ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Пн мар 01, 2021 11:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 11:06 am 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
............. В это время, в доме мадам де Флёр .......
-Дорогие мои, - сказала мадам де Флёр, - прошу вашего разрешения оставить вас не на долго. Мне нужно сделать одно очень важное дело - это не займёт много времени.
- Конечно, дорогая мадам де Флёр. Не беспокойтесь, мы подождём вас. Пока полистаем журналы " Кукольный мастер" :P из вашей обширной коллекции, - сказала принцесса.
Мадам де Флёр поспешила в свой любимый магазинчик, где покупала всё, что нужно для работы над куклами. Там же продавались и куклы. Мадам де Флёр выбрала самую пышно одетую куклу, т.к. знала пристрастия в куклах мадам Буке. Эта кукла была..........ну, очень нарядная - целая "капуста" розовых оборок! Только вот, коробка , в которую упаковали куклу была очень скромная и простенькая, и мадам де Флёр решила, что пожалуй, будет уместно переложить её в коробку, в которой она забрала Кукколу - фирменную коробку галереи месье Блэз ( на её крышке даже красовалась имя "Берти" - написанное красивыми, чёткими буквами).
Итак, переложив куклу в другую коробку мадам де Флёр поспешила к соседке. Мадам Буке была в восторге ( особенно её восхитили розовые оборки).
- О дорогая, эта кукла гораздо красивее!!! А платье!!!!! У меня нет слов, дорогая!!!!! Чем я могу отблагодарить тебя?
- Ну, что ты дорогая, мы же подруги, - отвечала мадам де Флёр.
Прошло не малое время, которое было потрачено на взаимные комплименты, признания в любви, и заверения вечной дружбы.
Наконец, они разошлись, очень довольные собой и друг другом.........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 1:42 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Золотая книга (1)
Мадам де Флер вернулась к себе домой, где оставила ждать Мастера и Кукколу.
-Итак, хорошие мои, - едва успев зайти, сказала мадам, - нам нужно подумать над тем, что делать дальше. Срочно! Ваше пребывание в Париже - это одно большое приключение, но всегда, слышите мне, всегда нужно быть осторожными. Особенно в этом городе, и особеннно вам, друзья мои.
-Да, мадам, Вы совершенно правы. Совершенно. Я действительно потерял бдительность. Я был так окрылён своим счастьем. Я стал так невнимателен к тому, что происходит вокруг, - ответил наш Художник.
-Ох, милый мой Мастер, а сколько ещё ждёт впереди... Вы удивительно добрый человек, который доверяет людям. Вы так открыти к людям и ждёте от них того же. Однако не каждому можно доверять и не на каждого можно положиться.
-Это истины точно навсегда ушли из моей голов. Вы же неоднократно предупреждали меня, что нужно быть осторожным, - наш Мастер закрыл глаза руками.
-Не смейте падать духом! - ободряюще произнесла мадам де Флер. -Я думаю, теперь вы станете несколько осторожнее. По крайней мере, я очень надеюсь на это.
Весёлый тон мадам привёл Мастера в чувства, и он предложил обсудить дальнейший план действий...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 1:41 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
............. Тем временем, Адель, принц и Артур уже приближались к королевскому дворцу. Время прошло не заметно: в разговорах и воспоминаниях. Принц рассказал Адель о себе, и о своём знакомстве с Кукколой, а Артур - о своих подвигах и приключениях.
И вот , показался он - королевский дворец. Но здесь друзей ждало разочарование : оказалось, что ни принцессы , ни художника нет во дворце. Перед друзьями стоял выбор: как им быть дальше; ведь мама Адель скоро начнёт волноваться, и девочке уже пора возвращаться домой.
- Мой хозяин - месье де Блэз, не откажет мне в просьбе отправить тебя домой в карете, если я , конечно, попрошу его об этом , - сказал Артур, обращаясь к Адель. - А ты, принц, спрячешься пока в потайной комнате, - добавил он обращаясь к принцу.
Что ж! Так и порешили. Артур представил Адель месье де Блэзу, объяснив, что познакомился с ней только что, на улице, узнал, что она потерялась, и просит месье де Блэза помочь ей вернуться домой. Месье де Блэз выслушал Артура, и с улыбкой обратился к Адель:
- Конечно, юная мадемуазель, я сейчас же отдам распоряжение слуге отвести вас домой, только назовите ваш адрес .
Адель назвала адрес, и месье де Блэз изменился в лице:
- Так вы дочка мадам Буке? ( Вот это удача!!! Фортуна улыбается мне, - подумал месье де Блез) , а вслух произнёс, - я сам поеду с вами, чтобы быть уверенным, что вы доехали благополучно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 12:39 am 
Гуру

