек, так сразу и начну выбирать. Многому научилась, так что теперь еслия и "чайник" то без свистка. А еще я очень переборчивая. Смотрю. восхищаюсь, но покупать буду очень осторожно. Куплю ту, в которую влюблюсь, вту, что затронет сердще. Тогда и денег не жалка.о для своей малышки. А за адрес спасибо. Молоток уже освоила. Спасибо. Алла и Луидор. Ох, ну и ошибок насажала, спешу, шеф уже рычит.

Заголовок сообщения: Про кукольные сережки.
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 11:26 am 
Модератор

Как-то я давно не писала сюда, совсем забыла.....Надо бы срочно исправлять. Перенесу из блога кое-что...

Сначала про кукольные сережки.

Во первых я изо всех сил НЕ РЕКОМЕНДУЮ повторять за мной ошибку - не лезьте, как я, в магазины с бусами и бисером, если не решили заниматься украшениями всерьез! Это чревато большими тратами. :shock: :D
Я ТАКУЮ кучу денег вбухала на эти бусинки-пинчики, разделители и прочее - ужас! Но удержаться от соблазна просто невозможно!

Началось всё с того, что я увидела в ЖЖ работу замечательного мастера Татьяны Попутниковой.

И что-то в этом было родственное антикварным сережкам, до коих я ещё не дотянулась на аукционах ручонками. Я показала её что мне нужно (антикварное), заказала ей несколько пар в этом стиле - ВЕЛИКОЛЕПНОЕ качество и между прочим недорого...

Нет бы мне на этом остановиться!
Но "Остапа понесло" в магазины - а ну-ка я тож, а вот пинов, а вот бусинок....ой, пины кончились, а бусины - нет, ну-ка докуплю пинов... ой, бусины кончились, а шапочки для бусин - нет, ну-ка, докуплю бусин..... и так бесконечно. Это засасывает, как в болото!
Поэтому если вам нужно ПРОСТО несколько пар сережек - не мучайтесь, не тратьте кучу времени и денег - гораздо дешевле пойти к Татьяне и заказать то, что нужно.
Я делать под заказ это не буду - это пойдет только бонусом к антикварным куклам, которых буду одевать и продавать. Можете Татьяне показать что-то из моих сережек со словами "хочу похожее" - не вопрос.

Вот (первое фото) небольшая кучка, но тут далеко не все и я уже не помню где моё, а где тут Татьянино. :)
Наделаны серьги из кораллов, бирюзы, стекла, жемчуга, серебра, сердоликов, кварца и т.д....... Единственное правило - НИКАКОЙ пластмассы!

На втором фото - моя Ульяна, любовь с первого взгляда, это Хандверк 119-13, кажется 26 дюймов ростом. :) Это я показываю как на ней смотрятся сережки. :)
Изображение Изображение

Заголовок сообщения: БИСЕРНЫЕ СУМОЧКИ
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 11:48 am 
Модератор

Сумочки для кукол.
Всё, что вы видите далее - сделано по антикварным образцам (по фото человеческих антикварных сумок).

Можете заказывать на любой цвет, размер, модель.
Пока что все цены будут в пределах тысячи рублей за штучку, а там посмотрим.

Заодно показываю медвежку ДЖЕССИКУ, мастера Наташи(Эрмеллино Лонза)
Мне настолько любы все её мишки, всех бы забрала! :)))
Очень хочу ещё черненького, но чуть позже...

ИзображениеИзображение

Кстати, я обещала показать шляпку подробнее - так я это сделала, с Джессикой она рядом лежит на фото (справа). И вот тут:
Изображение

Подробнее про бисерные сумочки - следующим постом.

Заголовок сообщения: БИСЕРНЫЕ СУМОЧКИ
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 12:05 pm 
Модератор

Подробности про все эти бисерные сумочки тут: ЗАПИСЬ В БЛОГЕ

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Заголовок сообщения: Кестнер 168
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 12:26 pm 
Модератор

А еще не показывала для кого сделана шляпка. :)
Вот такая вот милая девочка ко мне приехала.
Изображение

Это куколка Кестнер 168 молд, 20 дюймов ростиком.
Я ей поправила косившие глаза и восстановила родной паричок.
Платьице и белье оказались вполне себе ничего, единственные неаутентичные моменты - петли машинного исполнения и несколько пластиковых пуговиц - это я как-нибудь исправлю.
Я ещё ей добавила теплые чулки, чтоб ножки не мерзли :). Хотя сейчас черные чулки уже заменены на кремовые ажурные из гаруса, ручной вязки. Приоделась она и в туфельки - антикварные золотистые.

Я смастерила ей шляпку, но она еще не может определиться окончательно какую ей из двух выбрать - мою или соломенную антикварную. Вот когда украсим соломенную цветами - тогда и решим. :)
Заполучила в руки медвежонка.

Я за него рада - наконец-то Матис, прекрасный тортюрный медвежонок мастера Оксаны Шевцовой (это ученица Гузель Костына), обрел свою нянюшку.

