ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Вт сен 19, 2017 3:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастер-класс по изготовлению детского кружевного альбома.
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 2:21 pm 

{ IMAGES }: 0
Идею такого альбома я взяла из детства.Когда-то мы с сестрой так обвязывали открытки,и потом делали из них шкатулки.Одна даже сохранилась.Я подумала,почему бы не сделать таким образом альбом. Итак,небольшой мастер-класс:
1.Скрап-бумагу разрезаем на одинаковые по размеру странички.Складываем их по две изнанка к изнанке.
Изображение
2.На растоянии 0.5 см от края по всему периметру протыкаем дырочки.У меня шила не оказалось и я делала это вязальной спицей.
Потом через эти дырочки обвязываем странички крючком.Я делала это белыми нитками "ирис".В каждой дырочке по три петельки,так получается ажурнее.
Изображение
Изображение
Изображение
3.Обложка сделана из картона,обвернутого розовой тканью и тюлем.Края также обвязаны крючком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
4.Когда все странички и обложка готовы,их нужно связать поочередно крючком столбиком без накида.
Изображение
5.Теперь можно приступать к украшению.Хотя я сначала украшала странички,потом их соединяла.Для украшения использованы настоящие сухие лепестки цинии,бисер и бусины,нанизанные на проволоку,атласная ленточка,пуговка.
Изображение
6.Розовый цветок сделан из нажелатиненной ткани,белые из атласных лент.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
7.Некоторые кусочки бумаги я состаривала с помощью раствора кофе.Например,этот конвертик.
Изображение
8.На этой странице я решила сохранить на память ярлычки от Настюшкиной одежды,думаю,через много лет будет интересно,сколько что стоило.И пустышка Настина поместилась,силиконовую часть я отрезала и приклеила соску на прозрачный клей-момент.
Изображение
Изображение
9.В качестве подложек использованы:
-марля
-пластиковая сетка
-состаренная бумага
10.Украшение на обложке.Медвежонка я вырезала из открытки,подложку-сердечко сделала из гофрированной бумаги,такая в канц.магазинах продается.
Выложила складочками и прошила нитками по краю открытки.Сначала получился круг,из которого в последствии я вырезала сердечко.Вот здесь поближе:
Надпись на обложке сделана золотистой ручкой.Буква "В" обведена клеем ПВА и присыпана сухими блестками(если не ошибаюсь,это называется глиттер).
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а в остальном я думаю все просто.Буду рада,если кому-то пригодится этот мастер-класс и очень хочу увидеть ваши работы в подобном стиле.

http://scrapushka.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Scrapushka Пн июн 08, 2009 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс по изготовлению детского кружевного альбома.
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 4:45 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Медали: 1
Золотая книга (1)
Scrapushka , огромнейшее Вам спасибо за мастер-класс! всё очень ясно, понятно, доступно! :)

Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс по изготовлению детского кружевного альбома.
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 11:06 am 
Site Admin

{ IMAGES }: 127
И я теперь хочу сделать альбомчик. СПАСИБО!!!!

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]