ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Чт ноя 15, 2018 8:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая КУКЛА?
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 7:39 pm 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
Misha
Цитата:
начав обсуждать куклу вообще, форумчане выяснили, что обсуждают куклу АВТОРСКУЮ

я думаю. что это не совсем так, первоначально у меня было желание сделать общую типологию и посмотреть, каким образом в этой общей системе расположена кукла авторская.
Что касается
Цитата:
ростовые куклы. самые распространенные имеют внутри моторчик, который человек, находящийся внутри куклы надевает на себя

то я склонна видеть в этом не столько куклу, сколько костюм, пусть и достаточно своеобразный, также не отнесла бы к куклам манекены, рассматривая их как разновидность вешалки а в широком смысле - особую форму трогового оборудования. Первоначально Пандоры тоже как бы были манекенами, но на каком-то этапе их пути разошлись и Пандоры стали куклами. Вот интересно, когда и почему?
Не-куклы в моем представлении и роботы - востпринимаю из как механические или электронные игрушки.

Цитата:
мы "поймаем" то, что от нас ускользает.

А что от нас ускользает? Мы нашли целый ряд оснований для класссификации по видам, жанрам, времени, форме, материалам и пр. и пр. Теперь нужно только свести это в сторйную систему и подобрать подходящие определения и примеры. Вот выдастся немного свободного времени - попробую еще раз это "встряхнуть".
Если есть желание - присоединяйтесь :)

СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 7:54 pm 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
LElena
Цитата:
то я склонна видеть в этом не столько куклу, сколько костюм, пусть и достаточно своеобразный, также не отнесла бы к куклам манекены, рассматривая их как разновидность вешалки а в широком смысле - особую форму трогового оборудования

Да! Я того же мнения. Их можно назвать куклами ( если вообще можно :? ) только при определённых обстоятельствах , а именно, тогда, когда внутри ( куклы???) человек, иначе это - костюм.

Misha
Цитата:
Мне кажется, дело не в суживании или расширении темы - мне кажется, необходимо понять, для чего мы это делаем.

Мне кажется, на первой странице темы понятно, для чего мы это делаем. Каждый высказывает своё мнение- что такое КУКЛА.
Цитата:
А если давать определении кукле вообще, то чем тогда не устраивает общепринятое? :?

Почему вы считаете, что не устраивает?

Я в МОЕМ МИРЕ: http://my.mail.ru/#page=/bk/galina2001/

СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 7:57 pm 
Участник Клуба

LElena писал(а):
я склонна видеть в этом не столько куклу, сколько костюм, пусть и достаточно своеобразный, также не отнесла бы к куклам манекены, рассматривая их как разновидность вешалки а в широком смысле - особую форму трогового оборудования.
Не-куклы в моем представлении и роботы - востпринимаю из как механические или электронные игрушки.

Однако, их чаще относят к куклам да и под определение они попадают :)
А присоединиться... по-моему я уже в деле :D Правда, выдать что-то смогу не скоро - сессия!

СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 8:07 pm 
Участник Клуба

Галина Захарова писал(а):
Почему вы считаете, что не устраивает?

Наверное потому, что мы все равно в своих определениях повторяем уже общепризнанное и общеизвестное, в общем, как Вы, Галина, заметили в одном из своих постов, "изобретаем велосипед". Может, и вправду, сконцентрироваться на классификации? Лично мне эта тема интереснее. Правда, как я уже писала, сессия вряд ли позволит интенсивно подумать над этим, но если возникнут идеи - обязательно поделюсь.

СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 6:35 pm 

Друзья! Все, кого интересует авторская кукла. Вы можете выбрать курсы кукол на сайте Курсомании.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]