Плюс на плечи просится косынка - тоже вопрос ещё решается.

Заголовок сообщения: Русская (?)
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 12:55 pm 
Модератор

Куколка предположительно Александра Дунаева.
Размышления и доводы "за" и "против" тут (и там же ниже):
http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=61&t=16570#p560423

ИзображениеИзображениеИзображение

Сейчас она уже в другом парике, в поисках образа. :)
Изображение

Кукла ростом 61 см. Верхние части ног не родные.
Из "необычностей" (отличия от привычных немецких):
-широкое лицо,
- развернутые друг на друга глазные прорези,
- короткий курносый (маловыступающий) нос,
- широкая как бы "заваленая" переносица,
- ШЕСТЬ зубов,
- торчащие ушки,
- дико неудобное тело,
- полностью деревянные руки при формованных бровях (формованные брови - более поздний вариант всех кукол, но дерева было больше в ранних телах, а потом немцы стали экономить),
- кисти рук "лопаточкой", зауженные к шарниру,
- грубоватые стопы и кисти рук с непрорисованными пальчиками,
- деревянные шарнирные лунки под коленными шарнирами,
- острые, необычной формы колени.

А еще особая позиция пальцев рук - я такую видела только на русских, хотя до конца не уверена - возможно и у немецких встречается.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Заголовок сообщения: Ботиночки для антикварной куклы
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 1:24 pm 
Модератор

Для 18" КЕСТНЕР 154.
Давно хотелось сделать такую модель - со вставкой, на шнуровке. И с вздернутым носиком, не на ровной подошве.
Я уж думала - ну всё, привет, придется на подступах к антикваркам делать долго и нудно обувные колодки... ан нет!
Работает мой безколодочный метод! Жив, курилка! :)

В процессе больше всего понравилось "старить" - так, чтобы видок у них был "поношеный". :)
Первое фото здесь - чуть больше натуральной величины..
Всё можно как всегда покликать - посмотреть с увеличением.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 8:36 pm 
Модератор

МАРСЕЛЬКА (АМ 390)

22 дюйма.
Голова в идеальном состоянии - ни сколов нет нигде, ни трещин, что для марселек, обычно залюбленных и заигранных, редкость. Попала она ко мне с глазками, на которых были остатки выпавших ресниц. На гипсе внутри головы была краской маркировка "84", отсюда делаю вывод, что последний раз переставлялись глаза в 1984 году. Так что изначальность ресниц - не факт. Однако я все же переставила глазки, чтобы убрать люфт, а заодно восстановила и реснички. Поскольку куколка предполагалась брюнеткой, сделала темные, из пони.

Из недостатков только пара полусантиметровых шершавинок на левой стороне лба, но это производственное, так как было на фарфоре еще до покраски. Еще на правом глазу есть маленькая царапина (видно только в упор). Это именно царапина, не трещина.

Тело раннего типа, композитно-деревянное (шарниры, ручки), не перекрашенное, с родным покрытием, сейчас в состоянии, близком к идеальному - я отреставрировала протертые небольшие дырочки на пятках и совсем маленькие сколы композита по краям шарнироприемников.
Натяжка хорошая (я перетягивала) - куколка стоит сама.

Голышунделю добавлен пейт, антикварный мохеровый паричок (на фото он в первозданном виде, я его еще буду мыть и приведу немного в порядок кудряшки), белье (винтажные ткань, шелковые ленты, шитье; новые хлопковое кружево и пуговки из ракушечника), носочки ручной вязки из мерсеризованного хлопка (новые), туфельки из натуральной кожи (это не антикварные, я их буквально вчера сделала: картон, натуральная кожа, обувной клей, металлическая пряжка - так что по материалам всё кошерно) .

Платье.
Это то самое платье, в котором со штатов ко мне приехала Александра. :) Оно явно было с "чужого плеча". Я думаю, что ранее оно принадлежало куколке примерно 26-27" с кид-телом. Платье очень старое - никаких пластиковых пуговиц, никакого зиг-зага, только прямые строчки. И уже когда-то, судя по швам, подвергалось переделке (на меньший размер). Ткань платья выцвела спереди, что так же указывает на почтенный возраст: быстро выгорает материал на спине, если кукла сидела на подоконнике. Это же выцвело спереди. Значит кукла сидела не на окне, а в комнате, а в этом случает выцветание красок идет гораздо дольше. Я его укоротила, подняла талию, добавила рюш-воротник (х/б кружево современное, но копирует старинные образцы), украсила винтажными шелковыми ленточками.

Попробовала добавлять ленточки разного цвета (васильковые, голубые), но это платьице "приняло" только вот эти - голубовато-серые. Сумочка из бисера (не на леске, а на нитках), сделана по антикварной дамской сумочке, подошла по цвету идеально. :)

Получилась эдакая девочка-ягодка, сочная, яркая, выгодно выделяется в шкафу среди прочих бледностей. :) Мне она очень нравится, но сынов день рождения меня просто разорил, так что буду продавать. :(

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]