ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Ср май 23, 2018 6:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХУ ИЗ ХУ на выставке Время Кукол №3
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 8:53 am 

ХУ ИЗ ХУ на выставке Время Кукол №3

Участники:

Наши на выставке- лучшие люди!!!!! Всегда с улыбкой!!!! Павлов Николай из Воронежа!
Изображение
Laura
Изображение[img]

На стенде Московского художественно - промышленного института стояли очень красивые и талантливые студенты!!!! Рассмотрите -куклы и платья-одинаковые!!!
Изображение[/img]

Фельт - это неоткрытая планета!!!!!!
Изображение

Екатерина Зиборова -очень творчески отнеслась к работе на выставке. Стенд - все куклы от разных коллекционеров. Любопытные экстравагантные люди в окружении нее в очень креативной одежде. Класс!!!! Все разрешала фотографировать! Спасибо!!!

Ирина Мызина показала свой фотопроект. Все без заморочек и со вкусом. Как всегда все четко и выверено до мм. Ирина Викторовна, для настоящего искусства не хватает немного хаоса и ...грязи. Для контраста.

Куклы Галины Захаровой были выполнены из холодного пластика. Очень хороши!!! Прямо открытие выставки №1!

Заголовок сообщения: Re: ХУ ИЗ ХУ на выставке Время Кукол №3
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:26 am 

Зрители
В этом году народ, то есть зрители, пришел более "качественный".По статистике билетов( У них билет стоит в 2 раза дешевле) - в прошлом году 2/3 были гуляющие пенсионеры, сейчас, только процентов 10-15.Питерцы привыкают к теме кукол и идут смотреть ЭТО ИСКУССТВО. Все как в Москве. Процесс пошел!!!!

Среди богатых встречаются тоже "странные":
-Ой, а я пришла без денег.
-О, это что продается? А я деньги забыла в машине.

Халявщики- безбилетники- это кошмар!!! Даже свои не понимают, что стыдно без билетов идти на выставку. Бейджи передавали, проходили по вчерашним билетам, хвастались не скрывая, что удалось бесплатно прорваться на выставку. У меня -шок!

Коллекционеры приехали специально на выставку из других городов и покупали куклы.Это здорово!!!

СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:28 am 

Ольга Лахина - душа выставки!!! Поднять такое дело в Питере!!!!! Человек-пароход!!!! Труженник!!!!! И очень талантливый организатор!!!Так держать!!!!

СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:37 am 

Я на выставке.
Мне все понравилось, потому что я вижу перспективу в развитии этого дела. Планов на будущее громадье!
Ц.У. Ценное указание:
В переводе на English слово выставка -это SHOW. Что значит -показывать. То есть в первую очередь мы показываем нашу работу, куклы, себя, а потом уже только -это прилавок для продаж!!!!!
Вывод:
Надо выставляться!!!!!!
Надо работать над новыми проектами!!!!

СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 12:27 pm 
Участник Клуба

И мои "ХУ ИЗ ХУ" немного:
Лягушка и царевна (кто на фото - не знаю, подскажите!):
Изображение

Саша Лузанов получает приз за кураторство над проектом "Куклы в Петратвореньи" - благодаря этому славному, обаятельному человеку в Питере состоялись уже несколько фотпленэров и обязательно пройдут еще. А стенд какой у Саши был креативный!:
Изображение

И Женечка - Сашина подруга и помощница. Надеюсь, не обидится на меня, - присела отдохнуть:

Изображение

Аркадий Петрович, "Купеческий двор", в рабочей обстановке:
Изображение
.. и при полном параде:
Изображение
Присмотритесь: на воротничке рубашки - миниатюрные антикварные мишки почти столетней давности.

Гостья выставки, похоже - с Марса:
Изображение

Галина Микушева и Оксана Киричевская (Владивосток) сшили к выставке специальные костюмы-фартуки:

Изображение

Ирина Горюнова и Настя Яновская, небольшой перекур. А у художника даже носки в полосочку!:

Изображение

Представительница стенда Московского художественно-промышленного института. Кстати, 27 июня в институте грандиозный показ новых модных коллекций - защита дипломов выпускников. Даже не могу вообразить, что могут показать такие креативные девушки! Обязательно пойду смотреть:
Изображение

Наташа Кокорина с сестрой и их альтер-эго:
Изображение

(Фото - Александра и Ростислав Ковенски, Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 3:34 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 56
какие интересные фотоотчеты :) ,спасибо).Прониклась духом выставки)

СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:23 pm 
Участник Клуба

{ IMAGES }: 0
Лана,добрый вечер!
Не совсем поняла про передачу бейджиков и про билеты..."даже свои"-это участники выставки?Когда приходили забирать кукол участники выставки и им предлагали купить билет-разве это правильно?У нас тоже был такой инцидент,пришлось звать кого-то из организаторов,чтобы человек смог пройти и забрать свою работу :? По-моему участники выставки должны проходить бесплатно...Или заплатив за участие еще и за билеты платить?

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 12:02 am 
Участник Клуба

Лиза писал(а):
Не совсем поняла про передачу бейджиков и про билеты..."даже свои"-это участники выставки?Когда приходили забирать кукол участники выставки и им предлагали купить билет-разве это правильно?У нас тоже был такой инцидент,пришлось звать кого-то из организаторов,чтобы человек смог пройти и забрать свою работу :? По-моему участники выставки должны проходить бесплатно...Или заплатив за участие еще и за билеты платить?

