ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Пн сен 25, 2017 1:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любой рисунок с помощью горячего эмбоссинга
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 11:29 am 

{ IMAGES }: 0
Думаю, такой мастер-класс многим пригодится. Особенно тем, кто любит индивидуальность в своих работах. Все вы знаете, что такое горячий эмбоссинг и как с помощью этой техники и всевозможных штампов создать рисунок. Но если вы хотите сделать вашу работу оригинальной, добавить свою изюминку, то штамп не есть ваш друг. Другое дело если в работу вы добавите свой авторский рисунок. Что для этого нужно? Ну, во-первых, умение рисовать, хоть как-то. Короче, нам понадобится:
1.Бумага для принтера (листок) и бумага для акварели (листок).
2.Карандаш,тонко заточенный.
3.Чернильная подушечка с небыстросохнущими чернилами (я использовала Колор Бокс).
4.Пудра для эмбоссинга.
5.Фен для эмбоссинга (я использую утюг).
6.Маникюрные ножницы или очень острый макетный нож.
Первый этап-это собственно нарисовать рисунок.Я выбрала сразу не простой рисунок,потому как он мне нужен для одной моей будущей работы.Но вообще советую для начала рисунок попроще.
Изображение
Второй этап-самый сложный на мой взгляд-это создание из данного рисунка трафарета.С помощью маникюрных ножниц вырезаем все те линии,которые вы потом хотите увидеть в конечном рисунке.На этой фотографии хорошо видно,как это сделать.
Изображение
Третий этап-делаем оттиск чернильной подушечкой на бумаге для акварели через наш трафарет.Трафарет легко сдвигается,поэтому старательно его придерживайте.Оттиск нужно сделать тщательно,чтобы все дырочки хорошо пропечатались.
Изображение
Потом нужно очень аккуратно снять трафарет,не размазав наш оттиск.После посыпаем наш оттиск пудрой и нагреваем.В итоге поучается вот такой рисунок.
Изображение
Да,окончательный результат получился не такой аккуратный,но я этого и не добивалась.Вообщем,все зависит от вашего таланта вырезания.Творческих успехов вам!
http://scrapushka.blogspot.com/

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Заголовок сообщения: Re: Любой рисунок с помощью горячего эмбоссинга
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:09 pm 

Идея хорошая, но очень трудоемкая...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]