Золотая книга (1)
............Пока карета, везущая месье де Блэз, Адель и Артура , (который также решил сопровождать Адель), была в пути, месье де Блэз предался мечтам. Мечтам, которые уже давно не давали покоя пожилому месье. Он представил себе, как он, облачённый королевской властью, живёт во дворце, как, милая его сердцу принцесса, улыбается ему, прогуливаясь с ним под руку по дорожкам королевского сада, как..........
- Приехали! - вдруг прервал его мечтания громкий голос слуги.......
Месье де Блэз, в нетерпении помог Адель выйти из кареты. И они прошли к дому, где у входа их встретила мадам Буке. Она как раз уже начала волноваться: где же дочка, и поэтому была очень рада её появлению. Она поцеловала Адель и пожурила за долгое отсутствие. Затем она обратила внимание на галериста, и сразу же узнала его. Тревожная мысль пришла ей в голову:
- Неужели он хочет забрать куклу, которую прислали мне из галереи по ошибке ? Ну, нет! Сами напутали, сами пусть и выкручиваются! Я ничего не знаю! - А в слух произнесла, - дорогой месье де Блэз, как я рада вас видеть! Прошу вас, проходите в дом. - И предрекая слова месье де Блэз , добавила, - сегодня было необычайное происшествие: из вашей галереи мне прислали подарок - потрясающую куклу!!!!
Месье де Блэз взволнованно взглянул на мадам Буке.
- О мадам, произошла досадная ошибка, - начал было галерист.
Но мадам Буке не дала ему договорить, предвидя такой поворот событий она застрекотала без умолку:
- О месье , она так великолепна - эта кукла Берти!!!!!
(- Берти!!! - Адель и Артур переглянулись.)
- Она просто прекрасна!!! Жемчужина моей коллекции!!! - продолжала мадам Буке, - я всегда мечтала о такой кукле!!!
- Мадам, я готов выкупить у вас эту куклу за двойную.........тройную цену!!! - взволнованно сказал месье де Блэз.
- Месье де Блэз, это невозможно! Я ни за какие деньги не расстанусь с этой куклой! Нет, и нет! Прошу вас, не настаивайте! - твёрдо сказала она, обращаясь к месье де Блэзу, который понял, что просить её бесполезно. ( Он еле сдерживал досаду и раздражение).
А мадам Буке торжественным тоном произнесла:
- А теперь, Адель, я представлю тебе твою новую куклу, которую ты ещё не видела ! Это самая красивая кукла, какую только я держала в руках!!!!
Она достала фирменную коробку из галереи месье де Блэза с надписью, и с пафосом произнесла:
- А вот и она - Берти!!!
Адель и Артур замерли. Месье де Блэз прикусил губу. Мадам Буке театральным жестом сняла крышку ............. и из под крышки , как пружины , выскочили непокорные розовые оборки......
Адель разочарованно смотрела на куклу:
- Надо же, а я представляла её совсем другой.
- Боже, что это? - только и сказал месье де Блэз......