Отвечаю. И, видимо, придется на будущее прописать эти моменты в условиях участия, я полагала, что это само собой разумеющиеся вещи. Итак. Оплачивая регистрационный взнос УЧАСТНИКА - вы или некая организация становтесь УЧАСТНИКОМ выставки. И получаете в зависимости от количества метров некое количество бейджей для РАБОТЫ на выставке. Поставщики работ на смешанные стенды - НЕ УЧАСТНИКИ и не имеют права бесплатного посещения выставки. Если вы, как УЧАСТНИК, хотите поощрить тех, кто предоставил вам выставлять и продавать свои работы, тем более за деньги, вы можете выкупить для них некое количество билетов - это ваши приглашенные, не выставки. Вот если бы все авторы, дававшие работы на смешанные стенды оплатили регистрационные взносы - они получили бы бейджи и бесплатный проход. Кстати, этот момент оговорен в Условиях:
" 1. Регистрационный взнос в размере 1000 рублей.
Внесение взноса предполагает размещение строчной ин#
формации об участнике в Каталоге; бейджи для сотрудников стенда (по одному бейджу
на 2 кв. метра); участие в рекламной компании выставки; 1 диплом участника (дополни#
тельные дипломы заказываются и оплачиваются отдельно)."

То есть, если мы имеем стенд "куклы Ленинградской области", к примеру, то это - 1 УЧАСТНИК, а не 25-30 авторов, чьи куклы этот 1 участник выставляет.

А истории типа "Мы идем дежурить на стенд Пермской галереи", а сами отправляются в другой зал, даже не зная, где Пермская галерея, а сотрудники Пермской галереи и вовсе этих людей в глаза не видели? Это как?
А когда человек приходит со вчерашним билетом и доказывает, что он не должен покупать билеты каждый день? В кино попробуйте так сходить!:)))))))
Ну а истории, когда билетеров просто отталкивали - очень стыдно!

СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 9:44 am 
Участник Клуба

Оля,спасибо за ответ,но я все равно с этим не согласна:такие выставки -единственная возможность у мастеров из разных городов пообщаться,хотелось бы,чтобы независимо от количества выставленных.работ и выкупленных метров можно было проходить на выставку бесплатно.А по членским билетам МОАК можно пройти?Это я на будущее интересуюсь :)

СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 10:23 am 
Участник Клуба

Лиза писал(а):
Оля,спасибо за ответ,но я все равно с этим не согласна:такие выставки -единственная возможность у мастеров из разных городов пообщаться,хотелось бы,чтобы независимо от количества выставленных.работ и выкупленных метров можно было проходить на выставку бесплатно.А по членским билетам МОАК можно пройти?Это я на будущее интересуюсь :)

Лиза! Мы думаем над тем, чтобы сделать некий абонемент для тех, кто будет приходить несколько раз на выставку - дешевле, чем каждый раз покупать билет, но тоже не бесплатно. По членским билетам МОАК на выставку пройти нельзя, это же не выставка МОАК. Был хороший вариант с мастер-классами - те, кто приходил на второй и более м\к проходили на выставку бесплатно. И неужели за счастье пообщаться с единомышленниками раз в полгода жалко отдать 100 рублей?:) Это же не заоблачная цена! Для сравнения: билет в Музей кукол на Камской стОит 150 рублей, на выставку кукол в Петропавловке - 200 рублей. Согласитесь, наша выставка более и полезна и интересна художнику, а цена гораздо ниже.

СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 11:29 am 
Участник Клуба

Оля,вот как раз в музей кукол по билету МОАК проходишь бесплатно,и в Русский музей тоже,в Петропавловке еще не была-не знаю. :D Но когда ты платишь за место ,дорогу,а приезжие за жилье...100 рублей уже начинают играть роль,у меня точно :(

СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 11:32 am 
Участник Клуба

И все -таки существует разница между посещением музея -где ты только зритель и выставки,в которой ты участвуешь.Ну или должна быть.

СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 12:12 pm 
Участник Клуба

{ IMAGES }: 4
Медали: 1
Золотая книга (1)
На мой взгляд, действительно какая-то ситуация неприятная получается. Дежурных на стенд провести нельзя, художники выставляющиеся на общей экспозиции тоже не могут попасть на выставку. Я думаю, этот вопрос надо будет как-то организаторам рассмотреть. ВЕдь посетители выставки не сплошь одни кукольники, участвующие в выставке.

СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 2:09 pm 
Участник Клуба

Наверное, надо попросить Яну перенести наше обсуждение все-таки в другую тему - в отзывы о ВК№3. Но очень хочу поднять еще один вопрос: сейчас я узнаю, что некоторые куклы с СОЛО продавались буквально в день демонтажа авторами за порогом выставки, то есть положенные оргкомитету 30% с продажи мы не получили. Работа стояла все дни на выставке, была арендована площадь, подиум, нанят менеджер.... Разве это порядочно? О каких улучшениях и кондиционерах может идти речь? Билеты - через одного норовят бесплатно, куклы - тоже практически из под-полы продаются....

СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 2:12 pm 
Модератор

фотографии чудные) Среди авторов и участников углядела представительницу нашей субкультуры- приятно)))))))
Да, согласна с предыдущими постами. Если заплатил за право выставки куклы,да и выставка не один день -это от 500 до 1000р -а те кто приезжие им еще за жилье да и покушать хочется -это весьма актуально.
Для меня как для учащейся и временно безработной -это весьма актуально....
Да за музей дороже- но в музее нет допустим ни одной моей вещи. Это существенно для авторов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]