ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Сб фев 17, 2018 11:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Александре Окатовой
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 7:56 pm 

Здорово!
Мне сначала кукла совсем не понравилась - ну ни сколько! Особенно корявенькие ручонки (кстати, Anfisa, надо бы их поменять, нехорошие совсем и совсем не похожие на Брю). Но в конце она стала очень миленькая. А носочки просто чудо! да и вообще все кружавки вязанные очень классные!
Я на Мосфайре купила одну из двух кукол с головками Брю Александры Окатовой. Раскритиковали меня знатоки антика и реплик - все-таки это не реплика, а кукла "по мотивам". От Брю у нее только голова. Но роспись лица очень хорошая. И ручки миленькие, но как оказалось у Брю должны быть ручки и ножки тостенькие с ямочками. Правда у моей еще оказался ДЦП (детский церебральный паралич) - суставы выворачиваются куда-то все - время. Жалею я ее. Чепец и туфли я ей сделала.
Изображение
Вообщем это еще один пример того КАК НЕ ДОЛЖНА выглядеть реплика БРЮ.

Заголовок сообщения: Re: Моя нежная реплі
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 8:16 pm 

Джин Броди в расцвете лет
Если не "приклеивать ярлыки", то куколка замечательная. Может и бог с ней, с кукольной родословной? Красота и без нее живет.

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 11:19 am 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
Anfisa
Как же её синий цвет идет!! Берет расчудесный!! Очарование!! :girl_angel:

Джин Броди в расцвете лет
За всё время общения на форумах авторов кукол, читаю первое сообщение от покупателя ( коллекционера) кукол........и мне очень жаль, что это сообщение именно от вас. Ваше выссказывание
Цитата:

Абсолютно некорректно! Скажу сразу, что не могу здесь быть объективной. Во-первых: потому, что я сама автор кукол; во-вторых: потому, что Саша - моя подруга.

Но в одном я с вами согласна:
Цитата:
Все учимся - и художники и мы (те кто с другой стороны ... не знаю чего, прилавка? не подходит...)

(Я всегда думала что МЫ единое целое, МЫ ВСЕ - поклонники кукол)
Но с вами ( лично с вами) я точно по разные стороны ..........хоть и прилавка .........как скажите. Понимания нет.

Я в МОЕМ МИРЕ: http://my.mail.ru/#page=/bk/galina2001/

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:50 pm 

Джин Броди в расцвете лет писал(а):
Я на Мосфайре купила одну из двух кукол с головками Брю Александры Окатовой. Раскритиковали меня знатоки антика и реплик - все-таки это не реплика, а кукла "по мотивам". От Брю у нее только голова. Но роспись лица очень хорошая. И ручки миленькие, но как оказалось у Брю должны быть ручки и ножки тостенькие с ямочками. Правда у моей еще оказался ДЦП (детский церебральный паралич) - суставы выворачиваются куда-то все - время. Жалею я ее. Чепец и туфли я ей сделала.
Изображение

Уважаемая Джин Броди в расцвете лет! Я, Александра Окатова , к сожалению с опозданием, как говорится "в пустой след", все-таки хотела бы выразить свое мнение. Я сочла Ваше высказывание достаточно оскорбительным в части Ваших слов "Как не должна выглядеть реплика Брю". Во первых, я моих кукол так не называю ("реплика", а если я так написала в сертификате,то это по Вашей же просьбе, я сама называю "воспоминание о Брю", но никак не реплика, а тем паче - никогда не говорю "репликант"), и всегда ставлю в известность, что только головка - отливка с оригинала, а руки и ноги мои. Деревянное тело делал немецкий мастер, оно вполне неплохое, ну вихляется конечно, но при продаже это все видно, и никто этого не скрывал. Большого труда мне стоило органично заменить композитные кисти и стопы на мои фарфоровые. При продаже я не вводила Вас в заблуждение, что это точная реплика, поэтому мне сейчас очень обидно читать Ваши обвинения. Александра Окатова.