Заголовок сообщения: конкурс
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 9:01 am 
Участник Клуба

... - Не правда ли она великолепна!!!,- восхищалась Мадам Буке. Она прекрасно видела выражение лица месье де Блеза и просто ликовала ,как хорошо она все придумала!!!
- вв вы правы..., - заикаясь ответил Месье де Блез, извинияющимся тоном он и в надежде он продолжил... - а тут нет никакой ошибки?
- Что Вы!!!???Шутите что - ли?, - продорлжила Мадам Буке и хотела надуть губки, но туту вмешалась Адель
- Мамочка, спасибо за куколку (мы еще поговорим о ней, подумала маленькая девочка), а теперь поблагодари Месье де Блеза, что он проводил меня домой, а то уже темнеет,ему пора возвращаться...
Для Месье де Блеза это было не просто разочарованием...он оказался у "разбитого корыта"...все пропало, следы потерялись, но где же тогда "Зачарованный принц" и Кукколка....И кто подделал квитанцию?Что теперь делать!!!???
Он уже ничего не понмал в этой истории "Неужели я старею?, - хмыкнул месье де Блез, - Надо возвращаться домой и спокойно все обдумать, в сторону эмоции!"
Сев в карету с фирменным гербом дома Де Блез, он велел кучеру неспеша ехать домой. Дорогой он решил еще раз все обдумать.
А в доме Мадам Буке Адель как бельчонок проскакала в свою комнату, и сославшись на усталось закрыла дверь,чтобы ей никто не мешал. Она просто не хотела объяснятся с мамой, куда подевалась кукла "Зачарованный принц". Мадам Буке, впрочем, еще не догадывалась какой ее ждал сюрприз!

СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 2:30 pm 
Участник Клуба

Артур и вовсе ехал притихший...обычно он запрыгивал к хозяину на колени, клал голову поудобнее и начинал урчать. А тут какое уж дело урчать!!!! У Артура шок был! Он думал увидеть Кукколку, а тут положили довольно обычную куклу, совсем не похожую на Кукколку!
"Да где же она!?, - недоумевал кот, - словно в воду канула! (при этих мыслях у него аж вылезли из под лап когодки....вода....молочка бы сейчас!, - подумал он) Но он только облезнулся и молча продолжил путь....
А в доме Мадам де Флер шли приготовления к отъезду. Художник, Кукколка и принцесса собирались обратно к себе домой - во Дворец! "В гостях хорошо, но дома лучше, - тараторила маленькая Кукколка, и ей вторили и художник и принцесса. Только Мадам де Флер начинала тут же скучать, хотя гости еще не уехали.
В дорогу она напекла им пирожков с тыквенным вареньем , положила бурдюк с клюквенным морсом, ее фирменные круасаны с сыром и вишневым ждемом, а также креольский сыр. Гости были приятно удивлены и обрадованы угощениям.
- Жаль,что нет Артура с нами, - сказала кукколка, - он этот сыр просто обожает
- Ничего....я оставлю для него кусочек, когда приедем во дворец, ты сама его им угостишь!, - ответил ей художник.
А принцесса тем временем шепталась с Мадам де Флер...В последнее время они стали настоящими подружками. Принцесса интересовалась и рецептами, и книгами, и выкройками, вообщем многими вещами, которыми в совершенстве владела Мадам де Флер.
- В Добрый путь,господа!!!, - провожала их Мадам де Флер, махая белым кружевным платочком от своей калитки возле дома.
-До скорой встречи!, милая тетушка, - кричали ей наши друзья
- До свидания!, - тоненьким голосочком пропищала Кукколка и отвернулась, чтобы никто не заметил,что она была готова расплакаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 1:29 am 
Гуру

