ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Вт сен 22, 2020 9:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: vasilisа: критика работ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 7:12 pm 
просто звезда

{ IMAGES }: 11
Мне бы тоже хотелось послушать разные мнения про мою работу, хотя она и не новая. К сожалению, с освещением дома не очень хорошо. Я постаралась обработать фото ,чтобы приблизить к реальным цветам, но не совсем получилось.
Итак, "Розовая Роза". Артиста формо, бумага, акрил, лак, мохер. Примерно 29 см ростом.
Изображение
Изображение

Обязательно попробую переснять при дневном свете. Я недавно потеряла весь свой архив фотографий, теперь приходится навёрстывать.

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 3:26 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Медали: 1
Золотая книга (1)
vasilisa, я слаб в технологической оценке, некомпетентен в этой стороне вопроса. Но не могу не высказаться о твоей работе. Для меня эта кукла окутана таким теплом, такими положительными эмоциями, что вызывает самые добрые чувства. Именно добрые!
Кукла такая непосредственная, чувствуется в ней какая-то благородная наивность. Она понятна, проста. И это её плюс.
Я бы иллюстрировала такими куклами детские книжки о добром и вечном. :D
Кукла домашняя. Очень тёплая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 4:14 pm 
Гуру

Медали: 1
Золотая книга (1)
vasilisa
Ваша кукла очень душевная,мне она кажется очень кукольной - и в этом ее безусловное достоинство, именно это и привлекает.
Из замечаний - возможно, это недостаток моего монитора, но меня немного смутили крылья - это ведь крылья? - большое темное монолитное пятно за спиной. Мне они кажутся тяжеловатыми, как бы перевешивающими. Но это мое мнение.
А в целом - славная и добрая работа.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 4:41 pm 
просто звезда

яна писал(а):
vasilisa, я слаб в технологической оценке, некомпетентен в этой стороне вопроса. Но не могу не высказаться о твоей работе. Для меня эта кукла окутана таким теплом, такими положительными эмоциями, что вызывает самые добрые чувства. Именно добрые!
Кукла такая непосредственная, чувствуется в ней какая-то благородная наивность. Она понятна, проста. И это её плюс.
Я бы иллюстрировала такими куклами детские книжки о добром и вечном. :D
Кукла домашняя. Очень тёплая.

Спасибо огромное! :)

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 4:57 pm 
просто звезда

LElena писал(а):
vasilisa
Ваша кукла очень душевная,мне она кажется очень кукольной - и в этом ее безусловное достоинство, именно это и привлекает.
Из замечаний - возможно, это недостаток моего монитора, но меня немного смутили крылья - это ведь крылья? - большое темное монолитное пятно за спиной. Мне они кажутся тяжеловатыми, как бы перевешивающими. Но это мое мнение.
А в целом - славная и добрая работа.

Спасибо за добрые слова! Это не недостаток монитора, а кривые руки фотографа, т.е. меня. Крылья на фотографии именно монолитными и смотрятся. В жизни они все высветлены. Я постараюсь переснять фрагмент крыла.

Для меня главной задачей было использование минимального количества цветов. Я взяла 2 цвета: нежный розовый и глубокий коричневый. Это сочетание мне показалось очень гармоничным. Все коричневые части "потёрты" розовым, все розовые - коричневым.
Мне так понравилось работать с бумагой, что и ангелов своих потом я делала именно по этому принципу.
Потом мне интересно было сделать достаточно плоскую куклу, т.е. сделать её немного похожую на текстильную. Чтобы уйти от привычного восприятия пластика. Ну и как всегда, мне хочется упростить форму, при этом вложить в неё определённое настроение. :)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 4:59 pm 

vasilisa
Мне нравится Ваша работа и Ваша смелость. Не каждый отважится выставить свою работу на критику.Мне кажется, когда выссказываются о твоей работе коллеги художники, то делается это всегда очень доброжелательно и только с одной целью, дать стимул Вашему творческому росту.
Работа выполнена в интересной технике. Условная скульптура и условная роспись очень поддерживают друг друга.Легкий бумажный свиток в руке создает так необходимый кукольной скульптуре обьем, дополняя в меру деталями.Для моего визуального просмотра немного странно темное пятно сзади, никак не прочитывается, что это крылья, может фото такой тяжелый цвет проявило. Я верю в Ваш большой творческий потенциал, так как сразу видно, что идет поиск собственного стиля. Желаю вдохновения!!!

СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 5:11 pm 
просто звезда

Спасибо, Лана! Я обязательно сделаю приличное фото.
Я не боюсь критики. Даже самые нелестные отзывы не должны человека отпугивать от любимого дела. Мне очень интересно, как художники смотрят на мои работы. От посетителей выставок я всегда получаю массу положительных эмоций и добрые улыбки.
Любые замечания могут помочь мне с выбором дальнейшего пути, корректировке нынешнего. Вот пока я стремлюсь к примитивизму. Но мне очень хочется, чтобы этот примитивизм был качественным, а не просто "наляпала и любите меня". :D
Я и вправду себя ищу. Это самое сложное и интересное. На это может целая жизнь уйти.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 11:23 pm 

VASILISA ! У вас очень интересная кукла !
Я не считаю для себя возможным критиковать кого бы то ни было но хочу высказать свое мнение как зритель или товарищ по кукольному творчеству.
Ваша работа необычна, привлекает внимание.
Очень хорошие мягкие цвета и примитивность формы располагают к легкому и душевному восприятию вашей куклы .
У вас несомненно свой стиль а это я считаю главным для любого творчества.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]