ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Сб дек 14, 2019 5:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 12:59 pm 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
Галя
Да, учиться еще есть чему. А с другой стороны - ты бы согласилась просто по "мановению волшебной палочки" - раз! и все умеешь? Я бы - нет. В процессе учебы тоже есть много интересного.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:04 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
LElena
Цитата:
А с другой стороны - ты бы согласилась просто по "мановению волшебной палочки" - раз! и все умеешь? Я бы - нет. В процессе учебы тоже есть много интересного

Ты знаешь, я с тобой абсолютно согласна! Это как "Ожидание праздника , лучше самого праздника"! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:08 pm 

Галина, спасибо!

http://www.imaart.ru/
Это сайт Имы Народицкой--мне кажется, этот автор также обладает прекрасным вкусом.[/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:10 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
Галя
Я как-то с одной дамой спорила, она говорит: "Главное - достижение цели, остальное - ерунда", я представила себе такую жизнь: есть цель, есть пуля. Выстрел, пуля попала в цель и нет цели, нет пули. А если не рваться, то можно до цели дойти не спеша, но последовательно, по дороге много увидеть и узнать, продумать и придумать... и цели только так слегка коснуться, потому что главное для меня - путь... ну, это я так думаю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 3:33 pm 
Участник Клуба

LElena

Жаль, что Вы именно так восприняли мои слова :(
За разъяснения благодарю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 7:53 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
Hendwork
Цитата:
http://www.imaart.ru/
Это сайт Имы Народицкой--мне кажется, этот автор также обладает прекрасным вкусом.

Аня, спасибо за ссылочку. Очень люблю работы этой художницы ! В них очень много света и добра! Ну и вкус у автора прекрасный, несомненно! Ух , а сам сайт мне как понравился, дизайн!!!! :D

LElena
Леленчик, ты права, а то так и вся жизнь пройдёт мимо!!

Misha
Я так поняла вы имели ввиду художницу, которая косточки животных и птиц в работе использует. Мне , если честно, не нравятся такие арт - объекты. Но ведь согласитесь, взгляд цепляют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 6:33 pm 
Участник Клуба

Галина Захарова писал(а):

Misha
Я так поняла вы имели ввиду художницу, которая косточки животных и птиц в работе использует. Мне , если честно, не нравятся такие арт - объекты. Но ведь согласитесь, взгляд цепляют.

Видите ли, Галина, меня заинтересовал вопрос: а можно ли считать, что в рамках стиля "хоррор" (вроде, это так называется?) эти куклы сделаны со вкусом? Конечно, они неповторимые и запоминающиеся, составляют единое целое, но вот "угодливы " ли они для глаз? Для меня такие куклы почему-то неприятны. Пишу "почему-то" так как, например, в Костнице в Чехии использование в интерьере костей меня не смутило....
Пользуясь случаем, хочу выразить свое восхищение Вашими куклами!

Заголовок сообщения: Японские куклы
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm 
Участник Клуба

Здравствуйте!
Как хорошо, что здесь появился такой раздел. Я к вам как раз поспорить о вкусах и обсудить нетривиальные работы. Те, кто были на празднике журнала Кукольный Мастер в этом году, помнят презентацию кукол японских художников. Рядом со мной в зале сидела художница, которая прокомментировала увиденное примерно так: "Это искусство дегенератов! Если можно - закидала бы помидорами!". Мне, человеку нежно и трепетно любящему в куклах все "нон-традишнл" и "Стоп-стандарт" было странно увидеть столь агрессивную реакцию на эти куклы. Чтобы было понятно, очем идет речь, выкладываю несколько фото разных японских авторов:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А как вы воспринимаете работы японцев? Они будораж ваше воображение? Вызывают какой-то отклик в душе? Какой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 10:26 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
Misha
Спасибо вам большое за ответ и за добрые слова в адрес моих кукол! :D А я в Костнице не была. Это музей,или быть может замок?

Кукольный мастер
Оля, лично мне такие арт-объекты не по душе. Именно, не по душе. Я бы сходила на подобную выставку из любопытства, т.к. у нас такие работы ещё редкость ( лично я увидела подобных японских кукол первый раз на выставке в Манеже). Но мне почему-то кажется, что для японцев эти куклы достаточно традиционны, ну уж , что связаны с традициями японской культуры это точно, т.к. девушка, которая представляла японских кукол, объяснила, что например, одна из кукол олицетворяет собой национальный " танец смерти". Нашему менталитету это чуждо, мне кажется ( моему точно). Но интересно! Пока ещё необычно. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 12:12 am 

Они жутковатые--и притягивают,как например, чердак или подвал в старом доме, куда так и тянет зайти, хотя там могут быть и маньяки, и бомжи, и призраки...Дома я такую вещь держать бы не стала---ну разве только если бы у меня был замок со множеством помещений--ну тогда уж непременно бы .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 11:00 am 

Художник - это прежде всего исследователь. У него такие методы познания мира. Поэтому и столько направлений в искусстве и в кукольном искусстве в частности. Исследуется все, что интересует художника и что можно по своему интерпретировать, А потом об этом поведать миру. И в очень малой степени художника интересует есть ли с ним согласившиеся и понявшие его. Он уже препарировал бытие и сознание и поймал свой кайф от открытия, а зритель -это лишь констатация еще одного участника процесса познания мира. Можно и без него.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 3:40 pm 

Всем приветик. Эти куклы я видела ранее. Вызывают они у меня чувство внутреннего содрогания, до омерзения! Но в кунсткамеру тоже огромные очереди. Людям интересны страшилки. Так что это лично мое ощущение. Но здесь я восхищена мастерством исполнения!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 4:12 pm 

{ IMAGES }: 0
Все люди разные - и больные и здоровые, и" приятно глазу" соответственно может быть и это. И даже несмотря на технику исполнения, посмотреть можно единожды.

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:00 pm 
Участник Клуба

[quote="Галина Захарова"]Misha
Спасибо вам большое за ответ и за добрые слова в адрес моих кукол! :D А я в Костнице не была. Это музей,или быть может замок?

Костницу трудно назвать музеем, если правильно запомнила (была я там очччень давно) - это старая церковь, где один чудак оформил интерьер костями. При входе написано что-то вроде "Всяк входящий сюда помни: и мы когда-то были такими же как ты". Хотя за точность не ручаюсь.
А представленные куклы мне не нравятся: напоминают "исследования" Квантунской армии...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:04 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
Misha
Спасибо за ответ насчёт Костницы! :) Интересно!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]