ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Пн ноя 23, 2020 10:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МОЯ ЯПОНИЯ
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 12:44 pm 
Участник Клуба

{ IMAGES }: 0
Оля,добрый день!Как Здорово,что благодаря инету можно общаться,не обращая внимания на расстояния.Как Сакуры-уже видели?Интересно,это также красиво,как об этом пишут,или это вообще не описать и надо только смотреть?

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 2:08 pm 

"Привет из Токио" - звучит, как привет из космоса :D
ЗДОРОВО!!!
рада за тебя!

СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 11:43 pm 

:yahoo: Чума.... простите, но здорово!

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 11:20 am 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
Оля! Самых лучший впечалений!!!!!!! ( хотя, разве могут быть другие впечатления от прибывания в Японии :girl_angel: )

Я в МОЕМ МИРЕ: http://my.mail.ru/#page=/bk/galina2001/

СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 12:20 am 
Участник Клуба

{ IMAGES }: 4
Золотая книга (1)
ОЛя, как здорово! Ждем тебя с новыми удивительными впечатлениями и фотографиями! :) Надеюсь там уже все цветет :D

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 8:40 pm 
Участник Клуба

Ну вот мы и прилетели в Москву! Пока прихожу в себя.
Все наши представления о японцах - заблуждения и мифы, теперь я совсем по-другому их знаю. Но скорее всего, мои представления о японцах - тоже заблуждения.... И мифы...Зато свои собственные!:)))
Изображение

Постепенно буду выкладывать впечатления и фото.

imyzina
Как только мы увидели цветущую сакуру, я поняла, что пингвины - это вполне реально!:)

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 12:50 pm 
Участник Клуба

А в Японии к 1 апреля всем святым надевают шапочки красного цвета - вот эти связаны крючком:
Изображение

А все японцы одевают белье (труселя - по=нашему) красного цвета - там даже перед 1 апреля открывают специальные базары красных труселей:
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 5:04 pm 
Участник Клуба

Вот такой увидела меня Япония:
Изображение

А вот такой увидела ее я:
Мы смотрели и подсматривали с ангелом из-за угла:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 5:28 pm 
Участник Клуба

Сакура:
Изображение
Это у главного входа в Императорский парк. Поскольку в императорском дворце на территории парка живет семья императора, в сам дворец не пускают, а вот огромный парк открыт для экскурсий и прогулок.

Изображение
Алея цветущих сакур в парке Уэно Под деревьями сидят сотни, а может быть и тысячи - трудно даже вообразить такое огромное количество людей, компаний. Каждая группка кружочком на целлофановых подстилках, культурно выпивают, то есть медитируют и наслаждаются цветением. Организованно все выше всяких похвал, чисто - огромные пакеты для мусора видны в кадре, вокруг каждой подстилочки рядком расставлена обувь, все сидят на коленях в носочках.
Изображение
Изображение

Изображение
Вечерний кадр: в свете традиционных фонариков, которые длинными гирляндами протянуты по всему парку.
Изображение
(дерево подсвечено электрическими лампочками)

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 5:54 pm 
Участник Клуба

Там же (парк Уэно в центре Токио), только днем:

Сакура бывает розовая:
Изображение
Изображение
...и белоснежная:
Изображение
Изображение

Главная аллея в парке - сфотографировать в перспективе практически невозможно - идут тысячи людей плотной толпой, а под каждым деревом - десятки с фотоаппаратами. Я все гадала - как они снимают рекламные фото для альбомов - под каждой сакурой, в любое время дня постоянно огромное количество снимающих.
Изображение

А это сакура в саду Рикугиэн:
Изображение

Изображение

Первая сакура:
Изображение

Цветущая сакура производит ошеломляющее впечатление! Мы щелкали-щелкали-щелкали камерой и только дома уже понимали, что снимали один и тот же кадр. Конечно, самые красивые виды и сады - далеко от Токио. В эти заповедные сады и парки организуются специальные экскурсии, даже многодневные, поскольку ехать иногда нужно довольно долго и далеко.

