ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Пн окт 22, 2018 3:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куклы от Olmy
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 1:15 pm 

Впервые попав на выставку авторской куклы, окунулась с головой в этот сказочный мир, да так в нем и осталась. Выкладываю здесь свою дебютную работу "Королевский шут" и очень жду ваших дельных отзывов, пожеланий и замечний.
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Куклы от Olmy
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 1:58 pm 

Olmy
Напишите, пожалуйста, из какого материала сделана кукла. Пластик или дерево?

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 2:26 pm 
Участник Клуба

Olmy
А какой размер? Мне показалось, довольно большая кукла

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 6:31 pm 

Простите, упустила из виду. Итак:
"Королевский шут", пластик "Сernit ceramica" белый (самоотвердевающий), акрил, текстиль, высота 100 см, ед. экз.

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 7:01 pm 

Olmy
Есть в этой кукле что-то очень притягательное. Она очень театральная. Руки хорошо пролеплены, чувствуется, что Вы знакомы с приемами лепки. И лицо -характер- вылеплен. Еще понравилась первая фотография, освещение придает загадочности этому очень на мой взгляд живому персонажу-кукле. Если есть у него своя история, то напишите нам ее, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 8:12 pm 

Lana писал(а):
Olmy
Есть в этой кукле что-то очень притягательное. Она очень театральная. Руки хорошо пролеплены, чувствуется, что Вы знакомы с приемами лепки. И лицо -характер- вылеплен. Еще понравилась первая фотография, освещение придает загадочности этому очень на мой взгляд живому персонажу-кукле. Если есть у него своя история, то напишите нам ее, пожалуйста.

Спасибо за отзывы. Только я раньше никогда в руках пластик не держала, и занималась в жизни совсем не творческой работой. :roll: А когда пришла на курсы авторской куклы почувствовала, как некий образ что называется "рвется наружу". И появилось ощущение, что стою перед стеной темноты, а за ней кто-то есть. И постепенно стали проступать черты, пока не появилось отчетливо лицо. Свое предназначение кукла сама определила - это верный друг и мудрый советчик. Ну, а уже руки сами воплотили увиденное. К сожалению, у нас в Минске мало кто делает таких больших кукол, поэтому опыт пришлось приобретать на собственных ошибках. И все же, когда честно работаешь, результат приносит невероятные ощущения! "Шут" - это только первая ступенечка в освоении кукольного творчества. Еще многому надо учиться, поднимаясь выше и выше по ступенечкам мастерства. Поэтому и решила выложить свою работу на вашем сайте, где по моему мнению собрались сильные мастера и я смогу получить ценные для меня советы и отзывы. Ведь дорогу осилит идущий. :)
И еще, скажите, а что в куклах цените вы, что отличает коллекционную куклу от обычной и какие куклы имеют успех?

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 11:32 am 

Я в куклах ценю их самобытность, решение оригинальное, цвет. Если Вы увлеклись авторской куклой и будете продолжать заниматься этим творчеством, то постепенно будете открывать для себя многие секреты мастерства, законы жанра, его разные течения и стороны. Присоединяйтесь к великому кукольному сообществу, читайте кукольные журналы и книги, участвуйте в выставках. Для Вас откроется множество потаенных дверок волшебного мира кукол. Кстати, в ВАшем городе Минске живет замечательная художница по куклам Анфиса Виноградова.Она делает чудесные куклы из текстиля.
У Вас очень интересная первая кукла.Ваш дебют прошел удачно. Ждем Ваших новых кукол!!!!!!!
Удачи!!!!

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 5:30 pm 

Lana писал(а):
Я в куклах ценю их самобытность, решение оригинальное, цвет. Если Вы увлеклись авторской куклой и будете продолжать заниматься этим творчеством, то постепенно будете открывать для себя многие секреты мастерства, законы жанра, его разные течения и стороны. Присоединяйтесь к великому кукольному сообществу, читайте кукольные журналы и книги, участвуйте в выставках. Для Вас откроется множество потаенных дверок волшебного мира кукол. Кстати, в ВАшем городе Минске живет замечательная художница по куклам Анфиса Виноградова.Она делает чудесные куклы из текстиля.
У Вас очень интересная первая кукла.Ваш дебют прошел удачно. Ждем Ваших новых кукол!!!!!!!
Удачи!!!!

Огромное спасибо, что уделили внимание!
А с Анфисой Виноградовой имею честь быть знакомой лично. Это прекрасный мастер и человек!
Еще раз спасибо за отзывы!

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 1:09 am 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
Olmy
Такая интересная кукла, даже не верится, что первая! Честно меня очень удивил размер - метр это сидя? Получается, что когда (или если) он встанет - то будет почти ростовая кукла? ничего себе :good:

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 12:36 pm 
Участник Клуба

Olmy
В Минске есть Минская Школа кукольного дизайна. Вы знаете об этой школе? Учились там? Выпускники и преподаватели этой школы устраивают выставки время от времени. Очень надеемся, что в июне Минская школа сможет приехать на выставку ВРЕМЯ КУКОЛ в Санкт-Петербурге. Может быть и вы со своими куклами приедете?

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 3:23 pm 

Цитата:
В Минске есть Минская Школа кукольного дизайна. Вы знаете об этой школе? Учились там?

Да, я училась у Ирины Рожко. Великолепный преподаватель! Как раз выставка дебютных кукол 2008 г. меня и покорила. Попав туда, я поняла, что это - мое! И насколько я знаю, сейчас школа начинает активнее разворачивать свою деятельность, в том числе и участие в выставках. И я очень надеюсь, что ей будет сопутствовать успех!
Цитата:
Такая интересная кукла, даже не верится, что первая! Честно меня очень удивил размер - метр это сидя?

LElena, большое спасибо! Метр - это в полный рост, т. к. предполагалось, что кукла может сидеть, стоять или висеть на стене. А когда стала придавать ей позу, получилось, что оптимальный образ - сидящий с книгой. Высота сидя 75 см.

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 5:25 pm 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
Olmy
Цитата:
Высота сидя 75 см

и все равно - немаленькая! :JustCuz_clapping:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]