Золотая книга (1)
.......... Этот длинный день подходил к концу. На улице уже смеркалось, и небо усеяли звёздочки.
Немного поодаль от дома мадам Буке остановилась карета. Из неё вышел мужчина, одетый как сантехник или водопроводчик ( в нём почти невозможно было узнать месье Жеро). Он что-то сказал вознице и лёгкой походкой направился к дому мадам Буке. Некоторое время он прятался в садике, скрытый темнотой. В окнах дома ещё горел свет, и можно было увидеть, как мадам Буке, уже переодевшись ко сну, в пеньюаре и ночном чепчике, расхаживала по гостинной. Она уже уложила дочку спать, поцеловала её на ночь, и теперь зашла в гостинную, чтобы ещё раз взглянуть на новую куклу, которую так и оставила в коробке, т.к. ещё не нашла места, для своей ( теперь уже можно не сомневаться) любимой куклы. Напевая себе под нос песенку, мадам Буке пригладила волосики новой кукле, поправила торчащие , многочисленные оборки платья, и накрыв коробку с куклой крышкой, довольная собой и событиями этого дня, отправилась спать.
Скоро свет в окнах дома погас, и месье Жеро, подождав ещё немного , решил, что надо действовать. И со словами "Настоящий детектив не должен спрашивать разрешения , чтобы осмотреть дом" - залез в окно. Конечно , его мучила совесть - залесть в чужой дом, да ещё для того, чтобы украсть! Но ему пришлось поступиться своими принципами, и забыть о кодексе чести, ради дружбы, ради того карточного выигрыша, половину которого , когда-то в молодости месье де Блэз отдал , проигравшемуся месье Жеро.
- Я должен это сделать, и тогда мы будем квиты, - сказал про себя детектив, и прищурился, стараясь рассмотреть что-либо в кромешной тьме. Ему приходилось ориентироваться наощупь: старинные часы с боем, камин, фарфоровые безделушки, кресла , кушетка, старинный резной камод, коробка...... фирменная коробка из галереи месье де Блэза!!!!!! Да, это - она, и в ней кукла!!!! Месье Жеро прижал коробку к себе, и уже собрался покинуть комнату через окно, как вдруг, дверь распахнулась и комната озарилась светом свечи. В дверях стояла мадам Буке...........

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 8:57 am 
Участник Клуба

...в одной руке у нее находилась свеча, а вдругой....(Вы не поверите,друзья!) в другой руке она держала охотничье ружье своего мужа!!!
- И куда же Вы, милок, на ночь глядя собрались?, - спокойно поинтересовалась Мадам Буке у сыщика, приподнимая ружье и целяь прямо в мужскую физиономию (хотя она совсем не знала, что месье Жеро- сыщик, она - то думала, что он самые настоящий вор!)
- я ...,вы..., мы,....Вот зашел почистить камин,кажется Вы заказывали трубочиста....
- Что за бред Вы мне городите!!!! Сейчас же убирайтесь вон!!!И положите мою куклу на место!!!! ааааааааааа...кажется я понимаю! Вы - похититель кукол!!! Сейчас я позову полицию!!!!
- Стойте! Сейчас я Вам все объясню...., - взмолился месье Жеро, - я- частный детектив.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 10:04 am 
Гуру

Золотая книга (1)
...............- Частный детектив? Ну тогда я - королева Румынии! - съязвила мадам Буке.
Месье Жеро попятился к окну, но мадам Буке разгадала его намерения и, поставив свечу, и положив ружьё, вцепилась в коробку с куклой, а затем и в самого месье Жеро.
- На помощь!!!! - закричала она.
- Но мадам, это мне нужна помощь, - проскрипел месье Жеро , из-за всех сил стараясь вырваться из её объятий.
И в какой-то момент, мадам на мгновение ослабила свою железную хватку, и месье Жеро удалось таки вырваться и выпрыгнуть в окно. .........Так быстро он бегал только во времена своей далёкой юности.......
Он запрыгнул в карету, которая ждала его, и прижимая к груди бесценную коробку, крикнул вознице:
- Гони...........к дому де Блэза!!!!!
Всю дорогу, пока месье Жеро ехал к дому галериста, его преследовало видение: мадам Буке в пеньюаре, и ночном чепчике, вцепившаяся в его куртку и пытающаяся вырвать коробку!!!! Пережить такое!!!!
Наконец, дом месье де Блэз. Растрёпанный и взволнованный Жеро дожидается галериста в его кабинете ( месье де Блэз уже спал в этот час и его пришлось разбудить).
Не успел месье де Блэз прикрыть за собой дверь, когда вошёл в кабинет, как месье Жеро взволнованно заговорил:
- Она здесь, здесь........кукла!!!!!
Взгляд месье де Блэза загорелся:
- Так давай же её скорее!!
- Вот она!!! - громко сказал Жеро , и открыл коробку..........
( Пауза).
- Нет! - только и сказал Жеро, увидев куклу.
( A что сказал месье де Блэз - нам лучше не знать)!!

