ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Пн дек 09, 2019 10:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BOXX: новая работа
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 9:24 am 

{ IMAGES }: 180
Здравствуйте!
Если кто-то уже видел, извините. Просто хочется узнать как можно больше мнений о моих куклах, для меня это очень важно. Это не повторение предыдущей, это серия, всего будет четыре фигуры. Девушка 27 см роста, дарви рок, саламандры - смесь цернита двух цветов.
Я живу в глубинке и поэтому не имею возможности попасть на выставку или сходить показать свои работы в галерею - поэтому спрашиваю здешних достойных мастеров и ценителей. Как вы оцениваете уровень этой работы? Достойна ли она участвовать в выставке? Интересна ли она? Стоит ли мне заниматься куклами вообще?
Заранее благодарю за ответы - и, да, мне можно все напрямую, без обиняков. У меня крепкие нервы, я адекватно воспринимаю критику и стараюсь исправлять свои ошибки. Немного грубоватая ткань платья - это так и задумано, девушка в некотором смысле хиппи и рабочий класс, что соответсвует концепции серии, изложить которую пока побаиваюсь, ибо не хочу заранее "прописывать" путь двух оставшихся персонажей.
Заранее спасибо, поверьте, мне очень нужен хороший совет.
Изображение

Изображение

Несколько неожиданно для меня самой, недурно смотрится в композиции с предыдущей работой.

Изображение

Изображение

Еще фото и немного о живых саламандрах вот здесьhttp://boxforox.livejournal.com/
Спасибо за внимание.

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Заголовок сообщения: Re: BOXX: новая работа
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:15 am 

BOXX
Глазами зрителя:
Интересная работа! Ни под кого не работает, без штампа. Запоминающаяся композиция!

Глазами критика:
Когда появилась вторая кукла - стало намного доказательней все -понятней замысел и выбор тканей, лаконичность в цвете и характеры.

Глазами пользователя нашего ФОРУМА:
Классно!!! Здоровски!!!! Ух ты!!!Так держать!!! :) :) :) :) :)

От Ланы Летта:
Уважаемая BOXX! Мне кажется, что Вам надо обязательно показывать свои работы на выставках и заниматься куклами. Это позволит Вам найти близких по духу людей, заниматься творчеством, то есть постигать тайны красоты и гармонии. Успехов Вам!!!

СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 12:49 pm 

Мне оч.понравилось все.Я уже высказывалась нафоруме Куклы.ру.Молодец! :D

СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 2:54 pm 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
BOXX
Уже видела Вашу новую работу на куклы.ру. Действительно, очень приятная композиция и великолепно - на мой взгляд - что эта кукла отлично смотрится с предыдущей. Одновременно самодостаточная работа и гармоничная часть композиции - это удивительно и интересно.
Работа (опять же на мой взгляд) более чем достойна попасть на выставку, Вот, кстати, Вы на Мосфейр едете? И не хототе ли поучаствовать в конкурсе этого форума?

Цитата:
Немного грубоватая ткань платья - это так и задумано

как раз не кажется грубоватой ткань - вполне перекликается с грубой фактурой камня, и потом - она тем не менее деликатно подчеркивает анатомию девушки.
Вообще, мне очень нравится и лаконичность, и приятная анатомия, и сдержанность выразительных средств при ясности и сложности замысла. "Просто о сложном" - это дорогОго стОит.
Ну а если навовсе придираться - мне немного тяжелым (или неровным) показалось верхнее веко при рассмаиривании портрета, хотя, вполне вероятно, что просто неудачно падает свет.

А в целом - очень и очень понравилась работа. :good: :good: Ужасно интнресно - кто еще двое будут??

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 9:17 am 

Lana Ух ты, ради меня - небольшое представление одного актера! Спасибо!! Мне действительно очень важно сторонее мнение, потому что сейчас решаю для себя вопрос - стоит мне разрешить себе "заболеть" куклами или нет. Творить что-то для себя, "болеть" чем-то и полностью выкладываться ради одной мне интересного результата - это уже было, это мы проходили. Тепрь вот хочется чего-то иного, что можно разделить с другими, но по привычке сомневаюсь - а насколько интересно другм людям то, что интересно мне?
Lana писал(а):
Ни под кого не работает, без штампа.

Ну, так для меня сделать именно ту куклу, которую я еще не видела - вопрос принципиальный.
Соня-сан Спасибо! :)
LElena Ну, я так и знала, знакомые все лица :D
На мосфейр не еду, ибо билеты от нашего захолустья очень дорого на самолет, а поездом - это слишком великий подвиг для моего остеохондроза и расхлябанного вестибулярного аппарата. Да и не такие уж шедевры эти ребята, чтобы из-за них на подвиги решаться, хочется привезти работу посильнее (и покрупнее). Может, к осени решусь. Осенью, я так слышала, тоже будет?
LElena писал(а):
Ну а если навовсе придираться - мне немного тяжелым (или неровным) показалось верхнее веко при рассмаиривании портрета, хотя, вполне вероятно, что просто неудачно падает свет.

Да, съемка макрообъетивом - это мазохизм. На самом деле к ней с мелкосколпом вживую надо приставать, чтобы эти развесистые косяки увидеть. Но в следующей работе с веками чего-то надо решать.
LElena писал(а):
Ужасно интнресно - кто еще двое будут??