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 3:09 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
Александра
Саша, я видела этих кукол на МФ, любовалась ими. Конечно, в них видна твоя рука - ну просто потому, что видна - и это правильно. Ты и не скрывала, что это твоя работа, и не скрывала, что только головка - прямая реплика.
А вот, кстати, можно купить отлитую и обожженную только головку этой куклы? Для себя. Не для последующей продажи, для внутреннего употребления. Если да, то напиши в личку. или сюда:
lebedeva.ev@bk.ru

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 1:10 am 
Гуру

Золотая книга (1)
Окатова
Сашуня, привет!!
Рада тебя видеть на форуме, хотя жаль, что в этой теме....... вообще очень жаль, что ты прочитала это не справедливое высказывание и мнение. Я думаю, даже лишнее писать и напоминать о том, какой ты заслуженно известный художник, неоднакратно награждённый различными призами , в частности на прошедшем Международном Салоне Кукол - званием "Жемчужина Салона - 2009" ( Саш, прости, я знаю ты будешь против, того, что я пишу о твоих наградах, но я считаю, это как раз тот случай, когда всё же уместно об этом сказать). Помимо этого, ты - исключительно интересный, начитанный и образованный человек, а также душевный и отзывчивый ! Я очень горжусь дружбой с тобой!
И после этого отступления от темы, продолжу: это только частное мнение! Жаль, что здесь не пишут поклонники и коллекционеры твоих кукол , которых очень много........ Ну не пишут, что же ...... здесь воосновном общаются авторы кукол, а они знают, каково это - СДЕЛАТЬ КУКЛУ!! Не буду повторять избитые фразы....... но я думаю, за всё вложенное в *создание* под названием КУКЛА, автор хотя бы имеет право решать какой её быть.
Хорошо, что ты прояснила, что кукла на самом деле из серии с таким прекрасным названием - "Воспоминание о Брю".

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 1:33 am 
Участник Клуба

{ IMAGES }: 4
Золотая книга (1)
Я очень рад увидеть на нашем форуме Александру Окатову.
ПОдпишусь под каждым словом Гали Захаровой и не потому что мы друзья, а потому что она все честно и правильно написала. Александра Окатова очень добрый человек и очень талантливый мастер!!! У нее есть чему поучиться!!!
Мне очень нравится как Анфиса мастерски переделывает и одевает кукол. Я помню как она у Александры купила куклу и очень пожалел, что не заметил ее раньше и не купил. Наверное не судьба и Анфисе она нужнее была.
Александра, почаще заходи на наш форум!!! Мы очень тебе рады!!!!

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 3:27 pm 

Галечка!!! Колюня!!! Я вас обожаю!!! Спасибо за добрые слова!!! Рада встретиться, хотя бы виртуально! К сожалению, у меня пока нет привычки часто заглядывать в форум, но буду исправляться! Колюня, маленькое уточнение, я не Анфисе продала куклу, а Джин Броди в расцвете лет. Вообще головка Брю, с которой сделана эта конкретная отливка, была куплена мною в Лондоне, на сказочной улице Портобелло, у Паоло Коэльо, кстати есть роман "Ведьма с Портобелло". Теперь, после появления Гарри Поттера, становится понятно, что Роулинг срисовала свой волшебный Кривой переулок точно с Портобелло. Я прочесала частым гребнем эту улицу в поисках сокровищ, фарфоровых, конечно, снизу доверху, сверху вниз, и вдоль и поперек, но нашла какие-то мелочи. и был уже предпоследний день в Лондоне, как на втором этаже, как меня туда занесло, наверное удача! я вхожу в комнатку-магазинчик антикварных кукол, и вижу, что ее хозяева пакуют коробки, собираясь на выставку в Кенсингтонтауне. Я теряю дар речи и только смотрю квадратными глазами на кукол своей мечты. И Брю, И Жюмо, но они стоят для меня недоступно. Я молча пожираю глазами это великолепие, а англичане вежливые, они не просят меня удалиться, хотя они в этот день не продают ничего, а просто занимаются своим делом, изредка доброжелательно на меня погдлядывая ( потому что видят, как я обалдела и как благоговейно смотрю на кукол). Наконец я решаюсь и спрашиваю нет ли в продаже головки Брю, не надеясь на положительный ответ, деловитое движение по магазинчику, и мне в руки вкладывают, как пасхальное яйцо, головку с пронзительно карими глазами. Ну вы меня понимаете!!! И по деньгам нормально, могу себе позволить!
Ну не сказка ли это! Исполнение желаний. А из Брю мне нравится именно эта модель особенно. У нее несколько хмурое, или обиженное выражение, ну в общем она для меня как живая.
Еще раз: рада вас всех видеть!