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 6:32 pm 
Участник Клуба

- Это кукла просто преследует меня, подумал Месье де Блез, - сначала в доме Мадам Буке, теперь уже в моем собственном доме!!!
-Жеро! Это совсем не та кукла, растяпа, - в сердцах заключил Месье де Блез.
У бедолаги Жеро опустились руки,мало того,что он весь выдохся, ему достались побои от Мадам Буке, так еще и дело того не стоило!
-Ну, знаете, с Вашими куклами я с ума сойду скоро, - ответил в негодовании Жеро, - хоть бы фотокарточку дали для начала..., - обиженно промямлил сыщик.
На него было жалко смотреть, один рукав был оторван цепкими ручками Мадам Буке, щека поцарапана о куст плетистой розы, когда Жеро улепетывал от побоев Мадам Буке. Одна штанина на коленке тоже была разодрана и клочками висела, из под остатков ткани виднелась изодранная коленка, вторая штанина была просто грязная и заляпана клочками грязи.Вид у Жеро был мягко сказать нереспектабельным....
Увидев это зрелище, месье де Блез просто прыснул от смеха, его раздувавшийся от хохота живот колыхался под халатом, отчего он в этот момент казался живым студнем. Жеро,видя это, в ответ на реакцию месье де Блеза тоже от души расхохотался....Друзья обнялись, по-приятельски похлопали друг друга по спине, уселись к кресле и уже спокойно продолжили беседу, это было разрядкой для такого утомительного дня....
Месье де Блез рассказал Жеро про Кукколку, про "Зачарованного принца"и ....про принцессу, и...про его желание стать королем. Он решился,наконец, признаться другу в своем ужасном коварном желании....Выслушав месье де Блеза, господин Жеро не показал вида,что удивлен и заинтригован происходящим....Таким еще он не видел и не знал господина де Блеза....С годами люди меняются, но чтобы так!!! Но...он состоял у него на работе, а с шефом спорить не нужно....
- Господин бе Блез, дружище, теперь мне ясна полная картина всех событий. Если бы ты мне раньше приоткрыл завесу тайн, можно было бы избежать многих ошибок, сейчас же....давайте поедем во Дворец! Мне кажется там кроется отгадка ....
-Но не сейчас же! На дворе ночь!!!, - стал отпираться господин де Блез...., - обещаю завтра вместе поедем ....и к тому же когда художник обещал Вам показать Кукколку?
- Завтра...., как быстро время летит!!!, - ответил ему сыщик.
- Значит до завтра,милый друг! Спокойной ночи!
-До завтра,дружище!
Ночь опустила свой занавес на город....звезды мерцали,в кустах можно было видеть светлячков...кое-где лаяла во сне собака. Люди спали мирным блаженным сном...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 11:57 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
................Рано утром мадам Буке уже прибежала к соседке, чтобы рассказать ей душераздерающие подробности прошедшей ночи. Они сидели за утренним чаем и мадам Буке с возмущением верещала:
- Представляешь , дорогая, это был настоящий монстр! И как ты думаешь, на что он позарился? Он покусился на святое - на мою новую куклу - Берти!!!!
- Боже мой, дорогая, но это чудовищно! - отвечала мадам де Флёр.
- Да, да, чудовищно,..... чудовищно!!!! - вторила ей мадам Буке, прихлёбывая чай из чашечки.

В доме месье де Блез также было время завтрака: Артур как раз расправлялся со своей рыбкой. Он был в прекрасном настроении, полон новых сил и идей. И у него был новый план. И для начала, он намеревался отправиться во дворец.........