:D Самой интересно. В работе сейчес новая барышня - так она совсем иного подхода к себе затребовала. Будем посмотреть.

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:21 am 
Гуру

Золотая книга (1)
BOXX
Цитата:
от нашего захолустья

Простите, если забыла - а захолустье, это где?

Цитата:
насколько интересно другм людям то, что интересно мне
быть может, я выскажу очень субъективное мнение, но моя практика показывает, если человеку ОЧЕНЬ интересно что-либо, то по прошествии определенного времени окружающие люди начинают интересоваться этим же самым. Поближе подходят начинают делать что-то из этой же области. Здесь вопрос скорее может стоять так НАСКОЛЬКО ВАМ интересно делать кукол? :P :P
а куклы все равно хороши

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:17 pm 

Упс, отредактировала профиль. Это на границе с Китаем.
LElena писал(а):
НАСКОЛЬКО ВАМ интересно делать кукол?

Знаете, на ближайшие много лет я бы с этим заморочилась бы. В куклах я вижу огромные возможности, которые почему-то пока еще мало кто берется реализовывать в полную силу. Я бы попробовала. :D :)

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 2:28 pm 

{ IMAGES }: 47
BOXX
Цитата:
На мосфейр не еду, ибо билеты от нашего захолустья очень дорого на самолет

Интересно, а где тогда я живу ? :lol:
А работы понравились, я уже высказался.........правда про себя...... :D

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 2:36 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
BOXX
Цитата:
на ближайшие много лет я бы с этим заморочилась бы. В куклах я вижу огромные возможности, которые почему-то пока еще мало кто берется реализовывать в полную силу.

Ну вот и прекрасно - давайте заморачиваться. :P :P

Игорь
Цитата:
где тогда я живу

Так ты же совсем рядом - на расстоянии клавиатуры компьютора. Я же помню - мы уже сто лет знакомы. Быть не может, чтобы ты был далеко :P :P На куклах.ру все время кричат: "Игорь, вижу тебя" :o :P :P

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 4:12 pm 

{ IMAGES }: 47
LElena
Лена, привет! А я что, я ничего :roll:
BOXX
Я отправляю работы почтой России ...АВИА .... у них есть допуслуга....у нас она стоит около 80 руб. На посылке пишут " Хрупкая " , пока всё приходило целым ( три раза тьфу ! в сторону .... :D ) и постучал по дереву ;)

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 6:55 pm 

Igor
НЕееееееее! Владивосток - это там, где в России встает СОЛНЦЕ!!!!Я была в Вашем городе 1 час при пересадке на московский самолет, когда летела со своей малой Родины острова САХАЛИН!!! Я мечтаю побывать опять у вас!!! Там такие люди необыкновенные живут, к нам в гости приезжают и привозят какие подарки с моря, ну ВЫ понимаете.А еще всегда смеются над моим московским говорком, когда я акаю...
А с кем Вы выставляетесь? С каким обьединением?

СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 7:22 am 

Igor
О, Владивосток - хороший город. Я же не про расстояние. Вы у нас часом не бывали? У нас ж, и какая она - можно писать долго и со вкусом, только это не по теме будет.
Igor писал(а):
я уже высказался.........правда про себя......

Ну, я тоже молчу, когда не знаю что сказать :D
Igor писал(а):
посылке пишут " Хрупкая " , пока всё приходило целым

Спасибо за совет! Только хочется ведь еще и себя доставить вместе с работами - они-то все увидят, но ведь ничего мне не расскажут. ;)

СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 9:12 am 
Гуру

Золотая книга (1)
BOXX
Цитата:
хочется ведь еще и себя доставить вместе с работами

Ну, один раз в году, наверное, можно как-то извернуться и приехать с работами, да просто посмотреть на большую выставку - на Салон, например. Лариса Медведева из Омска регулярно приезжает с хорошей коллекцией. Из Тюмени девочки часто ездят. Конечно, далеко. Вообще из других городов, особенно с востока получается сложновато, но все равно как-то можно. На Манеж в прошлом году дама из Норильска, по-моему, приезжала, кстати, с хорошей работой - валяшкой, эту работу сразу же купили. Ну и, конечно, есть вариант присоединения к Сибирскому кукольному сообществу - они сейчас очень энергично развиваются. И у них хорошие мероприятия проходят :drinks: :drinks:

СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 9:52 am 

Извернусь обязательно :D . Уж очень хочется самой все посмотреть и прочувствовать. Но прежде чем в люди выбираться, надо много хороших работ наваять - поэтому сижю и ваяю, только похныкиваю иногда.... инет выручает.

СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 11:29 am 

Вы только представьте, что ТЫСЯЧИ художников -кукольников по всему свету занимается этим красивейшим творчеством. Целыми днями и ночами, посвящая этому всю жизнь Вы не одна на этой планете. Интернет, выставки, журналы, обьединения, все так интересно!!! Где-то в новой Зеландии, в далеком Токио, в маленьких подмосковных городках все обьединены счастьем творить, создавать куклы!!!! Мы вместе, и километры нас разделяющие, не помеха!!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]