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 7:05 pm 
Участник Клуба

Это была поэзия. Теперь немного о повседневной нашей жизни и быте. Он в Японии вполне поэтичен.
Мы с Настей жили в небольшом традиционном отеле Кими-рекан. Он находится в 5 минутах ходьбы от станции метро Икебакуро - очень удобной в плане пересадок на другие линии. Традиционный отель - это комнаты без европейских кроватей, вместо них - татами и матрасы с постельными принадлежностями прямо на полу (на циновках). Мы так уставали, что нас это нисколько не смущало - спали, как убитые.
Вот наш номер на двоих:
Изображение
В номере нам выдали такие специальные халаты-кимоно - юкато:
Изображение

Это наш душ и умывальник:
Изображение

А это вагон метро, будний день, диваны - велюровые, если кто не разглядел:
Изображение
В метро очень тихо и очень светло. О Токийском метро я готова слагать поэмы с не меньшим пиететом, нежели о цветении сакуры. Настолько оно удобно, понятно, комфортно. Чуть позже напишу про метро отдельно, если интересно.
На каждой станции метро - разнообразно оформленные камеры хранения, безумно удобно - оценили не рз, поскольку все время возили с собой какие-то тяжести:
Изображение
Вот еще кадр - это перед турникетами на нашей станции Икебакуро:
Изображение

Это - общественный туалет, бесплатный, на ж\л вокзале на станции электричек в полутора часах езды от Токио (в Токио, кстати, тоже на каждом шагу такие же), с электроподогревом сидений и прочими прибамбасами:
Изображение
А вот эта штучка - это чтобы посадить маленького ребенка, если вы с ним на руках путешествуете. Сажаете его, как на лошадку:
Изображение

Все думала, куда отнести следующий кадр - в прозу или в поэзию, то есть в Цветы, но все-таки - в прозу. Поскольку это - в фойе железнодорожной станции электричек, такое, знаете ли, японское Ступино\Михнево\Бирюлево-Товарная:
Изображение
Орхидеи живые, на каждой - какие-то добрые пожелания пассажирам, таких уголков в фойе - больше десятка....

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 9:28 pm 
Участник Клуба

Цветы

Кроме сакуры очень много всего цветущего и плодоносящего. Потрясли апельсины на деревьях - их не срывают, а оставляют для красоты и они повсюду круглый год украшают города. Еще раз - АПЕЛЬСИНЫ ВИСЯТ НА ДЕРЕВЬЯХ И ИХ НИКТО НЕ СРЫВАЕТ!!!!:
Изображение

Вот такие ярко-красные живые изгороди повсюду. Очень эффектные!
Изображение
Все японцы, когда фотографируются, делают пальцы галочкой (не веером:)) - к концу поездки я тоже освоила этот жест и заправски пальцевала!

А это что-то вроде нашего шиповника, пожалуй. Вот такие крупные цветы, как на жостовских подносах:
Изображение
Изображение

В Японии очень маленькие квартирки, поэтому люди дарят там друг другу совсем миниатюрные букеты, даже не букеты - а вот такие композиции с розочкой размером с одну цветочную головку:
Изображение
Изображение
Картины из живых цветов:
Изображение
Зато роскошные, огромные композиции из живых цветов повсюду в общественных местах - перед входами в магазины, в фойе метро, в отеле. Вот эти живые розы - перед входом в универмаг на Гинзе:
Изображение
Обратите внимание - за мной вход в магазин, нет никаких охранников и турникетов сигнализации. Нигде ни разу не видели такого. Японцы паталогически не воруют.

Цветы на шелке двухсотлетней давности - эпохи Эдо - вышивка золотом, у нас такую технику называют "Золотное шитье":
Изображение
Из этой ткани затем будет сшито кимоно для куклы "ишиматцу" в мастерской кукольных кимоно. О них подробнее позже.

А эти цветы - хризантемы - едят (а также ими украшают блюда):
Изображение
Кстати, о еде - этому пункту культурной, без сомнения, программы, будет посвящена следующая глава

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 10:44 pm 

съедобные хризантемы:)) Это же почти как одуванчики из детства! Облизываешь пыльцу, а потом долго-долго ее отряхиваешь. Краcиво и вкусно!

Оля! А почему в куртке? Я надеялась увидеть настоящий "японский загар"

Последний раз редактировалось Natalia KM Пт апр 03, 2009 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 11:02 pm 
Участник Клуба

Natalia KM писал(а):
Оля! А почему в куртке? Я надеялась увидеть настоящий "японский загар"

Загар обещаю привезти из Турции через месяц.:)))) А погода была +10-12, когда светило солнце - даже припекало - я снимала плащ, а так как мы уходили из отеля на весь день допоздна, одевались тепло.

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 11:57 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
Кукольный Мастер
Оля, спасибо большое за фото и комментарии!! Сколько всего интересного !!! Сакура восхищает и завораживает своей красотой!!!!

Я в МОЕМ МИРЕ: http://my.mail.ru/#page=/bk/galina2001/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]