ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Пн июл 13, 2020 7:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГороДА!
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 9:38 am 

Извините за цинизм, но мне кажется, что для художника - это естественное состояние. Сытый и богатый -не творец!!!!!Энергетика другая, так как задачи для жизни разные.

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 10:04 am 
Участник Клуба

Lana писал(а):
Извините за цинизм, но мне кажется, что для художника - это естественное состояние. Сытый и богатый -не творец!!!!!Энергетика другая, так как задачи для жизни разные.

Не согласна!!!! Богу все равно, кого отметить - голодного или сытого, тут не по социальному статусу происходит водораздел. А голодных художников легче всего купить и превратить в ремесленников. У них меньше свободыи внутри, и снаружи. Все, разумеется, очень утрированно и не категорично!:)

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 10:29 am 

Художник должен быть не сытым и богатым, а обеспеченным всем необходимым.
Художник не должен отвлекаться на бытовые проблемы, и не должен быть стеснен в материалах, технологиях и информации.
Художник должен находиться в вечном поиске прекрасного. Он должен творить.

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 1:59 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Медали: 1
Золотая книга (1)
semo писал(а):
Художник не должен отвлекаться на бытовые проблемы, и не должен быть стеснен в материалах, технологиях и информации.

Вот здесь определение художника с большой буквы. Художник, как Творец. И ему ничего не надо. Человек, который живёт для Искусства, во имя Искусства и только вместе с Искусством. Состояние отрешённости позволяет создавать шедевры.

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 5:33 pm 

Прошу прощение за то что вклиниваюсь в вашу дискуссию, но на мой взгляд все строны в данном случае правы. Мне лично импонирует Божественное вмешательство. Соглашусь отчасти с Ольгой Лахиной. Об Иерониме Босхе известно, что он был очень богатый человек. Кстати и это все что о нем известно. Подлинников практически не сохранилось. Всего лишь семь картин было им подписано. Да и самого города Хертогенбоса где якобы он жил, не существует в природе. Ориентировочно известно, что это где-то в Брабанте. Многие его работы сгорели при пожарах и сохранились за счет копий. Кто таков, зачем почему - покрыто тайной. И тем не менее он знаменит…. В наше время учитывая, что покойный не устраивал персоналок в Москве это просто чудо.:))) А чудо как мы понимаем относится к Божественному. Только в его канцелярии определяют, кто будет в веках, а кто пока подождет…...:)

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 6:03 pm 

Отдельное спасибо Ольге Лахиной, за фотографии о Баку. В 1403 году Абд-ар-Рашид (ал) Бакуви писал о Баку: «Особенностью этого города является то, что ветер в нем дует и ночью, и днем, так, что иногда
при сильном ветре невозможно человеку идти против него…». А мы все равно пытаемся.:)))) Действительно странно. Мы ходим обычно по городу, с работы домой, из дома на работу и не видим ничего красивого, необычного. А туристы видят.:) Это в равной степени относится к любой стране и к любому городу.:) Парадокс....

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 6:28 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 56
semo писал(а):
Подписываюсь под каждым словом ;)

СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 9:25 am 

Босх был богатым сумасшедшим, Тулуз -Лотрек богатым калекой. Творчество -это избавление от страхов и комплексов.

СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 12:20 pm 

Здравствуйте Лана !:) В ваших фразах, как выстрелах чувствуется импульсивная и творческая натура. :) Я так размышлял лет этак 25 тому назад. Так, что я старше вас именно на этот срок. Постарался сделать скрытый комплимент даме.:))) Уж не знаю получился ли.:) Вот бытует у психологов мнение, что люди занимающееся созданием кукол, в детстве ими не наигрались. Но ведь исходя из этого можно сказать что Туполев или Микоян в детстве не наигрались в самолетики. :) Как быть? Может не все так однозначно ? :) На мой взгляд каждый человек индивидуален и подход к нему должен быть идентичный. То есть ваше мнение по отношению Тулуз-Лотреку может быть логично. Но применимо ли к нему полностью? :) Не уверен. Я специально обошел Босха. Что то мне подсказывает что там все гораздо проще. Бога ради, извините за занудство. Меня кажется понесло. Пора остановится. Рад нашему личному знакомству. Вы очень душевный человек.

СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 6:29 pm 

Я сама чувствую, что бываю очень категорична и, что гораздо хуже, самоуверенна. Дикая привычка ставить штампы...... И почти полное отсутствие оппонентов в спорах( Я маленький начальник и люди не горят желанием мне противоречить). Итог плачевный - слова, как выстрелы.....

Спасибо за комплимент( это приятно, хотя мы с Вами ровесники) Лучший комплимент - душевный человек....
И надеюсь на прощение за расхождение во мнениях.

СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 7:59 pm 

Лана о чем вы ? ;) Вы высказали свое мнение и это прекрасно! :) Ей Богу вы ставите меня в неловкое положение. :oops: Как человек я вас превосходно понимаю. Это жизнь.Вот у меня жена тоже маленький начальник. Дома. Улыбнитесь Лана! Улыбнитесь! :) Очень жду вас в августе в галерее "Вахтановъ" :)

СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 9:18 pm 

Пярвиз!!!! Я все время улыбающийся маленький начальник!!!!
А расскажите, что же будет в августе в галерее Вахтанов????

СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 12:01 pm 

Делегация азербайджанских мастеров кукол при поддержки нашего Министерства Культуры представит свои работы в галерее "Вахтановъ" :) В ноябре, галерея "Вахтановъ" приезжает в Баку. Вчера в приватной беседе говорил об этом с директором нашего музейного центра (аналог вашего ЦДХ) Лианой ханум. Она была просто счастлива! Так как большой любитель кукол. Отдельное спасибо Ирине Мызиной, за то что согласилась участвовать в этом международном проекте. Переговоры шли почти месяц. Мы с Ириной оговаривали все детали этого проекта буквально по пунктам. Сейчас осталась точная дата. Соавтор этого проекта и главный консультант от Азербайджанской стороны ваш покорный слуга. Культурные связи между нашими странами всегда были на высоте. Мы рады что кукольный мир будет представлять у нас старейшая и крупнейшая галерея "Вахтановъ" в лице молодой и очень красивой женщины Ирины Мызиной. ;)

СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 2:07 pm 
Участник Клуба

А я немного проиллюстрирую сообщение Пярвиза:
Изображение
Это Пярвиз, Лиана - директор музейного центра и куклы Пярвиза и Ирины Гундориной. В Музейном центре, о котором пишет Прявиз, регулярно проводят тематические выставки и в них всегда принимают участие куклы. Пожалуй, это первое место в Баку, где стали экспонировать куклы наравне с другими арт-объектами. Правильно, Пярвиз?

СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 4:03 pm 

Спасибо Ольга. :) Лиана ханум вообще человек с безупречным вкусом. ;) Этот снимок у нее в кабинете. Кажется в октябре будет интересная экспозиция. "Белое и черное". Это идея Лианы ханум. Ольга а как попала к вам эта фотография? :D Я все собираюсь взять диск у Лианы ханум. Там замечательные фотографии с нашим участием в МЦ. Спасибо. ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]