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 8:23 am 
Участник Клуба

...Дворец. Раннее утро.....Художник проснулся очень рано, лучи восходящего солнца только начинали согревать своим теплом крыши домов, он потянулся на мягкой кровати и вспомнил все события прошлый дней.
"Дааааа.....сколько всего произошло! Кто бы мог подумать,что такой простой кукольнывй мастер попадет в такие передряги!!!",-думал про себя художник. "Пора вставать, у меня еще куча дел, сегодня придет смотреть Кукколку знатный господин- коллекционер."
Быстро совершив утренний моцион, он первым делом навестил Кукколку,дабы убедиться,что сия девица находится под его присмотром.Кукколка встретила художника очень ласково...
- Доброе утро,милый художник, - поприветствовала его Кукколка
-Доброе утро,Кукколка, ты рада снова оказаться дома? (дом...теперь этот большой дворец должен был стать его домом, как все течет,все меняется в жизни, думал художник)
-Конечно рада!!! Еще было бы лучше ,если бы мы нашли "Зачарованного принца", я безумно по нему скучаю....ой, сегодян особенный день, сегодня должен прийти один коллекционер,чтобы посмотреть на меня, будто я кукла, - хихикнула Кукколка
-Верно! Поэтому собирайся, наряжайся и вперед, к 12.00 ты должна быть готова, да,забыл тебе сказать, найди кота, он мне сейчас очень нужен.
- Вообще-то у кота есть имя - Артур,-хотела было обидется Кукколка, но не стала с утра портить отношения с художником, впереди новый день, который сулил много приятных сюрпризов...

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 8:57 am 
Участник Клуба

Тем временем Артур приближался к Королевскому замку, он отлично понимал, что надо найти художника и рассказать последние события.
"Он - то еще не знает, что принц у меня!!!, - ликовал котик,- а вот где Кукколка?!" Это еще предстоит разгадать. По пути ко Дворцу, желудок Артура стал напоминать о своем существовании. "Вроде и завтрак был плотным, а кушать хочется снова, пойду забегу на королевскую кухню, там меня сто лет в обед не видели....мммммрррррр....полакомлюсь курятинкой и свежими сливками.....ммммммммммррррр, "- думал котик...
А тем временем Кукколка приодевшись, пошла разыскивать кота. Все дворцовые слуги привыкли уже, что эта кукла -особенная, умеет говорить и думать как человек. Поэтому никто особенно не удивлялся, когда утром увидели нарядную Кукколку...."Где может с утра находится этот котик?, - вопрошала плутовка, - аааааа....кажется я знаю одно прибыльное место для котов и кошечек!!! Королевская кухня!!! Вот туда-то я сейчас и направлюсь!!!
Куколка побежала именно туда,где знатные повора колдовали над королевскими угощениями...И в этот момент,она увидела, как за углом скрылся пушистый хвост Артура!
-АААА,а вот и мой Артурчик!!!
Куколка со всего маху налетела на бедного кота,и запрыгнула к нему на загривок, отчего у бедолаги чуть не начались судороги....и стала теребить ушки своими ручонками
-Спокойствие,только спокойствие!!!, - требовал Артур у Кукколки, он конечно испугался такому фривольному поведению со стороны этой особы, но все же был безумно рад встречи, тем более он ее долго искал!
-Кукколка, ты ли это?! Обалденно выглядишь, красотка,честное слово!, - восхищался Артур...Где ты все это время проподала?!
- Артурик, у меня куча новостей!!! Пойдем в сад, а то повора столпились вокруг нас и уже не помнят, что должны готовить завтра!!!
- Один момент,дорогая, - Артур подошел к одному из обалдевших поворов, попросил принести ему кусочек курятинки (в тот же миг все было исполнено) и приспокойненько вышел из кухни вслед за Кукколкой...
-Какой фурор мы с тобой произвели, а?! - радовался Артур.....
В саду Кукколка рассказала, как они с принцем убежали в сад, как потом они были сданы в магазин, потом ее приобрела мадам Буке, затем чудесным образом ее спасла Мадам де Флер (ангел хранитель художника), как потом нашел ее в доме Мадам де Флер ее любимый художник с принцессой. И вот она сейчас здесь, а ее Зачарованного принца , увы....нет рядом...И где он сейчас???
- Он в моих лапах, точнее под моим прикрытием!!!, - тожественно произнес Артур
-Не может этого быть!!!!, - обрадовалась Кукколка....
- Еше как может!, - ответил ей котик, лежа облизывая лапки,после вкусного второго завтрака с королевского стола...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 11:12 am 
Гуру