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 5:00 pm 
Гуру

Золотая книга (1)
Окатова
Сашуня, привет!!
Спасибо, что рассказала о Лондоне и о том, как появилась у тебя эта головка Брю. Читаю, и всё вижу своими глазами.....прекрасно понимаю твои чувства и это ощущение сбывшейся мечты и сказки!!! Вообще , кукла похожа на сказку.....ведь творческие муки, бессонные ночи, разочарования, остаются за кадром..... о них знает только автор . С другой стороны, это хорошо, конечно!! ( Лично я не люблю куклы, которые грузят) Люблю когда кукла несёт радость, а твои куклы именно такие!!! :give_heart:

Заголовок сообщения: Александре Окатовой
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 4:14 pm 

Сначала просьба к модераторам - пожалуйста перенесите сюда всю полемику из темы Anfisы.

Во-первых, уважаемая Александра, извините меня, если мои слова показались Вам оскорбительными. Совершенно не имела ввиду ничего подобного.
Теперь по существу:
В сертификате действительно написано "реплика Брю конец 19 века". То, что это я Вас попросила так написать, звучит несколько "наивно", я даже комментировать это никак не буду.
Реплика действительно не должна так выглядеть и вряд ли кто-то будет это оспаривать, тут тоже рассуждать не о чем. Я вот о чем хочу сказать, и это относится ко всем художникам, учавствовавшим в теме: если художник берет отливку антикварной головки, то он вступает на поле, где играют по правилам - а правила такие: реплика должна быть максимально приближена к оригиналу, как по конструкции, так и по технологии изготовления. И уже не художнику решать, каким будет образ, в части конструкции тела. И вдвойне обидно за то, что Вы трудились над руками, а сделали другие руки. Представляете какой восхитительной была бы ваша девочка, если бы ее руки хоть немного походили на руки Брю?
Анфиса написала, что она не понимает, зачем я купила куклу, которая мне не нравится. Да КТО же сказал, что она мне не нравится? Эта кукла сыграла для меня историческую роль - я очень и очень благодарна Вам, Александра, и вашей кукле за то, что разбудили во мне глубочайший интерес к куклам Брю. Это время, прошедшее с покупки куклы, я не потратила даром - я собирала всю доступную информацию про Брю, покупала и изучала литературу. Купила даже еще одну реплику (правда тиражную, показывала ее в другой теме). Изучила сайты всех известных художников, которые делают реплики Брю... и осталась неудовлетворена.
Я покой потеряла, и поняла что не могу жить без куклы Брю.
Несколько месяцев поисков, переговоров, проверки продавца, проверки подлинности куклы, проблем с переводом денег по частям (у нас волшебное валютное законодательство), переживаний, связанных с доставкой. Вобщем я ее купила, маленькую Bru Jne 13 дюймов, подлинную, сокровище.
Так что, большое Вам человеческое спасибо!
Теперь можете закидать меня тапками, если мое мнение по поводу куклы отличается от мнения остальных форумчан. Я думала, что форум нужен не только для того чтобы восхищаться всем, что здесь размещают, но и делиться проблемами и искать их решения. А изготовление реплик в России, на мой взгляд, проблема.
А я встала бы в очередь к Вам, Александра, если бы Вы сделали настоящую реплику - с Вашим талантом она должна быть восхотительна.
Только я подозреваю, что вы МНЕ больше своих куко продавать не будете... :( , а может я и ошибаюсь.
Простите за сумбурную речь, но я сегодня что-то не в себе, кукла только приехала...

