ФОРУМ - DOLLBOOKS.RU

Текущее время: Пт окт 19, 2018 2:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваша библиотека.
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 4:50 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 200
Медали: 1
Золотая книга (1)
Друзья! Наверника,среди нас есть те, кто собирают свою библиотеку кукольной тематики. А как давно Вы стали этим заниматься, сколько книг уже собрали? Поделитесь! :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 9:52 pm 
Участник Клуба

У меня почти все номера Кукольного мастера, вся серия (за исключением нескольких) из серии "Секреты кукольно мастера". Учитывая, что они издаются маленьким тиражом, скоро эти книгу будут раритетом :) Иногда покупаю каталоги выставок.
А еще мне подарили книгу Dolls of the Art Deco Era 1910-1940 Сюзанны Ороян. Обожаю эту книгу.
А часть своего первого гонорара я потратила на шикарную книгу-альбом The World s Most Beautiful Dolls.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 2:41 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
simtatu писал(а):
У меня почти все номера Кукольного мастера, вся серия (за исключением нескольких) из серии "Секреты кукольно мастера". Учитывая, что они издаются маленьким тиражом, скоро эти книгу будут раритетом :) Иногда покупаю каталоги выставок.
А еще мне подарили книгу Dolls of the Art Deco Era 1910-1940 Сюзанны Ороян. Обожаю эту книгу.
А часть своего первого гонорара я потратила на шикарную книгу-альбом The World s Most Beautiful Dolls.

О, какая прелесть! Да, раритет - это всегда интересно и всегда пользуется спросом. Вас, кстати, не посещала идея как-нибудь продать всю подборку намеров?
А вот про альбомы могу сказать - это сказочная вещь! Действительно стоящее вложение!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 4:19 pm 
Участник Клуба

Цитата:
Вас, кстати, не посещала идея как-нибудь продать всю подборку намеров?

Да Вы что!!! Конечно нет! :) С радостью буду пополнять свою коллекцию :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:16 pm 
Участник Клуба

{ IMAGES }: 25
Я начала собирать свою библиотеку с кукольной тематикой года эдак 3-4 назад.У меня есть почти все номера "Кукольный мастер",несчитая самых первых,тонких,и то 2 из них есть.Так же есть Елена Кунина,2-е книги Надежды Генсицкой,Алексея Овчинникова,2-е книги Ольги Егупец,Наташи Лопусовой-ей особое спасибо за ее курс лекций с показами мастерства.Ларисы Чуркиной.Все начиналось с Морис Карлсон. :D Ну вот,получилось,что я хвалюсь :oops: :P Это совсем не так....А может быть и так...Разглядывать этих Корифеев(именно так с загл. буквы)-это ни с чем не сравнимое удовольствие. Р.S.Еще есть книжка по фельту и паперклэю. :P :P

Профиль { PERSONAL_ALBUM }  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 11:16 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Цветочек писал(а):
Я начала собирать свою библиотеку с кукольной тематикой года эдак 3-4 назад.У меня есть почти все номера "Кукольный мастер",несчитая самых первых,тонких,и то 2 из них есть.Так же есть Елена Кунина,2-е книги Надежды Генсицкой,Алексея Овчинникова,2-е книги Ольги Егупец,Наташи Лопусовой-ей особое спасибо за ее курс лекций с показами мастерства.Ларисы Чуркиной.Все начиналось с Морис Карлсон. :D Ну вот,получилось,что я хвалюсь :oops: :P Это совсем не так....А может быть и так...Разглядывать этих Корифеев(именно так с загл. буквы)-это ни с чем не сравнимое удовольствие. Р.S.Еще есть книжка по фельту и паперклэю. :P :P

Совершенно согласна, что вышеупомянутые авторы - "Корифеи"! Кстати, а какая самая любимая книга, от которой особые ощущения? И какой номер "Кукольного Мастера" наиболее ценный для Вас?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 3:17 pm 
Участник Клуба

Добрый день! :), Яна. Вообще-то все,что я покупала,потому что видела,что беру :wink: Но, я бы выделила из них №2 2004г. из-за интервью с Наташей Побединой, №1(13)2007г.- интересная и познавательная статья про Линду Фурниш-Колман,очень нравятся ее куклы;мастер-класс Ольги Егупец;урок Марии Гуревич;№2(14)2007,№12 2006-07г.г.-там и Дорджима Намдакова крупным планом и Наталья Победина,статья о моей любимой художнице Татьяне Баевой...№4(16)2007-08г.-очень нравятся куклы Хильдегард Гюнцель,интересно было прочитать про нее. :D :D [/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 5:54 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Действительно, в каждом номере можно что-то выделить особенно. Но мы стремимся к тому, что бы собрать лучшее в одном, потому так важно слышать отзывы и пожелания читателей, знать их интересы. Такой тандем наилучшим образом помогает получить качественный продукт на выходе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 9:20 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Нам всем было бы очень интересно узнать, кто из наших пользователей собирает книги, альбомы, журналы, посвящённые куклам, иностраннного издательства. Какие вы видите отличия, характерные особенности литературы о куклах за рубежом? Расскажите нам. Ваши мнения - самая ценная информация.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 7:49 pm 
Участник Клуба

Яна,а не хотите вот здесь показывать свои журналы http://keep4u.ru/ :D :D,с уважением

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 2:58 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Цветочек писал(а):
Яна,а не хотите вот здесь показывать свои журналы http://keep4u.ru/ :D :D,с уважением

На этом сайте размещена реклама, совершенно не относящаяся к теме нашего форума, и зачастую некорректного содержания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 8:53 pm 
Модератор

{ IMAGES }: 8
Привет!Увлекаюсь куклами с 2006 года и за это время собрала не так уж и много ,не хватает по фельту и паперклею(сейчас они на руках). Яна.а где можно приобресть то богайство ,что вы так любезно тут выложили?Я бы все скупила.Огромное спасибо всем за глянцевые сокровища!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 1:50 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
Эти журналы попадают в Россию единичными экземплярами. Но мы будет работать над тем, чтобы иностранные издания стали доступны и у нас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 5:51 pm 
Участник Клуба

Я интересуюсь куклами давно, поэтому собираю о них не только книги, но и журнальные и газетные статьи. Помимо уже названных другими участниками форума книг по изготовлению кукол, альбомов и журналов, хочу обратить ваше внимание на замечательную книгу издательства "Аванта +" "Куклы мира (Самые красивые и знаменитые)". Это очень яркое и интересное издание вышло в 2003 году. Содержит множество интересной информации и потрясающие фотографии. Именно с этой книги началось мое знакомство с авторской куклой. Еще одна книга заинтересует любителей народной куклы: Котова И.Н., Котова А.С. "Русские обряды и традиции. Народная кукла". В добавление к предлагаемым схемам изготовления кукол вы найдете в книге очерки о том, для чего эти куклы применялись.
К сожалению, отсутствуют в моей коллекции иностранные журналы по кукольному искусству. Очень хочется почитать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 2:36 pm 
Модератор

Золотая книга (1)
"Куклы мира" издательства "Аванта+" действительно замечательная книга; содержит основную информацию о мире кукольного искусства. Особенно мне понравились заметки на полях книги)

А вот иностранные журналы о куклах пока остаются доступными очень узкому кругу читателей в России. Но, как говорилось в предыдущем сообщении, мы сделаем всё возможное, чтобы эту ситуацию исправить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]