Золотая книга (1)
............. Переливаясь под лучами солнца, и сверкая как золотая, по улицам города ехала карета, запряжённая четвёркой прекрасных холёных лошадей. Из её окошка выглядывал юноша. Он с огромным удовольствием рассматривал прохожих, восхищался красотой зданий, и, с наслаждением вдыхал воздух Парижа - давно он здесь не был!!!
Карета подъехала к парадному входу дворца. Слуга учтиво распахнул дверцу кареты. И юноша, слегка утомлённый поездкой , вышел. Он с удовольствием осмотрелся вокруг, и обращаясь к слуге сказал:
- Прошу доложить о моём приезде принцессе.
- Слушаюсь, месье Шарль, - сказал слуга и поспешил выполнить распоряжение. Шарль ещё раз окинул взором дворец и сад, и неспешно стал подниматься по ступенькам лестницы.
- Милый кузен, ты ли это? Как я рада тебя видеть!!! - раздался радостный голос принцессы.
- Да, дорогая, это я! Вот заехал тебя навестить! А ты стала ещё прекрасней! Просто чудо как хороша! - восхищённо сказал Шарль, и поцеловал принцессе руку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 7:55 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
......- Как поживает его величество король, и королева? - продолжил Шарль.
- Все в добром здравии, спасибо! Они будут счастливы тебя видеть! - с улыбкой сказала принцесса и добавила, увидев приближающегося художника, - о, прошу любить и жаловать , это мой...большой друг - художник. А это мой кузен - Шарль, - сказала она, обращаясь уже к художнику.
- Художник? Значит, будет кому нарисовать портрет! - не слишком любезно сказал Шарль.
- О нет, он не пишет портреты, но делает прекрасных кукол.
- Ах кукол.......... - сказал Шарль, приподняв одну бровь.

Шарль приехал сюда с определённой целью. И этой целью была женидьба на принцессе. Встреча с художником , который похоже занял важное место в жизни принцессы, была непредвиденной помехой. Он был раздосадован и озадачен. Проведя некоторое время с принцессой и художником, он утвердился в своих подозрениях.
- Но, почему она так благосклонна к нему? Ведь он даже не нашего круга! Я бы понял, если бы это был принц, или маркиз, но простой художник? - терзался про себя Шарль.
Прогуливаясь по саду, он и принцесса, уединились в беседке. И Шарль задал ей прямой вопрос. На что ,принцесса сказала, что любит художника, и скоро , по-видимому, будет свадьба. Это был удар!!!!! Принцесса уверяла Шарля в своей искренней привязанности к нему..... как к другу. Но Шарль попросил оставить его одного, т.к. услышать такое было слишком большим потрясением для него , и он хотел остаться один. Ошеломлённый брёл он по тропинкам сада, как , вдруг, услышал голоса: это его счастливый соперник сидел на скамейке со своими друзьями - говорящей куклой и котом. Шарль затаился, и прислушался к разговору. Оказывается художник, терзался сомнениями, и страдал от неуверенности в себе. Он боялся, что принцесса, возможно, очарована щёголем - Шарлем. А друзья его утешали:
- Ты не должен сомневаться в любви принцессы. Выбрось это из головы!.... Давай лучше подумаем о другом: ты говорил о важной встрече в 12 часов, с коллекционером.........Помнишь? - спросила кукла.
- Ты права! Не знаю, что на меня нашло! .......... Действительно, месье Жеро очень интересовался тобой - кажется у него есть для нас интересное предложение.
Шарль, тихо ступая, направился к дому.
- Предпочесть мне этого художника!!!!...... Но почему она так полюбила его?..... Всё дело в кукле - принцесса ведь очень сентиментальна..... Без этой куклы он потеряет всю свою привлекательность и станет ей не интересен!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]