Заголовок сообщения: Re: Александре Окатовой
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 5:50 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Золотая книга (1)
Сначала просьба к модераторам - пожалуйста перенесите сюда всю полемику из темы Anfisы.

Во-первых, уважаемая Александра, извините меня, если мои слова показались Вам оскорбительными. Совершенно не имела ввиду ничего подобного.
Теперь по существу:
В сертификате действительно написано "реплика Брю конец 19 века". То, что это я Вас попросила так написать, звучит несколько "наивно", я даже комментировать это никак не буду.
Реплика действительно не должна так выглядеть и вряд ли кто-то будет это оспаривать, тут тоже рассуждать не о чем. Я вот о чем хочу сказать, и это относится ко всем художникам, учавствовавшим в теме: если художник берет отливку антикварной головки, то он вступает на поле, где играют по правилам - а правила такие: реплика должна быть максимально приближена к оригиналу, как по конструкции, так и по технологии изготовления. И уже не художнику решать, каким будет образ, в части конструкции тела. И вдвойне обидно за то, что Вы трудились над руками, а сделали другие руки. Представляете какой восхитительной была бы ваша девочка, если бы ее руки хоть немного походили на руки Брю?
Анфиса написала, что она не понимает, зачем я купила куклу, которая мне не нравится. Да КТО же сказал, что она мне не нравится? Эта кукла сыграла для меня историческую роль - я очень и очень благодарна Вам, Александра, и вашей кукле за то, что разбудили во мне глубочайший интерес к куклам Брю. Это время, прошедшее с покупки куклы, я не потратила даром - я собирала всю доступную информацию про Брю, покупала и изучала литературу. Купила даже еще одну реплику (правда тиражную, показывала ее в другой теме). Изучила сайты всех известных художников, которые делают реплики Брю... и осталась неудовлетворена.
Я покой потеряла, и поняла что не могу жить без куклы Брю.
Несколько месяцев поисков, переговоров, проверки продавца, проверки подлинности куклы, проблем с переводом денег по частям (у нас волшебное валютное законодательство), переживаний, связанных с доставкой. Вобщем я ее купила, маленькую Bru Jne 13 дюймов, подлинную, сокровище.
Так что, большое Вам человеческое спасибо!
Теперь можете закидать меня тапками, если мое мнение по поводу куклы отличается от мнения остальных форумчан. Я думала, что форум нужен не только для того чтобы восхищаться всем, что здесь размещают, но и делиться проблемами и искать их решения. А изготовление реплик в России, на мой взгляд, проблема.
А я встала бы в очередь к Вам, Александра, если бы Вы сделали настоящую реплику - с Вашим талантом она должна быть восхотительна.
Только я подозреваю, что вы МНЕ больше своих куко продавать не будете... :( , а может я и ошибаюсь.
Простите за сумбурную речь, но я сегодня что-то не в себе, кукла только приехала...

перенесла, как Вы просили

СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 10:22 pm 

Уважаемая Александра!
Примите еще раз мои извинения. Вашу куклу я люблю. Все остальное уже сказано.
Тему на этом считаю исчерпаной. Уважаемые модераторы, пожалуйста удалите ВСЮ эту тему.

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 1:51 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Золотая книга (1)
Уважаемая Александра!
Примите еще раз мои извинения. Вашу куклу я люблю. Все остальное уже сказано.
Тему на этом считаю исчерпаной. Уважаемые модераторы, пожалуйста удалите ВСЮ эту тему.

Добрый день!

Если Вы не против тему я просто закрою. Таков наша политика. Если что , пишите, пожалуйста, мне в личку.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]